Публикации

Что мы знаем о современном искусстве?


Можно ли его сделать более понятным и доступным? Как влияет искусство на среду, а среда на искусство? На эти и многие другие вопросы можно было получить ответы в прошедший четверг в молодежном пространстве «BiBL».

"Стреляй, Глеб Егорыч! В Сокольники рвется..."


18 мая в Тольятти в здании культурно-досугового центра «Буревестник» состоится финал Чемпионата Тольятти по интеллектуальной игре Ворошиловский стрелок. Победители Чемпионата отправятся летом в Москву. Начало мероприятия в 12.00. Вход свободный.

12 апреля Тольятти напишет "Тотальный диктант"

Комитет по делам молодежи приглашает всех желающих присоединиться к международной образовательной акции «Тотальный диктант». 12 апреля в 15:00 главный корпус Тольяттинского государственного университета (ул. Белорусская, 14) гостеприимно распахнет свои двери для всех, кто любит русский язык, хочет быть грамотным и гордится национальным богатством своей страны.

Серебряные книги русской поэзии

Друзья, тольяттинский поэт и прозаик Сергей Сумин представляет серию моноспектаклей по творчеству поэтов, художников и архитекторов Серебряного века русской культуры. Название жанра условно, выступления эти можно было бы назвать интерактивными лекциями. Итак, первое мероприятие – 14 декабря в Библиотеке искусств (ул. Жилина, 44), начало в 16:00. Вход свободный!

Городской конкурс «Доброволец года 2013»

С целью привлечения внимания общества к развитию добровольческого движения на территории городского округа Тольятти, развития и поддержки молодежного добровольческого движения, публичного признания труда добровольцев, а также обмена опытом и технологиями в области добровольчества с 1 ноября в Тольятти стартует прием заявок на городской конкурс «Доброволец года 2013».

Первый фестиваль поэзии Поволжья. Итоги


На прошедших выходных, 5-6 октября, в Тольятти прошел Первый фестиваль поэзии Поволжья. Не сказать, что он прошел на уровне, но радует то, что он вообще состоялся. Как говорится, первый блин комом. Наверное, с того момента, как с нами не стало Вадима Леванова, который из года в год тащил на себе такого монстра, как «Майские чтения», это первая попытка организовать что-то подобное.

13 октября, акция по уборке озера за улицей Лесной

Об озере за детской многопрофильной больницей, что за кольцом Автозаводского шоссе и улицы Лесной, говорили много. Кто-то предлагал его вовсе закопать, а кто-то наоборот, в том числе и я, мечтают о том, что его когда-нибудь благоустроят и приведут в божеский вид. Как ни крути озеро уже есть и люди все равно туда ходят гулять: кормить уток, смотреть на диковинную цаплю или просто рыбачить.

I Фестиваль поэзии Поволжья


На этих выходных, 5-6 октября, в Тольятти пройдет I Фестиваль поэзии Поволжья, организованный Сергеем Суминым. Приглашено почти два десятка поэтов из Самары, Казани, Димитровграда, Чебоксар, Саратова и Нижнего Новгорода. Помимо традиционных поэтических читок ожидается интересная лекция Георгия Квантришвили «Пять поэтов Ставрополя-Волжского», а так же круглый стол на тему «Судьбы поэзии в эпоху медиа». Первый день фестиваля пройдет в библиотеке № 13 Комсомольского района (ул.Л.Чайкиной,71а). Второй в литературной гостиной Библиотеки Автограда (ул. Юбилейная,8). Более детальную программу мероприятия и список поэтов можно найти в пресс-релизе.

Вход свободный. Приглашаю.