Публикации

Пьяный беспредел

Мужчины с сильным алкогольным опьянением облюбовали лавочки около магазина в 7 квартале, как говорится «не отходя от кассы». С утра на этих лавочках устраиваются посиделки с алкоголем, а потом и лежанки. И так ежедневно. В октябре 2011 года закрыты все медицинские вытрезвители на территории страны. Отсутствие вытрезвителей привело к росту количества пьяных на улицах города, а так же к росту преступности.

Куда смотрит власть

Во дворе 19 квартала, проходя мимо школы, можно увидеть такую картину, большое бывшее футбольное поле с ржавым забором. Рядом площадка для скейтбордов, где малолетние дети катаются на роликах с сигаретой в зубах. Напоминает 90-е, время разрухи. Правильно, зачем нам спортсмены, футболисты…где развитие дворового спорта, чтобы дети могли бесплатно заниматься и играть в футбол. Есть все: и дети, и потенциал, и территория, нет желания, стремления у наших властей позаботится о будущем нации. Пусть лучше будет курящий, больной, чахлый ребенок, чем здоровый, сильный спортсмен.

Кто подумает о пешеходах?

Уже много лет в районе Детского Торгово-Развлекательного Центра «Бегемот» на улице 70 лет Октября не могут сделать пешеходный переход. Каждый раз, переходя дорогу, люди рискуют своей жизнью. Около магазина находится парк аттракционов, где массовое скопление детей с родителями, которые так же постоянно перебегают дорогу. Через дорогу находится МБУ прогимназия № 208 «Веста» и школа № 87.

Сызранских судей на мыло

11 октября в г. Сызрани проходили соревнования по тхэквондо. На соревнованиях сборная Тольятти заняла второе командное место в общем зачете. У нас есть победы, но большинство наших бойцов было засужено сызранскими судьями. Бесславие и бесчестие им за такое судейство, когда явные удары вообще не зачитывались. Естественно победила в этом соревновании сызранская сборная. Судьи умышленно не зачитывали нашим спортсменам очки, а своим ставили мнимые. Это не спорт, а позор для всей федерации тхэквондо в России.





Кирилл в синем протекторе.

10 лет семье

Сегодня юбилей у моей семьи. 10 лет назад мы с супругом поженились. За эти годы пережито не мало: и 4 года Чечни, и рождение сына, потом дочери, и пять переездов и смена места жительства, и операция дочки, всего не перечислишь. Были и ссоры, и расставания, и прекрасные моменты счастья и любви, а самое главное, что мы вместе — дружная и крепкая семья!



Your text to link...

Детей с детства приучают к сигаретам.

В г. Тольятти рядом с 76-й школой в 8 квартале стоит ларек, где продают жвачки в виде сигареты. Видела, как родители маленьким детям покупают эти жвачки, а последние копируют поведение взрослых при курении. А мы потом удивляемся, почему малолетние дети курят. Да потому что взрослые сами их приучают.

Победа над страхом

Сегодня произошло невероятное для меня событие. Начну с предисловия. Я с детства панически боюсь собак. В возрасте 7-ми лет меня сильно покусала кавказская овчарка. Как-то раз мы с мамой шли к ней в библиотеку, и по дороге я решила пойти коротким путем отдельно от мамы. Иду и вижу, что мне на встречу бежит теленок. Я и бровью не повела, только удивилась, что на улице он делает. Когда до него оставалось метров 15, этот теленок оказался огромной собакой. (Пишу, и все снова переживаю, как вчера произошло). Кавказец в три прыжка настиг меня и повалил на землю. Дальше плохо помню, как во сне…… Мимо шла какая-то женщина и видимо отпугнула овчарку.
Теперь вернемся к сегодняшнему утру….Проводила я дочку в школу и выхожу из школьного двора направилась на остановку, а навстречу мне 5 больших собак. У меня паника…оглядываюсь, позади идет женщина, ну я к ней, чтобы вместе пойти. Потом женщина свернула, а стая собак продолжает меня преследовать. Хвостами виляют, языки вытащили, бегут друг за другом. Вдруг из кустов выбегает рыжий кот, сначала за ним побежала одна собака, потом и вся стая. Прижали бедного между стеной дома и подъездом, кидаются, громко лают. Уже толпа зевак собралась. Думаю: «Сейчас разорвут». Бросилась кота выручать, стала кричать: «Фу», «Нельзя». К моему удивлению это на стаю подействовало. Я подбежала к коту и запустила его в дверь отсека для мусора. Сердце выпрыгивало из груди, а я продолжила свой маршрут. Собаки покорно последовали за мной до остановки. Я зашла в магазин и купила им по сосиске. Угостила каждую собаку. Кажется и страх куда-то улетучился. Пока я ждала маршрутку, стая верно кружила около меня. Потом я благополучно отправилась в свой путь на работу…



сфотографировать, как они на кота кидались не смогла

О мусоре

Иллюзия мусорок меня убивает. Вот есть мусорка, стоит же, но вот только дна в ней нет, а наш брат все равно в нее мусор кидает. Еще больше убивает менталитет русского человека по типу «Страна большая необъятная, если намусорю, никто не заметит!»

Спасение котенка

Недавно спасла котенка. Дети бросили его в подвал, где он провел всю ночь. Утром я подняла на уши дворника, диспетчера, который владел ключами от подвала, и мы его дружно достали. Вот я его принесла домой, вымыла, накормила. Побежала в аптеку, чтобы купить средство от блох, там аптекарша закидала меня вопросами: какой у котенка вес? Какой возраст? На эти вопросы я ей конечно ответила образно, показывая жестами, какой он меня. Котенок оказался очень умным, хоть и не домашним, до этого он жил вместе с бездомными кошками в 19 квартале, а к нам во двор его принесли дети. Котенок сразу определил где у него туалет, т.е. на подстеленных мною газетах. Для этого чудного котенка я ищу семью.

Мой любимый детский сад

Ладушки невероятный детский сад: домашняя обстановка, множество развлечений, качественные занятия, красивые группы, холлы, участки, а самое главное там работают воспитатели — профессионалы.

Академия

РАНХиГС — это как раз такое учебное заведение, которое даст тебе будущее. Даже общаясь со знакомыми с других университетов невольно видна разница. Тогда как мои сверстники у себя изучают сухую теорию по ненужным дисциплинам, нас натаскиваю на реальные жизненные ситуации, которые могут встретиться в ходе работы.