Публикации

СМС реклама от ОпСоСа

Хотел поделиться маленьким лайфхаком с читателями, возможно кому-то пригодится. Будучи продвинутым интернет пользователем, я с любопытством обшарил свой личный кабинет у оператора сотовой связи с целью отключить всё платное и лишнее. Тем не менее, время от времени на телефон приходили смс типа «игры от мегафон… блаблабла» Найдя две минуты свободного времени, набрал знакомый номер Справочной службы оператора…

"Мегафон" поздравляет

Сижу, значит, в свой законный выходной дома, наслаждаюсь молчащим весь день телефоном.
И вдруг приходит занимательная смс с номера 5051 с текстом. Мол, подздравляем вас с благополучной покупкой платного контента, а именно какого-то сайта твоякиноха.ру. А вслед за этим сообщение от «Мегафона», что денег на моем счете не осталось.

Кто жалуется - тот не умеет работать! (Рассказ о людях, которые живут лучше, чем когда-либо)

Одна моя знакомая столкнулась с компьютерными проблемами. Подхватила вирус-блокировщик с непотребными картинками. К знакомым решила не обращаться, постеснялась, вызвала «мастера» со стороны, по объявлению…

Итог — «мастер» «обошел блокировку» и «выполнил настройки ручного доступа». Так он указал в квитанции на 1500 рублей. ПК остался в неработоспособоном состоянии. Для полного устранения необходима переустановка Windows, установка антивируса и ряда необходимых программ. На сумму в 9000 рублей.

Знакомая вежливо отказалась и села плакать.

Мораль истории: Хватит ныть, что Путин плохой, а Единая Россия — жулики! Они вам все карты в руки дали — идите и зарабатывайте! И на машины, и на квартиры. А то ходят тут, ноют…

ГМО

В России собираются запретить продукты выращенные с технологией генной-модификации. Без каких-либо внятных оснований. Скорее всего, вопрос уже решен. Церковь, конечно, поддерживает это богоугодное дело, для них генетика — бесовская наука.

Предположим - я Путин...

И у меня стоит непростая задача — «слить» Новороссию aka ЛНР&ДНР.
Ибо все пошло не так, как хотелось, а так как пошло мне совсем не нравится.

«Слить» в данном случае означает потихоньку передать хохлам (назвав это федерализацией) через контролируемое руководство и умыть руки.

Конечно, сделать это можно только сообща с хохлами, с Порошенко. Крым, конечно, не признают, но скидку на газ им хочется, так что договориться можно.
Тогда вырисовывается следующий план.
Расформирование всех более менее боеспособных подразделений и нейтрализация самостоятельных командиров. Те, кто поумнее — быстро поймут намек и разоружатся. Те, кто потупее — ну на войне всякое случается.
Дальше активное наступление хохлов, внезапные переговоры Новороссии с хохлами, и «федерализация»…
Показательные мероприятия, суды над самыми страшными преступниками и всеобщая амнистия для всех остальных.
Пожать плечами, пообещать что русских не бросим.
Будет немножко стыдно, но зато удобно. и главное Крым — наш.

Последний пост про Украину.

Россия развязала на Украине войну. Гражданскую. А теперь еще, видимо, и с самой Россией.
Формально в ней можно победить — войти с боями в Киев, дойти до западной границы, уничтожив любое сопротивление. Водрузить российский флаг над рейхстагом администрацией президента Украины, а после — период длительной оккупации и марионеточное правительство. В общем- обычная практика американцев.
Только призов в этой победе не будет. И братского народа — тоже больше не будет. Будет еще одна Чечня. На много-много лет.

Валентин Стрыкало - мэр рекомендует.

Сегодня впервые в Тольятти прошел концерт группы Юрия Каплана «Валентин Стрыкало».


Увы, мне не удалось на него попасть по некоторым причинам. Если кто был — поделитесь впечатлениями и фоточками.
Ведь сам мэр Сергей Андреев отметил исполнителя в своем новеньком аккаунте в твиттере.

Там же, кстати, мэр интересуется, кого из блоггеров пригласить на следующую встречу.