Публикации

В Тольятти запрещают высказываться против установки памятников белочехам



Мэрия Тольятти под надуманным предлогом отказала в согласовании пикета по сбору подписей против установки памятника чешским легионерам в Самаре. Об этом 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM рассказал координатор местной ячейки «Суть времени» Дамир Сафиуллов.

Митинг против ювенальной юстиции

23 октября с 14:00 до 15:00 в Тольятти пройдёт митинг в защиту семьи от антисемейных законов и практик. Место проведения: Центральный парк, Центральная аллея, у памятника В.И.Ленину.
Митинг согласован с властями.

От слов к делу: «Радость труда» готовят к зиме

Сегодня радостный день! Радостный не только для общественности, но и для «Радости труда». Мы наконец-то дождались того, что начали выполняться реальные дела по спасению уникальной мозаики, посвящённой истории нашей страны.



Репортаж о «Радости труда» на ВАЗ ТВ (видео)

Это стела «Радость труда» – уникальное культурное наследие, спрятанное за колючей проволокой. Площадь панно более 500 кв.м. Здесь когда-то были изображены Гагарин, Советская армия и Волжский автомобильный завод. Сегодня памятник разваливается прямо на глазах.

«Радость труда» - свадебная достопримечательность

Прошедшим летом у памятника «Радость труда» состоялось необычное событие – свадебная фотосессия молодожёнов. Нашей Инициативной группе «ЗА спасение стелы-панно «Радость труда» удалось пообщаться с невестой.



Мэрия обманула граждан Тольятти!

Напомню, после резонанса, связанного со стелой-панно «Радость труда», мэрия ПООБЕЩАЛА признать монумент памятником историко-культурного значения. Чем же до сих пор занимался Департамент культуры, если самый крупный городской памятник не признан памятником?

ПЕРЕДАЧА ПОДПИСЕЙ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ «ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТЕЛЫ-ПАННО «РАДОСТЬ ТРУДА»

Тольяттинская ячейка «Суть времени» закончила сбор живых подписей под «Обращением граждан Тольятти о спасении монументально-мозаичной стелы-панно «Радость труда» (электронный сбор подписей пока продолжается).

Сдвиг с мертвой точки

Товарищи, сегодня пришёл обнадёживающий ответ из мэрии Тольятти по проблеме стелы-панно «Радость труда». Мы ожидали его почти месяц, ведь запрос был сделан 15 мая, сразу после того, как обнаружилось крупное обрушение мозаики. Вот что пишет представитель мэрии:

C праздником Победы, товарищи!

Вчера был замечательный день! Праздничные и торжественные тольяттинцы вместе со своими предками-воинами прошли по улицам в рядах «Бессмертного полка». Казалось, что шествию не будет конца. Мы смотрели на него от парка Победы, где дарили тольяттинцам «Письма с фронта» — копии настоящих фронтовых писем, сложенные треугольниками. Их писали рядовые и командиры, дети и взрослые, из застенков ГЕСТАПО и из окопов Сталинграда…

В Самаре ставят памятник белочехам

Самара была одним из тех городов, где от установки памятника чехословацкому корпусу, казалось-бы, отказались. Однако два года спустя к теме вернулись вновь, и в этот раз лоббистов проекта «Легионы-100» мнение общественности уже не волнует.

"Радость труда" за колючей проволокой

Существует в Тольятти место, про которое знает, может быть, только каждый 50-й житель города. А ведь находится оно во вполне обжитом районе, рядом бывают сотни, временами тысячи людей. Но о существовании «Радости труда» не догадываются (Очень символично для нашего времени…)

Пособники Гитлера на тольяттинской афише «День призывника»

Справа фотография подразделения Северо-Кавказского легиона в учебном лагере. Сентябрь 1942 г. Солдаты одеты в немецкое обмундирование обр. 1940 г. с петлицами, но без погон. У некоторых — советские пилотки. Снаряжение — советского образца. Вооружение — винтовки Мосина и ручной пулемёт Дегтярева (ДП). Воевали на стороне Третьего рейха.