Публикации

Капремонт от ООО ФСК "Стройград" окончен? Может, пора крикнуть: "Прокуратуру в студию?"

Я вынужден продолжить трансляцию капремонта с адреса: Мира 58. Эта статья была написана почти месяц назад. Я ее не публиковал по тому, что приезжала какая-то комиссия в белых рубашках и перенесла окончание капремонта на 1 октября. Но за месяц никто не возобновил там работы. По состоянию на 1 августа 2016 года компания ООО ФСК «Стройград» должна была отчитаться об окончании работ на большей части взятых в подряд домов. Увы, этого не произошло. На примере дома 58 по ул. Мира, за проведением капремонта в котором я наблюдаю с самого начала, попробую разъяснить всем заинтересованным и незаинтересованным лицам суть происходящего.

Кто должен возместить ущерб?

Вчера, 21 июня некоторые жители дома №58 по улице Мира лишились электроэнергии. В х4 квартире неожиданно варочная поверхность стала биться током. Вызванные электрики ООО «Управляющая компания №3» отказались исправлять оплошность работников оператора капремонта ООО «Стройград». Сегодня оператор «Стройграда» ответила, что знать не знает о вчерашних и сегодняшних злоключениях. Итого: Продукты в холодильнике испорчены.

Кто должен возместить ущерб?

Чтопальоны или как выглядят подъездные спамеры и вандалы.

Сегодня, в воскресенье мне позвонили в домофон и сообщили, что пришел почтальон. Я послал его куда подальше и открывать дверь не стал. Одновременно я включил видеокамеру на смартфоне и спустился до второго этажа, где я и встретил «почтальонов».

Радар без правил или дельцы на дорогах

Еще 2 февраля при выезде из Зеленовки, я обратил внимание на установку радаров. Они стояли на расстоянии 80-100 после знака «Конец населенного пункта», т.е. в месте, где максимальная скорость ограничена 90 км/ч. Квитанцию на оплату штрафа должны высылать после превышения скорости 110 км/ч.

Абонентская плата за электроэнергию 2016 - новый удар от "Единой России"

Еще не утихли волнения после введения сборов на капремонт домов и обложением данью «Платона» крупнотоннажных перевозок, в Правительстве серьезно задумались о введении нового сбора для населения — абонентской платы за пользование электросетями. Вчера состоялась пресс-конференция замминистра энергетики Вячеслава Кравченко в «РГ».

Шакалы? Мое не журналистское расследование

Наблюдая, как коллеги увольняясь по сокращению штатов бегают с обходными листками, сегодня утром я на скорую руку создал резюме на Авито. Есть подозрение, что костлявая рука сокращения подбирается вплотную к моему горлу. Мне поступило два звонка.

С Багамских и Виргинских островов угрожают фекальным коллапсом жителям соседних домов

Вчера проходя мимо соседнего общежития на Мира 50, я заметил на двери центрального входа такое объявление. Как я понял из текста, что абсолютно все жители этого дома попали под санкцию ООО «ВКС» из за соседей-неплательщиков. С 15 октября коммунальщики от Вексельберга перекроют канализацию, перенаправив фекальные потоки на улицу, если они не придумали способ избавить человечество от отправления естественных надобностей.

Как я сдался «кардиодесанту»

В последнее время стал чувствовать себя хуже. Давление редко опускается меньше 145 на 102. А вчера моя девушка скинула мне ссылку на сегодняшнее мероприятие. Анонс звучал торжественно. «29 сентября, отмечается Всемирный день сердца. В этот день Всемирная федерация сердца призывает политиков, медиков и частных лиц активизировать усилия по информированию населения о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и важности здорового образа жизни…

Для тех, кто решил установить видеонаблюдение

В последнее время, многие из нас приходят к выводу, что пора ставить окружающее пространство на видеофиксацию. Сейчас рынок наполнен различными системами видеонаблюдения на любой кошелек, под любые требования. Чтобы не растеряться в выборе оборудования и его установщиков, я подготовил разбор всех систем с плюсами и минусами.

ЗАО "Тандер" направляет людей под машины, или кто им это разрешает?

Совсем недавно на Мира, 45 открылся очередной «долгожданный» магазин «Магнит». Я уже свыкся с тем, что многотонные монстры рвут меркушкинский асфальт на тротуарах. Но то, что я увидел вчера, откровенно говоря меня взбесило. Перекрытый фурой тротуар, люди вынуждены обходить по середине проезжей часть рискуя оказаться под колесами транспорта. Вчера был выходной и улица не была загружена, но фуры ходят не только по воскресеньям.

В День дурака активизировались лохотронщики (горячий фоторепортаж)

Сегодняшний день по ряду причин я решил посвятить отдыху, делая перерывы на завтраки, обеды и т.д. 13:57. Звонок в дверь. Включаю монитор и вижу у порога молодого человека, как мне показалось в рабочей куртке.