Публикации

Таможня тормозит добро или вступили новые правила интернет торговли из за "бугра"

Одновременно с тем, как нынешний Президент РФ под дружный «ГАЗАВАС!» заявил о желании — стать им снова, в стране вступили в силу инициированные им же поправки к Таможенному кодексу. Теперь покупатель зарубежных интернет-магазинов обязан сообщить в таможню свой ИНН и ссылку на приобретенный товар, для ведения учета стоимости и веса покупок.

ГАЗ ЗА ВАЗ, Владимир Владимрович!

Вчера под дружное «ГАЗАВАС» работников ОАО «ГАЗ», наш Президент и спаситель страны все таки принял главное решение — выдвинуть себя кандидатом на должность Президента Российской Федерации. Именно с этим Поздравляю всех прогрессивных граждан нашей необъятной Родины!

Самая старая запись с видеорегистратора в мире.

Просмотрел и не смог не перепостить. То, что творилось на улицах Сан-Франциско 1906 году, сейчас происходит на улицах Тольятти. Те же таксисты, газелисты и пешеходы, выпрыгивающие без колес.

И снова "Меркушкина отправляют в отставку". Отправят ли?

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин может уйти в отставку, рассказали два источника РБК, близкие к Кремлю и правительству региона. «Меркушкину сказали паковать вещи, — заявил источник.

Ярмарка вакансий глазами безработного

Одно дело, когда подобные мероприятия освещают холеные журналисты проправительственных СМИ. Другое — я, человек потерявший работу 2 месяца назад, в состоянии так сказать, уже легкого голода. Кто не хочет читать эту «длинонудную» статью, рекомендую прочесть только выделенную нижнюю часть. Там все тоже самое, но в двух словах.

Считаете ли вы нужным - разрешение тарана автомобилей, мешающих проезду автомобилям МЧС и Скорой помощи?

Автомобилям МЧС и скорой помощи надо разрешить таранить неправильно припаркованные машины, чтобы заезжать во дворы. Как пишут во вторник, 6 декабря, «Известия», с такой инициативой намерены выступить члены Общественной палаты (ОП) 7 декабря на слушаниях по этому вопросу.

Считаете ли вы нужным - разрешение тарана автомобилей, мешающих проезду автомобилям МЧС и Скорой помощи?

Фонд капремонта помог энергетикам "нагреть" тольяттинцев на миллионы рублей?

В просторах городских соцсетей разгорается скандал, связанный с внезапным, на 30-33% повышением стоимости отопления. Народ справедливо негодует о том, что летом тариф уже подняли и «коммунальщики обнаглели в корень».

Поздравляю с новыми налогами!

Сегодня в личном кабинете сайта Федеральной Налоговой Службы наконец-то появилось долгожданное налоговое уведомление на имущество. Долгожданное потому, что должно было появиться до выборов, но его выложили только через месяц после формирования. Проверял через каждые 4 дня.

И все-таки вызвали прокуратуру

Месяц назад, публикуя свой топик, я предрек вмешательство прокуратуры в деятельность ООО ФСК «Стройград» — подрядчика капремонта многих домов. Что бы не закидали меня помидорами всякие тролли, просто перепечатаю часть статьи "Площади свободы".

Как записать видео своего голосования

Я использую браузер Mozilla. В него встроил дополнение VideodownloadHelper. Для записи видео с любого участка, заходите на сайт трансляций, подключаете плагин на запись трансляции и идете на участок голосовать. Можно взять с собой детей, внуков. А после возвращения, остановить и обрезать видеозапись. Единственный минус — на избирательных участках установлены HD-камеры, а трансляция через Центризбирком проходит уже в SD-качестве и пропорции объектов не соблюдены. Так же, видео идет с задержкой 1,5-2 минуты.