Публикации

Перед выборами главы региона власти все таки обещают начать строить развязку на М-5

В преддверии надвигающихся выборов хозяина области пиартехнологи Самарского Белого Дома настраивают Николая Ивановича на раздачу любых популистский обещаний. Все СМИ, прикормленные Администраций областного Правительства не стесняясь, наперебой сообщают о наступлении всеобщего, вселенского счастья для населения области в случае победы действующего губернатора.
Почуяв, что запахло жареным Меркушкин и его пресса срочно выдают очередные обещания многострадальным тольяттинским автолюбителям по поводу строительства развязки на тольяттинском участке федеральной трассы М-5.

Балашова и Агафонов

Руководителя департамента информационных технологий и связи (ДИТиС) мэрии г.о. Тольятти Елену БАЛАШОВУ и ее подчиненного директора МБУ «ГИМЦ» Владимира АГАФОНОВА сегодня связывают не только IT-технологии. Их, похоже, объединяют общие задачи, среди которых стоит выделить сбор информации об истинном положении вещей на рынке пассажирских перевозок Тольятти. Ради решения этой задачи тандему Агафонов-Балашова, похоже, прощаются просчеты на других направлениях. Хотя при желании обнаружить осечки возможно невооруженным глазом.

В Тольятти опять перевернулась маршрутка

Сегодня 08 декабря 2013г. в районе газонаполнительной, что на ул. Матросова перевернулся маршрутный микроавтобус. Что творится в сфере перевозки пассажиров, прочему власть не принимает срочных мер для урегулирования ситуации, неужели мэру Андрееву нужны человеческие жертвы?

Новые остановочные павильоны даже не удосужились надежно закрепить!

Недавно установленные новые остановки общественного транспорта (по цене 60 тыс.рублей за павильон) на пр.Московском и ул.Спортивной начали падать… Сколько еще нужно примеров для того, чтобы доказать мэру профессиональную непригодность и некомпетентность Сергея Анташева и Павла Баннова? Хорошо, что никого не прибило и рядом стоящие автомобили не пострадали.

Тольяттинская власть продолжает бессмысленные вояжи по миру за счет налогоплательщиков?

С 16 по 21 ноября 2013 года делегация г.о. Тольятти посетила крупнейшую международную выставку инноваций и высоких технологий China Hi-Tech Fair – 2013, которая состоялась в г. Шэньчжэнь Китайской Народной Республики.
Среди представителей автограда в делегацию вошли руководитель департамента информационных технологий и связи мэрии г.о. Тольятти Елена Балашова, заместитель руководителя управления международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти Наталья Христ, заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Жигулевская долина» Алексей Кокоткин. Но интерес может вызвать участие в поездке еще одного члена делегации – руководителя аппарата Думы г. о. Тольятти Натальи Митрофановой. Какое отношение она имеет к IT-технологиям, международным отношениям, остается вопросом.

Кто отнимает игрушки у ребенка ?

Сказочному и счастливому продолжению детства, сыночка директора пассажирского АТП-3 Александра Абрамова, кажется подходит конец. Злодеи и вурдалаки из контролирующих организаций налетели как «Змеи – Горынычи» на сказочный терем, в котором безмятежно играл молодец — мажорный барчук. Стали «злые силы» проверять все, чем так вдохновенно игрался на АТП-3 сыночек директора Сашенька. Для детских забав любимого сынули папа-директор выделил ни много, ни мало целый «Отдел охраны труда». Директору АТП Абрамову абсолютно не важно, что от результатов работы отдела «Охрана труда» напрямую зависят здоровье и жизни людей: работников предприятия и пассажиров автобусов, все для единственного отрока готов отдать отец.

Попробуем спрогнозировать наиболее верояную кандидатуру на пост председателя тольяттинской думы нового созыва:

Новому составу депутатов необходимо выбрать главу Думы. Есть предположение, что на спикера претендует экс-профсоюзный лидер Автозавода Станислав Чеботарев, именно его последние 9 месяцев раскручивали топ-менеджеры АвтоВАЗа. Останется ли в своем кресле Александр Денисов — вопрос, к нему масса замечаний, но у Денисова отличные отношения с руководством мэрии и с «Единой Россией», и сильные тылы, его супруга Ирина Денисова (Левина) — телеведущая программы «Обозреватель» местного телеканала.

Попробуем спрогнозировать наиболее верояную кандидатуру на пост председателя тольяттинской думы нового созыва:

Когда худой мир отвратительнее драки.

Сегодня в тольяттинской школе № 15, что в поселке Шлюзовой, на парадной линейке, посвященной началу учебного года, многие присутствующие наблюдали (фотографировали) интереснейший сюжет. Два не применимых оппонента: мэр Тольятти Сергей Андреев и действующий депутат самарской губернской Думы Владимир Дуцев — плечом к плечу напутствовали первоклашек и благословили выпускников.

Обещания властей построить в Тольятти многоуровневую развязку на М-5 похоже канут в лета

Власть-предержащие губернские «едросы» поддерживаемые главой региона Н.И.Меркушкиным по видимому «завернули» вопрос строительства многоуровневой развязки на федеральной трассе М-5 «УРАЛ», тем самым окончательно похоронили хрупкую надежду тольяттинцев на улучшение дорожной ситуации в ближайшее время!

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ГОЛОВОЛОМКИ

В среду 30.01.2013г. на радио «Лада-ФМ» в программе «5-й час» в гостях у Сергея Шмырова побывал (на наш взгляд) интересный гость — Станислав Чеботарев. Бывший глава АвтоВАЗовского профсоюзного комитета, а ныне один из топ-менеджеров автогиганта, который уже давно номинально числится в службе Вице-президента по персоналу. Те кто хоть мало-мальски отслеживает политические многоходовки, происходящие в Тольятти и областной столице, были разочарованы появлением высокопоставленного автозаводского руководителя, не частого гостя на местных СМИ. И абсолютно напрасно!