Публикации

Не развивают, а убивают детский спорт

Вчера согласительная комиссия начала работу над бюджетом 2017 года. На повестке будет немало острых вопросов. В их числе, к сожалению, ситуация с дополнительным образованием детей. Данные по сокращению финансирования, а следовательно, по снижению уровня охвата детей услугой допобразования содержатся в представленных мэрией Прогнозе экономического развития, информации об основных направлениях бюджетной политики, проекте бюджета по ГРБС.

Пришло время исполнять обязательства

В мэрии считают, что разрушенной плитки на Обелиске Славы на площади Свободы не так уж и много, раз измеряется она не квадратными метрами, а единицами. Не смущает чиновников и то, что реконструкция этого знакового места, на которую средства были выделены из области в рамках подготовки к празднованию 70-летия со Дня Победы, была проведена всего год назад.

Миллионы на память

Через несколько дней Тольятти вместе со всей страной отметит День Победы. Празднества запланированы во всех трех районах города. И по традиции главное городское мероприятие, посвященное 71-ой годовщине, с прохождением торжественным маршем, возложением цветов пройдет на Площади Свободы.

Детсаду на Жигморе быть!

Вчера на совещании с участием вице-губернатора Дмитрия Овчинникова, депутатов Государственной Думы РФ Владимира Гутенева и Екатерины Кузьмичевой, руководства города Тольятти прозвучало, что строительство детского дошкольного учреждения в микрорайоне Жигулевское море (часть Комсомольского района) включен в план по празднованию 50-летия «АВТОВАЗа».

Снова «ПО КХ»? Или как вернуть свет

Жители микрорайона Поволжский обращаются в администрацию Комсомольского района с многочисленными жалобами на неработающие фонари. В частности, в сквере семейного отдыха, вдоль ряда домов по улице 60 лет СССР — №26, 28,17, улице Новосадовой – д. 13,15,17,19, а также улица Ак. Скрябина, 4.

О делах коммунальных

Остро вопрос с оплатой коммуналки из-за отсутствия общедомового прибора учета возник в общежитии микрорайона Поволжский. Нормативы потребления растут, и люди отмечают рост коммунальных платежей.