Избранное

ЭлектроОСАГО. Первый опыт

Ну вот я и добрался наконец-то до этого «уникального» сервиса, доступного у всех страховщиков с 01.01.2017г. Сразу же опровергну рекламу — ни за 10 ни за 20 минут оформить полис не получилось. С другой стороны — ни очередей, ни навязывания допов, ни каверзных вопросов и умничания агентов. Это плюсы. Ну а минусы… Скорей всего единственный минус — сыроватость нововведения. Итак, по порядку.

Все прошедшие 16 декабря заявления в первый класс будут аннулированы

Минобрнауки Самарской области приняло решение полностью аннулировать результаты сегодняшней регистрации первоклассников, хотя ранее предполагалось, что прошедшие с 9:00 до 10:00 заявления будут считаться действительными. Родители, которым все-таки удалось «пробиться» через сервер, 18 декабря начнут, как и все остальные, борьбу с чистого листа. Об этом сообщила Елена Пинская, заместитель главы департамента образования Тольятти.

Тольяттинских родителей будущих первоклассников вновь ждут нервные дни

В Самарской области вновь «бурлят» родители будущих первоклассников. От регионального министерства образования пока нет официальной информации. Между тем прием в статусные лицеи и гимназии, вероятно, вновь грозящий выродиться в «клавиатурные гонки», запланирован вроде бы на 16 декабря в Тольятти и 17 декабря в Самаре.

Загадки финской школы: меньше учишься - больше знаешь?

Финское образование давно и стабильно занимает лучшие позиции во всевозможных рейтингах, перечислять которые не позволяет масштаб статьи. Однако самый главный «приз» образовательной системы страны стоит упомянуть: согласно международным исследованиям, которые раз в 3 года проводит авторитетная организация PISA, финские школьники показали самый высокий в мире уровень знаний. Они также стали самыми читающими детьми планеты, заняли 2-е место по естественным наукам и 5-е – по математике.

УК "Серебряная молния" "химичит" с капремонтом?

Управляющая компания «Серебряная молния» по неизвестным причинам включила платежи за капремонт в свою основную квитанцию (фото под катом). Как сообщают удивленные граждане, таким образом, по их словам, деньги за капремонт поступают на счет именно «Серебряной молнии», а не в фонд капремонта.

"Школьное молоко" вряд ли вернется в Тольятти

На минувшей неделе депутаты гордумы обсуждали возможность возвращения программы «Школьное молоко», прекратившей существование после окончания прошлого учебного года. Дальше разговоров дело не зашло, а депутат-единоросс Владимир Бокк и вовсе высказал сомнения в важности молока: его, дескать, по словам директоров школ, трудно хранить и раздавать.

Вы согласны с предложением сразу же банить все учетки Андрея Балина (как нынешние, так и будущие)?

Предлагаю Алексею все же прислушаться к мнению пользователей в отношении Андрея Балина и в зависимости от их общего решения принять уже по нему окончательное решение. Мое мнение, что этому человеку вообще не стоит давать слово ни под одной учеткой где бы то ни было и нужно давить его не зависимо от того что он говорит. Он уже достаточно наговорил, чтобы не давать второго, третьего и последующего шанса на исправление.

Вы согласны с предложением сразу же банить все учетки Андрея Балина (как нынешние, так и будущие)?

15 возможностей Google и "Яндекса", о которых вы не догадывались

Поисковые системы — ключевой элемент работы в Сети. Кажется, ну что в них может быть особенного: вбиваешь в строку запрос, получаешь результаты (и рекламу). Но на самом деле поисковики могут куда больше. О расширенных возможностях Google и «Яндекса» читайте здесь.

Тольяттинские "зоозащитники" пытаются сорвать отлов бродячих собак

В середине марта в Тольятти наконец-то прошел аукцион на отлов бродячих собак. Затерроризированные этими животными жители Шлюзового микрорайона начали ждать, когда «процесс пойдет». Но не тут-то было. Всполошились «зоозащитники», которые принялись красить головы собак в красный цвет (на фото) и заявлять, что покрашенных отлавливать нельзя.

Восемнадцать тольяттинских школ полностью набрали будущих первоклассников

За два дня после начавшейся в понедельник, 3-го марта регистрации будущих первоклассников полностью заполнены классы в восемнадцати учебных заведениях: №№ 6, 9, 13, 19, 38, 47, 48, 56, 57, 60, 67, 76, 77, 80, 86, 89, 90, 94. Общее количество поданных во все школы заявлений, сообщает «Площадь свободы», составило 4518, или 73,6% плана. Остальные, видимо, пока не торопятся.

Самарская губдума решила отказаться от московского времени

Сегодня, 28 января, в ходе заседания Самарской губдумы депутаты сделали вывод: московское время плохо подходит для области. Принято решение обратиться в Москву, в Госдуму РФ, с законодательной инициативой о возвращении региона в часовой пояс «МСК+1».
Фото seleste-rusa.livejournal.com

Тольяттинские школьники начали массово создавать vk-сообщества сплетен

В последние месяцы участников социальной сети «Вконтакте», находящихся в нежном возрасте «школоты», захлестнуло новое поветрие: они создают школьные сообщества, в которых обсужаются животрепещущие вопросы небритых подмышек, первого секса и прочего, волнующего «школоту». Тольяттинцы не остались в стороне. Вот, навскидку, сообщества 57 лицея, 61 школы, 71 школы. И это вызывает определенные проблемы морального характера.

Победители олимпиад не всегда подтверждают свои знания (Перепост)

Победа на предметной олимпиаде не гарантирует наличия реальных знаний у абитуриента, считает ректор ВШЭ, а значит, не должна быть основанием для получения привилегий при поступлении в вуз. Принимать «олимпиадника» в университет можно только при условии, что по профильному предмету у него не ниже 70 баллов, соглашаются эксперты.

«Поколение ЕГЭ» не умеет ни писать, ни говорить (Перепост)

Aвтор: Зоя ГИРИНА
Фото: АРХИВ «ВК»
Источник: Волжская коммуна
Дата: 26.11.2013

Президент России Владимир Путин дал поручение изменить стандарты для школы так, чтобы знания по русскому языку и литературе у учеников были глубже, а при окончании учебного заведении они снова писали сочинение. Свои предложения Минобрнауки должно представить к 1 марта 2014 года.

Тольяттинский департамент образования прячется от дискуссии по платным услугам за программой 1998 года

В незапамятные времена, когда рядом с компьютерами надрывно визжали модемы на 14400, подключенные к телефонной линии, половина, если не больше, интернет-общения базировалась на IRC-технологии. Технология позволяла «чатиться» в прямом эфире. Выглядело это так, как на картинке. Преимущество было одно: низкое потребление трафика (никаких тормозящих картинок, тогда по модему одну картинку можно было скачивать несколько минут, да еще платить за каждый ее килобайт).