Итоги года в одной картинке.

Что удивило в конце старого года. Паразиты на елке и жулики в Думе. Кто попросил у Деда Мороза мозги, как сделать дома абсент, кому в Думе нужна надувная кровать и как собака стреляла в хозяина… )))
Обзор «обо всём понемногу» вместе с Михаилом Осокиным


… Новый шеф-повар Кремля дал праздничные советы населению. Вот как он предлагает украсить бюджетный стол: «Канапе с селедкой на черном хлебе, рулетики с творожным сыром и красной икрой, а еще хорошо выглядят разные блюда из гречки». Советы кажутся своевременными. Из правительства сообщают: в этом году праздничный стол почти на 12% дороже, в частности, из-за обвала рубля. Но, кажется, нашлось новое средство борьбы с девальвацией. Рубль резко укрепился сразу после объявления приговора братьям Навальным. Новый шеф-повар также сообщил, что из Кремля ушли французские и итальянские повара. Вместе с ними ушли европейские вина и сыры. Но все удалось заменить российскими продуктами, и этой замены высокие гости даже не заметили — подводит итоги главный кремлевский повар.

… Сказочные новогодние истории: животные атакуют. В Карелии медведь захватил проходную комбината. Вместо берлоги он решил перезимовать там. Проходную удалось отбить, медведя прогнали в лес.
А в США собака чуть не застрелила хозяина. Житель одного штата был ранен в руку, когда собака прыгнула в машине на ружье, и оно выстрелило… Your text to link...

… Подведение итогов — тренд недели. Например, Лукашенко, в конце концов, опять оказался с нами: говорит, что белорусам сегодня Россию никто в мире не заменит. Или вот еще: весь год спорили, как правильно говорить — «на Украине» или «в Украине». Победила дружба: «вна Украине».

… Новое в науке: к праздникам объявлены итоги исследования норвежских ученых — 25 тысяч насекомых могут проникнуть в дом с новогодней елкой. Мотыльки, жучки и клещи зимуют в коре и иглах и в тепле могут проснуться… Your text to link...

… Новое в технике: Роскосмос решил создать отдельную российскую орбитальную станцию. А британская фирма по производству дирижаблей к празднику завершила строительство нового аппарата. Сотрудники фотографируются на память на его фоне:

Злые блогеры почему-то смеются и пишут: итоги года в одной картинке.

Вообще-то во всем можно найти что-то хорошее. Например, еда дорожает — зато водка дешевеет: с 220 рублей до 185 за бутылку. Многие проблемы с едой и напитками решаются, если воспользоваться советами, которые дает телевидение. В Новогоднем голубом огоньке пародию про санкции исполнили Валерия, Кобзон и Газманов: Your text to link...
И восстали из могил старые шутки: что сыр с плесенью легко заменить любым, лишь бы был протухшим, а вместо абсента хорошо пойдет водка с тархуном)))

В Думе делают много чего интересного. Наиболее болтливые депутаты выдали новые подробности о нижней палате парламента. Вот что они, например, рассказывают: «Тут, как в любом рабочем коллективе, есть пара гениев, пара геев, пара шизиков, пара жуликов. А тех, кто не работает, пожалуй больше». Оказывается, у одного депутата в кабинете стоит надувная кровать, в Думу он приходит поспать. Кто-то появляется в здании раз в полгода, кого-то вообще ни разу не видели))) Your text to link...

После этих признаний уже не удивляют слова депутата Соловьева: «Деятельность Госдумы все больше напоминает клоунаду и пятое колесо при исполнительной власти». Законодатели ждут указаний и готовы выполнить любое. Вот как это описывал Зюганов: звонит утром Сурков — жмут левую кнопку, звонит после обеда из Кремля кто-то другой — жмут правую. Самим депутатам разрешают лишь придумывать законы вроде запрета иностранной музыки на радио и телевидении. И они всячески стараются подстроить свои инициативы под современность.
Новая инициатива о музыке Your text to link... радует глаз красивыми словами «импортозамещение» и «информационная война». Законопроект оставляет для иностранной музыки лишь 15% эфира, Все остальное должно быть на русском — и можно еще на языках народов бывшего СССР. Но и по поводу этих 15% стоит еще подумать. Например, можно вспомнить хороший опыт советских времен — и сделать так, чтобы хотя бы в текстах песен не было этих неприятных иностранных букв, напоминающих о ЕС и Америке.
До праздников и еще успели поработать. Питерские депутаты в последние дни уходящего года внесли в Госдуму законопроект о налоге на животных. Один из главных объектов налогообложения — «собака домашняя». От налога освобождаются лишь полезные, государственные собаки, «которые состоят на службе для нужд обороны, безопасности и правопорядка». В Госдуме высказались против этой инициативы. Возможно, испугались: вспомнили, как пытались принять закон, разрешающий держать в квартире кошек и собак только при наличии определенного размера жилплощади. Интернет тогда взорвался протестами: «Зря вы, депутаты, на котиков наших замахнулись, это вам не ограничения на выборах придумывать, это уже всерьез!»

Коротко об опросах.
В США любят проводить различные опросы. Например: на мысль о каких животных наводит тот или иной политик? Картер после озера устойчиво ассоциируется с кроликом (во время рыбалки лодку с Картером атаковал дикий болотный кролик. Президент отбился веслом, кролик уплыл. Это успели заснять и под снимками появились и такие подписи: «Кролик, натренированный советскими спецслужбами, был вынужден отступить»)))

В России тоже решили провести подобный опрос: какие политики кого напоминают. Зюганов у опрошенных вызвал прежде всего ассоциации со слоном и быком. Жириновский — с кабаном и лисой. Медведев — прежде всего с медведем, по ассоциации с фамилией, а также с котом. Путин напоминает опрошенным льва, волка и лису, Миронов — пса, возможно, сыграла роль небритость. Какое-то количество опрошенных давало и более конкретные сравнения политикам. По 2-3% набирали свинья и козел. А вот баран и крыса оказались почти невостребованы — нет у нас в политике похожих на них людей)))

А вот про серьёзный опрос Your text to link...
Российским социологическим службам в Вашингтоне, понятное дело, не верят. Поэтому там заказали собственное исследование. Потирая руки, в Белом доме ждали хороших для себя новостей. И вот в последние дни старого года американские социологи вынесли свой вердикт России. Он оказался ошеломляющим для Обамы и компании:


Опрос показал, что 81 процент россиян поддерживают президента Владимира Путина. «По мнению Запада, дни Владимира Путина как президента должны быть сочтены: рубль обесценился вдвое, экономика пребывает в кризисном состоянии, а украинский кризис превратил Россию в международную парию. Однако большинство россиян рассматривает Путина не как причину, а как решение проблем», — подчеркнули в агентстве AP, комментируя результаты исследования.

При этом американские социологи постарались быть максимально объективными. Они сообщили, что опрос проводился с 22 ноября по 7-е декабря. То есть как раз тогда, отметили в AP, «когда рубль начал последовательно снижаться». В Associated Press также обратили внимание на то, что большая часть опрошенных россиян приветствует жесткую политику российского президента в отношении США и Запада, его подход к укреплению вооруженных сил страны, вхождение Крыма в состав РФ. Им импонирует то, как работает Владимир Путин.

И напоследок — информация для тех, у кого вся надежда осталась на Деда Мороза)))
Общество защиты прав потребителей сделало сайт для взрослых — «Письмо Деду Морозу» Your text to link.... Пользователи просят обеспечить оплачиваемый отпуск на 365 дней, помочь с машиной, с ремонтом в квартире. Мужчины просят невест, женщины — женихов, а одна попросила сделать ее моделью на конкурсе «Мисс Мира-2015». Еще кто-то попросил подарить ему мозги в красивой трехлитровой банке, перевязанной красной лентой — а то его нейроны уже не справляются с реальностью…

Устали отдыхать? Улыбнитесь!
Поделиться:

5 комментариев

ztp2508
Хорошего всем продолжения каникул!)))
number5
Зачётный дирижопль получился )))
artyom
Танцуй, Россия, и плачь, Европа…
Alan
не плачь, а СКАЧИ :)

youtu.be/Cg5SUVzfGRU
Комментарий отредактирован: 3 января 2015, 14:40