Не жуйте жвачку на саммитах!

Не знаю как вам, но мне очень не нравится когда рядом кто-то жуёт жвачку. Где бы то ни было: в общественном транспорте, магазине, офисе или просто на улице — да ещё с надуванием пузырей)
А тут — отличился американский президент!

И разумеется, жующий жвачку Барак Обама разозлил жителей Пекина.
Об этом инциденте пестрят сообщения на информационных сайтах:
«Поведение политика на саммите АТЭС вызвало бурю негодования среди интернет-пользователей. Дело в том, что Обама жевал резинку, когда шёл от своего лимузина к зданию Пекинского национального плавательного комплекса, где проходили традиционные китайские танцы в рамках саммита. Китайцы в социальных сетях назвали Обаму «рэпером и лоботрясом».

Это не первый подобный случай с американским лидером. Президент США жевал жвачку на церемонии в честь 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии. Тогда поведение Обамы пользователи соцсетей назвали „вульгарным“.

Вчера саммит АТЭС завершил свою работу. Кстати, одной из интриг мероприятия стала встреча Владимира Путина с Бараком Обамой. Как сообщил пресс-секретарь российского президента, политики поговорили об Украине и двусторонних отношениях».
Поделиться:

3 комментария

ztp2508
Наверное Обама такой выходкой просто хотел привлечь к себе внимание, а то его рейтинг стал снижаться… )))
Nonstop
Я видела эти кадры ино ужахнулась. Где-то прочитала про Обаму: «хип-хоп президент», пОдросток. Понравилось. Простой, как жУвачка.
Я вроде писала: работала в одной конторе, вместе с нами работал выписанный по гранту америкос, 42 года. Приходил, садился на ковролин посреди офиса, снимал ботиночки, ставил рядом, снимал шапочку-«петушок» (не вру, специально отметила, у нас их уже давно никто не носил), клал рядом, скручивал ножки, раскладывал бумажки рядом и так работал.
Деревня.
Alrisha14
Это, кстати мелочи жизни. Вот в кино… это да, платишь за сеанс, а вокруг чавкающие жрушки-хрюшки.Кресла залиты пепси. Одно хорошо, предпочитаю дневные сеансы, народу мало. Все-таки есть надо дома или в кафе, детей приучают к свинским привычкам. Обама в детстве тоже по ходу попкорн жевал на киносеансе.