В Тольятти 5 таксомоторных компаний будут помогать полиции

19 мая в отделе ГИБДД У МВД России по Тольятти в присутствии начальника Управления полковника полиции Сергея Гудилина, начальника отдела ГИБДД Тольятти подполковника полиции Сергея Фокина и руководителей 5 таксомоторных компаний, работающих на территории Тольятти был подписан документ о сотрудничестве.


Согласно соглашению, стороны обязуются безвозмездно осуществлять сотрудничество в решении наиболее важных вопросов в обеспечении безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка. Таксисты, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, смогут сообщить об этом в режиме онлайн в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД Тольятти. Сотрудники полиции будут оперативно реагировать на все полученные сообщения. В свою очередь сотрудники полиции будут проводить инструктажи работников таксомоторных организаций, принимающих участие в охране общественного порядка, предоставлять информацию о происшествиях, криминальной обстановке, лицах находящихся в розыске, за исключением сведений, которые составляют государственную и иную охраняемую законом тайну.

Сергей Гудилин поблагодарил всех за то, что они откликнулись на предложение о сотрудничестве и напомнил руководителям таксомоторных организаций, что по инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова в регионе уже созданы общественные объединения «Добровольная народная дружина», «Народный контроль» и «Ночной патруль». В настоящее время эти общественные движения работают в полную силу.

Подписанные соглашения начальник Управления лично вручил руководителям таксомоторных организаций и предложил поощрять водителей, которые будут наиболее активно принимать в этом участие.

citytraffic.ru/news/full/6128
Поделиться:

2 комментария

terra
Те таксомоторные организации. которые не разорились — будут помогать полиции. Или наоборот, те, которые будут активно помогать полиции — не разорились )
number5
А сами таксисты продолжат нарушать ПДД?