В ТПП Тольятти рассмотрят идею о продаже каждому тольяттинцу по одному автомобилю Lada в год

В прошлом месяце Виктор Шамрай, глава городской Торгово-промышленной палаты, не без грусти заметил: ТПП замшела. Что делать? Надо искать новые смыслы новой экономики. Поиски смыслов начались бодро: палата намерена создать площадку для рассмотрения абсурдных идей развития города. Это направление, судя по всему, будет курировать известный своей экстравагантностью горожанин Валерий Хвалев (на фото — он в 2007 году), уже сгенерировавший первую идею. Хвалева сейчас несколько подзабыли, однако шесть лет назад он был главным голосом тольяттинского МММ-2011. Теперь у него возникла новая мысль: поднять экономику города, ежегодно продавая каждому тольяттинцу по автомобилю Lada. И, зная Валерия, любой скажет: он не шутит, он абсолютно серьезен.


Свое предложение Хвалев изложил в fb-сообществе «Тольятти деловой».
«Как вам идея выкупать всем миром непроданные автомобили АВТОВАЗ?

Сейчас это примерно 600 000 авто. Они не только не проданы, но и даже не произведены. Завод работает всего на 1/2 своей мощности.

Кому от этого хуже всего?

Городу Тольятти, точнее, жителям города. Люди — без работы. Оборудование простаивает. В городе — мало денег. А нет денег — нет власти.

Что делать? Кланяться Самаре и Москве? Отличная идея. Есть люди, которые занимаются этим. Создавать альтернативные отрасли? Тоже здорово! И этим есть кому заниматься.

Я предлагаю выкупать непроданные автомобили АВТОВАЗ. И даже еще непроизведенные. И даже еще незапланированные к производству. Этим точно никто не занимается. А это самое полезное для развития города дело.

Судите сами: люди есть, оборудование есть, технологии есть, все отлажено — производится 400 000 автомобилей в год.

Не хватает одного — покупателя на 600 000 автомобилей.

Пусть покупателем будет тот, кому это больше всего нужно — город Тольятти: каждому жителю города Тольятти — по одному автомобилю в год! Как вам такая идея для шоппинга? Абсурд?

Но как говорил великий физик Резерфорд: „Три стадии признания научной истины: первая – это абсурд, вторая – в этом что-то есть, третья – «это общеизвестно“.

Торгово-промышленная палата намерена создать площадку для рассмотрения абсурдных идей развития города.

Я предлагаю первой рассмотреть мою идею. Голосуйте лайками. Предлагайте в комментариях свои идеи. Пишите, если хотите быть экспертом площадки ТПП».
Поделиться:

6 комментариев

moydodyr
«Как вам идея выкупать всем миром непроданные автомобили АВТОВАЗ?
— французы аплодируют и поднимают себе оклады вместе ценами на турецко-румынско-цыганские комплектующие…
number5
Не, пусть лучше Хвалев все 600 000 покупает ежегодно.
klinke
кто еще считает, что автоваз не выпускает 600 000 автомобилей в год?
klinke
хотя да, сейчас 4 сотни, в пятнадцатом году пять сотен было.
slavasmirnov
Хвалев — рекордсмен по абсурдным идеям. Ты его еще и сюда вытащил…
Aleksandr_Zhivolup
Ошибка в заголовке — рассмтрят