В ТПП Тольятти надеются убедить "патриотов города" поддержать рублем спасительный блокчейн

В июле в должность главы городской Торгово-промышленной палаты вступил Виктор Шамрай, бывший вице-мэр Тольятти при Сергее Жилкине. Шамрай с ходу рассказал: ТПП слишком замшела и не умеет заниматься «новой экономикой». Судя по всему, вектор на «новую экономику» тут же был задан. Главный энтузиаст шамраевской ТПП, известный в городе пожилой МММщик Валерий Хвалев, в августе предлагал продавать каждому тольяттинцу по одной «Ладе» в год. Осенью же он, заручившись поддержкой палаты, замахнулся на самое модное современное направление: блокчейн. В блокчейне (если патриоты города дадут Хвалеву денег) и заключено спасение Тольятти.

В ТПП Тольятти рассмотрят идею о продаже каждому тольяттинцу по одному автомобилю Lada в год

В прошлом месяце Виктор Шамрай, глава городской Торгово-промышленной палаты, не без грусти заметил: ТПП замшела. Что делать? Надо искать новые смыслы новой экономики. Поиски смыслов начались бодро: палата намерена создать площадку для рассмотрения абсурдных идей развития города. Это направление, судя по всему, будет курировать известный своей экстравагантностью горожанин Валерий Хвалев (на фото — он в 2007 году), уже сгенерировавший первую идею. Хвалева сейчас несколько подзабыли, однако шесть лет назад он был главным голосом тольяттинского МММ-2011. Теперь у него возникла новая мысль: поднять экономику города, ежегодно продавая каждому тольяттинцу по автомобилю Lada. И, зная Валерия, любой скажет: он не шутит, он абсолютно серьезен.

В Тольятти по-прежнему находятся штурмующие озеро на Ленинском проспекте автомобилисты

После утреннего дождя Тольятти традиционно подтопило в самых разных местах. Глубочайший временный пруд появился на легендарном месте: под мостом на Ленинском проспекте. Большинство водителей предпочитает искать объезд, однако периодически появляются бесстрашные личности, идущие на штурм водной преграды. Заканчивается это, как правило, победой воды.

Тольяттинские уфологи рассказали о неоднократных похищениях мальчика Саши инопланетянами

"… Малышу было чуть больше трех лет, и вот перед каким-то праздником семья проснулась от его крика. Он вбежал в родительскую спальню, пытался что-то сказать, но у него ничего не получалось. Было видно, что, плача, малыш пытался как будто бы что-то прожевать. Успокаивать пришлось довольно долго, а потом мальчик рассказал о причине своего страха.

Представители администрации Тольятти ездят по тротуарам, подрезают детские коляски и паркуются на газонах

«Здравствуйте, тольяттинцы! Отличный выдался сегодня, погода, ладно с ней, наладится, а вот беззаконие и безнаказанность наших властей и администрации, видимо, так и останется»,- так начинается получивший огромную популярность в тольяттинских сообществах социальных сетей текст про поведение одной из чиновниц команды Анташева (фото 1) в парке Комсомольского района. Что же произошло?

Тольяттинцы подавили друг друга за банку "Колы"

Вчера, 25 декабря, в рамках весьма циничной рекламной акции, в Тольятти заехал «рождественский караван Coca-Cola». Большинство горожан, конечно, это действо проигнорировали (хотя его зачем-то массово анонсировали СМИ и соцсети). А те, кто пришел, оперативно превратились в стадо.

Тольяттинские судебные приставы "искали" задолжавшего алименты гражданина шесть лет до и четыре года после его смерти

Занимательная история в течение двенадцати лет продолжалась в нашем городе. Тольяттинка Татьяна Климанова в 2004 году отнесла судебным приставам Автозаводского района приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, Андрея Дугина. Десять лет ее кормили завтраками, рассказывали, что вот-вот все наладится. В 2014 году, десять лет спустя, выяснилось: Дугин умер еще в 2010-м. Приставы развели руками и закрыли дело о взыскании. Начальник районного отдела приставов, Ирина Амеличкина, по этому поводу заявила примерно следующее: Климанова сама виновата, а у Дугина был советский паспорт, поэтому найти его было невозможно.

Оригинальные люди Тольятти. № 1

В Тольятти порой встречаются примеры странного поведения. Людям, подающим такие примеры, и посвящен этот вновь созданный блог на tltpravda.ru. Честь открыть его выпала на долю водителя «Газели» с971ов 163rus, обслуживающей 114-й маршрут.