Где покажут Дашу?

В 12:00 по тольяттинскому времени начнется матч Дарьи Касаткиной и Серены Вильямс на Australian Open. Текстовую трансляцию обещают на портале Чемпионат.ком. Знает ли кто-нибудь, где смотреть видео? ТВ-приставку не предлагать.

Ай, молодец! Теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг Australian Open

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла хорватку Ану Конюх в матче второго тура Australian Open и вышла в третий тур чемпионата. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3. В следующем этапе турнира россиянка сыграет с американкой Сереной Уильямс.
Upd.: в комментариях идет попытка выяснить, кто же на фото. Дарья или нет? Фото, на котором точно Дарья, ниже.

Оптимистичные тольяттинцы не обзаводятся огнестрелом

В периоды кризиса, подобного нынешнему, всегда оживляется категория граждан, уверенных, что в обозримом будущем стране и миру грозит «БП» («Большое приключение»). То есть полный крах государства, голод, война всех против всех. Следовательно, надо запасаться вещами первой необходимости и иметь в сейфе запас огнестрельного оружия и патронов. Однако, пишет «Постскриптум», жители Тольятти оптимистично смотрят в будущее. Несмотря на проблемы последнего года, оружием массовый тольяттинский житель пока не обзаводится. Хотя это и не очень дорого.

В новогодние каникулы перестарались с алкоголем всего 753 жителя Самарской области

Областной центр медицины катастроф в первый рабочий день нового года подвел итоги 11 дней новогодних каникул. Они вполне неплохие: никто не отравился алкоголем насмерть. За помощью к врачам в связи с алкогольной интоксикацией обратилось всего 753 человека, лишь четверо из них — несовершеннолетние. Травились не плохим алкоголем, а хорошим — попросту выпивали слишком много.

Правительство Самарской области призвало не стрелять пробками от шампанского по глазам

В преддверии Нового года пресс-центр областного правительства выступил с предостережением: следует тщательно беречь глаза во время праздников! Опасность несут фейерверки, петарды, хлопушки. Но хуже всего — шампанское.

Услугами тольяттинских турфирм пользоваться не стоит?

Пока тольяттинские турфирмы жалуются на угасание бизнеса, в Москве появляются дешевые варианты новогодних туров внутри России. Собственно, в чем разница между московским и тольяттинским туристическим бизнесом? Прежде всего в цене. Москва предлагает, например, Новый год с авиаперелетом в Сочи вдвое-втрое дешевле, чем Тольятти — Новый год в Казани с тряской в автобусе.

Настоящий Новый год невозможен без дефицита?

Очень многие (пожалуй, большинство) тольяттинцев в возрасте за тридцать во время новогодних праздников, лениво натыкая на вилку ломоть семги, как правило, озвучивают следующую мысль: не тот Новый год, совсем не тот! И действительно, по-настоящему радуются лишь маленькие дети, все еще верящие в Деда Мороза. Вот в советское время с его дефицитом Новый год был ого-го!

Футбольная "Лада" станет "Ладой-Академией" и официальным фарм-клубом "Крыльев Советов"

В 2016 году должна закончиться четырехлетняя жизнь возрожденной футбольной «Лады». Клуб, пишет «Самарское обозрение», сменит название на «Лада-Академия» и полностью войдет в структуру самарских «Крыльев Советов» как фарм-клуб. Играть в клубе будут воспитанники Академии футбола имени Коноплева.

Клиентами тольяттинских турфирм остались "богачи" и "экономы"

Экономический кризис, рост курса доллара, закрытие Египта и Турции фактически «сожрали» туристический рынок Тольятти. Как сообщила в интервью «Самарскому обозрению» Татьяна Жарикова, директор ООО «Добро пожаловать» (WelcomeLTD), с лета 2014 по конец 2015 года число турфирм в городе снизилось с 300 до 150, а реально активных осталось не более 30-40.

Красивые тольяттинские девочки сразятся в синхронном фигурном катании

С понедельника по среду, 14-16 декабря, в Тольятти пройдет III этап Кубка России по фигурному синхронному катанию. В соревнованиях примут участие 28 команд, в том числе две тольяттинских — «Жемчужина» по разряду «Кандидаты в мастера спорта» (часть команды на фото) и «Эдельвейс» — по II спортивному разряду. Поболеть за наших совершенно бесплатно могут все желающие. Подробная афиша — ниже.

Тольяттинские футбольные поля тонут во мраке

С помпой открытые несколько лет назад на площадях тольяттинских школ искусственные футбольные поля, рассчитанные не только на школьников, но и на всех желающих заниматься спортом горожан, практически не функционируют с осени до весны. В вечернее время, возмущаются граждане, на полях отсутствует освещение.

Россиянам предложили сменить теплые моря на подогреваемые бассейны

Примерно 200 тысяч жителей Самарской области, из-за последних экономических и политических событий не поехавшие в 2015 году в отпуск на теплые моря, вряд ли вернутся на эти самые моря в обозримом будущем. По крайней мере, в Ростуризме уверены: пляжный отдых — не главное.

200 тысяч жителей Самарской области остались без теплого моря

Региональный туристический рынок, пишет «Самарское обозрение», по итогам 2015 года недосчитается примерно 200 тысяч туристов. Падение выручки составит 5 миллиардов рублей (в среднем 25 тысяч на человека). Причина понятна: закрытие самых дешевых и массовых направлений — Египет и Турция.

Тольяттинские депутаты потребовали не праздновать все подряд за бюджетный счет

В сложной экономической ситуации не до праздников. Тем более таких, которые проводятся исключительно «для галочки», но за бюджетный счет. К такому выводу, сообщает пресс-центр Тольяттинской гордумы, пришли местные депутаты, разработавшие критерии, по которым то или иное мероприятие будет считаться достойным финансирования.