Очный чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ - телеграф - 2017

С 1 по 4 июня 2017 года состоялся ежегодный «Чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ — телеграф». В этом году Чемпионат прошел на территории туристической базы «Русский Дом» расположенной в Сокольском районе Нижегородской области.

Озеро, пещера, суслики - вот это всё

В прошлую субботу собрались с группой и турцентром «Лада» в поездку на Голубое озеро, что в Сергиевском районе. В микроавтобусе нас ждала экскурсовод и «водитель групп по разным интересным местам» Настя Разумовская, знакомая нам с прошлой зимы, когда мы вскарабкались на гору Шишка.

В ДК «Тольятти» дети зажгли Солнце!

19 и 20 мая в ДК «Тольятти» прошёл удивительный и красочный фестиваль танца и детского творчества «Дети Солнца — 2017». На большой сцене Дворца культуры выступали юные воспитанники школы «Фристайл».

Традиционный праздник танца проводится с целью популяризации спортивно-эстрадных танцев и уличной хореографии в г. Тольятти, привлечение мальчишек и двечонок к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни, обмен опытом работы среди детей и молодежи. Яркие номера были представлены в формате танцевальных и спортивных выступлений. Вся танцевальная палитра города от хип-хопа (спортивная школа «Фристайл») до классического танца (школа им.М.Плисецкой) зажгла на сцене ДК «Тольятти», покорив сердца каждого зрителя. Данный проект украшали спортивные команды г.Тольятти по фитнес-аэробике», спортивной аэробике, черлидингу.

Проект «Дети солнца» из года в год объединяет всех воспитанников спортивной фирмы «Фристайл». В этом не малая заслуга любимых детьми и их родителей тренеров и воспитателей. В этом году в специально созданной номинации «Лучший тренер» руководитель Дворца культуры «Тольятти» вручил памятные статуэтки лучшим тренерами спортивной школы «Фристайл»:
-Алине Волковой;
-Галине Замыцковой (младшей),
— Анастасии Шелестян.
Поздравляем всех участников этого проекта с масштабным творчеством!
Отдельное спасибо родителям, бабушкам и дедушкам!

Между Самарой и Тольятти запустили 400-рублевый прогулочный речной маршрут

В эту субботу, 6 мая, между Тольятти и Самарой открывается речное сообщение на «Восходах-08». Расстояние в 73 километра по Волге можно преодолеть почти за 2,5 часа (в том числе 40 минут на шлюзование) и за 400 рублей. То есть речь идет в первую очередь о небольшом путешествии экскурсионного характера — для деловых поездок в Самару есть более быстрые и дешевые варианты. После 6 мая рейсы будут осуществляться дважды в день по пятницам, субботам и воскресеньям.

Выпускной вместе с Центром Семейного Отдыха ДК "Тольятти"

Выпускные в Центре Семейного Отдыха!
Центр Семейного Отдыха ДК «Тольятти» готов представить Вам яркую и зажигательную программу для Выпускников начальной школы и детского сада по выгодным супер — ценам!
Мы создаем лучшие праздники для Ваших детишек, при этом экономя семейный бюджет!
Центр Семейного Отдыха — это все развлечения в одном месте:
-Американский боулинг (для детей и взрослых) 8 дорожек вместимостью по 8 человек.
-Q-ZAR отличная идея для командных игр и тим билдингов.
— Изумрудный город — самы большой детский лабиринт в Тольятти, весёлая карусель, заводные аниматоры, зажигательные шоу-программы.
— Квесты успейте заказать для своего ребёнка незабываемое путешествие в волшебную реальность!
Прохождение испытаний, мастер классы, завоёванные трофеи – это и многое другое ждёт каждого ребёнка!
Новинка!!! X-BOX 360 уже ждёт тебя и твоих друзей!

Справки по программе и ценам по телефону 53-25-24

Мэрии Тольятти потребовались футбольные манишки почти по 500 рублей

Мэрия Тольятти объявила аукцион на поставку 238 взрослых футбольных полиэстеровых манишек (по 119 желтого и зеленого цветов). Такие манишки довольно просты и используются как профессиональными футболистами в ходе тренировок, чтобы не изнашивать основную форму, так и любителями, у которых общей формы обычно нет, для удобства различения команд на поле. Мэрия Тольятти, вероятно, закупается для организации любительских турниров. Тем не менее, интересна заявленная стартовая цена аукциона — 118,6 тысяч рублей, по 498,33 рубля за штуку.

Самарскую область попытаются превратить в край охоты на оленей

Областной департамент охоты и рыболовства, пишет «Самарское обозрение», вознамерился превратить регион в край охотничьего туризма. В настоящее время в связи с африканской чумой свиней полным ходом идет уничтожение диких кабанов. Им на смену в качестве объектов охоты должны прийти в первую очередь олени и косули, а также зайцы, утки и куропатки. На увеличение поголовья оленей в ближайшие два года потратят почти 132 миллиона рублей.

Департамент туризма Самарской области рассказал о работе по возврату туристов с российских курортов на турецкие

В 2016 году в результате «закрытия» Египта и Турции стремящиеся на теплые моря жители Самарской области принялись массово выбирать российские черноморские курорты. Так, количество полетов с аэропорта «Курумоч» в Краснодарский край выросло на 202%, в Крым — на 70%. Общий международный туристический поток обрушился на 69%. Однако теперь политический вектор вновь изменил направление, и департамент туризма областного правительства на страницах официального печатного органа, «Волжской коммуны», де-факто рекламирует возвращение в Турцию.

Прокуратура Самарской области решила обезопасить граждан от возможного падения каруселей

Самарская губдума, пишет «Волжская коммуна», в ближайшее время рассмотрит предложенный прокуратурой законопроект, согласно которому органы власти начнут следить за техническим состоянием различных аттракционов в парках. На данный момент, отмечают силовики, Ростехнадзор проверяет лишь правильность подключения каруселей к электрической сети. Что же до состояния собственно механики — тут неизвестность.

Перевозки Тольятти-Пенза поездом и электричкой: у РЖД все как у РЖД

«Российские железные дороги» довольно давно запустили, а на днях вновь принялись усиленно рекламировать маршрут Тольятти-Пенза (и обратный), организованный по принципу «автобус до Сызрани плюс электричка до Пензы». Время в пути — около 6 часов, стоимость проезда — 885 рублей. Вроде бы неплохо — гораздо быстрей прямого автобуса, да и ехать в электричке несколько часов гораздо комфортней, чем в автобусе. Однако дальше все получается как у РЖД.

Областной бюджет выделит более полумиллиарда дополнительных рублей на футбольные "Крылья Советов" и хоккейную "Ладу"

Под занавес 2016 года губернатор, Николай Меркушкин, и Самарская губдума вновь продемонстрировали: денег в бюджете может не хватать почти ни на что, но на профессиональные спортивные клубы их всегда выделят в нужном количестве. Вчера, 27 декабря, дума с подачи областного правительства приняла решение увеличить в 2017-18 годах финансирование футбольных «Крыльев Советов» и хоккейной «Лады» на 517 миллионов рублей. Деньги нужны, чтобы удовлетворять аппетиты игроков в части зарплат.

ФОК "Труд": тарифы

В Центральном районе на пересечении улиц Карла Маркса и Комсомольской наконец-то заработал ФОК «Труд», который строили, строили, и, наконец, построили. Открылся он почти на год позже, чем планировалось. Но все-таки открылся. Ниже — цены. Отметим, что посещение бассейна в «Труде» пока (при покупке многоразового абонента) пока дешевле, чем в среднем по городу. Зато с родителей, приведших детей на каток, даже если сами они не катаются, все равно берут 50 рублей. На катке стадиона «Строитель», к примеру, такого нет.

Тольяттинские спортинструкторы "по месту жительства" частично виртуальны?

В декабре 2015 года тольяттинский бюджет выделил 843 тысячи рублей на «организацию спортивной работы по месту жительства». Заключалось это в создании при отдельных школах семи ставок инструкторов спортивных клубов из числа школьных физруков, которые будут проводить соревнования по мини-футболу, стритболу, гандболу и т.п., организуя как детей, так и взрослых без привязки к конкретной школе или спортивной секции. Идея вроде бы хорошая, в этом году управление физкультуры и спора хочет ввести еще 10 ставок инструкторов. Однако, пишет "Площадь свободы", складывается впечатление, что инструкторы порой — «бумажные», «виртуальные».

Проклятье спорткомплекса "Труд": бассейн пересыхает в отсутствие губернатора

Загадочная история наблюдается с физкультурно-спортивным комплексом (ФСК) «Труд». Губернатор, Николай Меркушкин, торжественно открыл его 20 июля. При этом в бассейн залили воду, пловцы провели показательные соревнования. По льду прокатились фигуристы, в зале заиграли гандболисты. Но стоило губернатору выйти за порог, и дело сразу разладилось.

"Крылья Советов" уйдут на дно?

Самарские «Крылья Советов» уверенно завершают первый круг чемпионата российской футбольной премьер-лиги на последнем месте. Посещаемость матчей «Крыльев» радикально просела: в этом сезоне на матчи в среднем ходят 7823 зрителя (в прошлом сезоне — 12170). В связи с этим в Самаре все громче звучат призывы плюнуть уже на клуб и не тратить на него ежегодно более миллиарда бюджетных рублей.

В Самарской области решено "зачистить" 80% диких кабанов

В Самарской области решено радикально проредить популяцию диких кабанов. Областной департамент охоты и рыболовства «дал добро» на уничтожение 80% популяции. Сейчас она оценивается в 5549 голов, остаться в живых должны лишь 1180. Плотность кабаньей популяции в итоге не должна превышать одной головы на 20 квадратных километров.