Руководство "Красных Крыльев" вновь пригрозило перевезти клуб из Самары в Тольятти

Владислав Капустин, президент самарского баскетбольного клуба «Красные Крылья», заявил (как и год назад):
— Все знают, что самарская «МТЛ Арена» сегодня не соответствует ни требованиям Единой Лиги ВТБ, ни требованиям Кубка Европы. Есть несколько вариантов. Во-первых, просить продлить нам сроки на строительство новой арены. Во-вторых, провести реконструкцию старой. Третий путь – это переезд в Тольятти, где есть три зала, соответствующие всем требованиям.


По словам Капустина, в Тольятти можно играть в СК «Олимп», ДС «Волгарь» и на будущей «Лада-арене».

— Мы уже проводили в гандбольном зале Тольятти матчи Кубка Европы в сезоне-2010/2011. Тогда все прошло замечательно, мы не получили ни одного нарекания. Подходят и две хоккейные арены. Если в «Волгаре» потребуется провести ремонт, поменять табло, то в новом дворце есть все. Мало кто знает, но новый дворец – это трансформируемая арена, знаю, что закуплено баскетбольное оборудование, заложена даже автоматизированная система его укладки,- указал он в интервью "Р-спорт".

Впрочем, заявление Капустина, как и прошлогоднее, сделано, скорее всего, с целью «надавить» на руководство Самарской области и вынудить его решить проблему с залом в Самаре. До переезда дело вряд ли дойдет, хотя одним из основных спонсоров «Красных Крыльев» является «Тольяттиазот».
Поделиться:

Нет комментариев