Канадский вратарь хоккейной "Лады" пал жертвой валютной паники

Джефф Гласс, легионер из Канады, в этом сезоне защищавший ворота хоккейной «Лады», неожиданно (игровых претензий к нему не было) был выставлен тольяттинским клубом на драфт отказов. Судя по всему, карьера Гласса в КХЛ завершается. Все потому, что канадец запаниковал из-за падения курса рубля.
Фото с сайта rsport.ru

— Сейчас здесь не очень хорошо. Ребята ищут, как выбраться отсюда. До прошлого сезона всё было нормально, но сейчас всё разваливается. Рубль падает, и это вызывает панику. Игроки-легионеры начинают сильно нервничать… Никто из них не планирует оставаться в России после хоккейной карьеры, все хотят перевести рубли в доллары или евро, но сейчас никто этого не может сделать… Сейчас КХЛ выглядит не очень хорошо. Паникуют все — игроки, агенты, менеджмент. Но их можно понять. Никто не знает, что делать,- так, пишет Championat.com, пожаловался Гласс на днях североамериканскому изданию «The Hockey News».

Паникера тут же «попросили на выход». Сам канадец в итоге выступил с извинениями. «Мне действительно очень нравилось играть в КХЛ, это были лучшие годы в моей карьере. Я очень благодарен за эту возможность. Здесь я познакомился со многими замечательными людьми — как на льду, так и за его пределами, которые стали теперь моими друзьями в России. Сейчас для всех тяжёлые времена, я понимаю это. Я прошу прощения, если кого-то обидел, я этого не хотел»,- отметил он.
Поделиться:

2 комментария

Angerran
Уж кому бы говорить. Вратарь со статистикой 88 % отбитых бросков и 3,66 пропущенных шайб за игру с зарплатой 700 тысяч тугриков с портретами мертвых американских президентов, твердо сидящий на лавочке говорит о том, что из КХЛ надо валить? Где ему еще такую зарплату дадут? в НХЛ он не пробьется, в АХЛ будет получать минималку-не более 400…
Angerran
если еще и в АХЛ-то его возьмут