Где заниматься спортом семилетниму тольяттинцу?

Сын растёт, пошёл в первый класс. Стал больше сидеть (за партой) и меньше двигаться. Плюс телевизор, комп. Решил я его к спорту приобщить: и здоровье, и чтобы умел за себя постоять. Самое подходящее для него — борьба (бокс, каратэ и т.п. по мед. показаниям не подходят). И столкнулся с тем, что мальчиков семи лет нигде берут. Поиск в интернете мне не помог ни разу. Вся информация там устаревшая, от 2011-2013 года. Нужно что-то найти в Новом городе, район 4 квартала. Кто может подсказать где есть у нас секции, клубы для детей?
Поделиться:

58 комментариев

andrey
В двух секциях(что я нашёл) тренера мне сказали: вот будет ему 8 лет, тогда приводите, посмотрим, может и возьмём.
uuuuuuu
С семи лет если только плавание подходит.Остальное не по возрасту.
andrey
С плаванием проблема, в прошлом году ходили в Олимп. Неделю ходим, 2-3 недели болеем…
uuuuuuu
Закаливанием это решается.
Alexei_Napylov
В 4-м и окрестностях сейчас на футбол с 5 лет зовут.
andrey
Лёш, контакты есть?
Alexei_Napylov
Ага, вот тут. У нас в садике рекламируют их.
mihail
Андрей, а просто в любую школу на турник вместе ходить? правда сейчас зима будет. Ну со следующего мая. На кой тебе все эти секции?
andrey
Миш, ребёнку нужны систематизированные занятия, а я в этом к сожалению никак
mihail
Систематизированно и ходите. Упражнения можно в инете найти. Неделю поводишь, он сам привыкнет.
andrey
я не привыкну, далеко не каждый вечер у меня свободен( такая работа). А так — когда я, когда жена, или дед водили бы на занятия
ULIYA
В самих школах бывают секции. В своем квартале обзвоните все школы и узнайте какие у них секции спорта
ztp2508
А если танцами пацану заняться? Это и красиво, и движений предостаточно, и нагрузка ого-го. Мы внука водим на танцы в школу в 5 квартале. Если захотите, подскажу.
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2014, 09:07
andrey
да, на танцах нагрузка реальная. Только он у нас в школу искусств на муз. отделение учится, поэтому нужно что то другое.
mihail
Андрей, а может ну его на хрен это здоровье? Может секс, наркотики, рок н ролл, картишки? Глядишь, и ты время чаше с сынишкой проводить будешь :))
uuuuuuu
Преферанс по пятницам.Да.))
ULIYA
Вообще. Ну и шуточка
ztp2508
На музыкальном отделении? А на каком инструменте играет? У меня старший 10-летний внук играет на валторне. Этот инструмент звучит как целый оркестр. Здорово. А вы подумайте насчёт танцев. Пока ещё время не упущено. В 7 лет уже многие определились и по второму или даже по третьему году занимаются. В 8 уже могут сказать «опоздали».
Gertruda
Спортивная школа каратэ Катана, тренер Гилев Анатолий.
Школа Боевых Искусств «Катана» ведёт набор детей с 3.5 лет и старше в группы начальной подготовки по каратэ.Тел.: 8961-392-55-35
Квартал 19, но тренер уникальный. не пожалеете.
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2014, 09:27
andrey
Оль спасибо, но удары по голове не желательны, поэтому бокс, каратэ и т.п. отпадает ((
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2014, 09:31
Gertruda
Не будут его бить по голове, просто проконсультируйся с тренером, задай самые спорные вопросы. Там много дыхательной гимнастики и т.д. На бокс я б тоже побоялась отдать.
uuuuuuu
Чем бокс так пугает? По статистике спортивных ЧМТ на первом месте находятся авто-мотогонщики, на втором-футболисты, далее-хоккеисты, акробаты, велосипедисты.Боксеры-в конце десятка.
Gertruda
На Кличко смотрю и боюсь сразу)))
uuuuuuu
Кличко начинали в кик-боксе.Это ногомашество такое.Почти как карате.))
Gertruda
Не знаю как он начинал) Закончил ж боксом, и результат, как говорится, на лице))
uuuuuuu
Говорят Аваков танцами занимался.)
Gertruda
Аха, Турчинов вон сценарии писал, как минимум www.kinopoisk.ru/film/421411/
Кто их в политику пустил, плясали б дальше.
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2014, 10:15
uuuuuuu
Вот.Дело-то не в боксе.Дело в папах и мамах.
mrachello
На бокс я б тоже побоялась отдать.
А вот и зря. Потому спасибо скажут )
Nonstop
в шашки тогда пускай играет или в домино!
один знакомый сказал: «Если компьютеры — это спорт, то онанизм — тяжёлая атлетика!» )))
naydenka
Посмотрите вот здесь tlt.ru/articles.php?n=1959819, может полезное чего найдете. Мы сына (5 лет) водим на верховую езду, но это в Старом городе около многопрофильной больнице и начали ходить в бассейн в 93 школу. Про набор в футбол посмотрите еще на сайте www.afbk.ru/nabor-i-prosmotr.
naydenka
Вот еще нашла (сестра когда-то занималась): «Уважаемые родители!
Приглашаем вашего сына (вашу дочь) заниматься в детской спортивной школе
в секции спортивного ориентирования (занятия бесплатные).
Спортивное ориентирование – бег по лесу с компасом и картой – кроме практических навыков развивает физические качества, самостоятельность, умение принимать решения в нестандартных ситуациях, тренирует память и внимание. Регулярные занятия и соревнования в лесу укрепляют здоровье. Гармония духа, интеллекта и физического совершенства называют этот вид спорта.
Мы научим вашего ребенка бегать, ориентироваться, бегать на лыжах, плавать, туристическим навыкам, поправим проблемы здоровья. Занятия проводятся на лыжной базе ВАЗа (за профилакторием «Прилесье») ежедневно и в течение всех летних каникул. Дополнительные услуги – занятия в бассейне, во время каникул спортивный лагерь с питанием.
Принимаем детей с 1 класса, верхней возрастной границы нет, ограничений по здоровью тоже.
78-74-58 тренер Рябова Наталья Александровна»
В принципе не очень от вас далеко.
Aleksandr_Zhivolup
Насчет борьбы все же как возможный вариан, причем как раз в 4 квартале.
На Курчатова 12. Есть самбо и джиу-джитсу.
Мой младыший уже лет 5 ходит на джиу-джитсу к ним. Сначала это было айкидо, потом все больше стали вводить бразильское джиу-джитсу. Официально принадлежат к "Федерация айкидо и джиу-джитсу города Тольятти". На Курчатова 12 как раз много малышей всегда. Нагрузки не очень большие, ударной техники почти нет (если этого боитесь). Мой вообще ходит чисто чтобы хоть немного двигаться и быть хоть в какой-то приемлемой форме. Так что если есть что-то против карате и бокса, то айкидо с джиу-джитсу самое то будет. Тренировки три раза в неделю по часу (пятница, суббота, воскресенье). Телефон тренера: 89277736113, Сергей Анатольевич. Позвоните, поговорите, может тренер что подскажет с учетом ваши проблем со здоровьем. На пробные тренировки сходите. Может и понравится.
andrey
спасибо, именно там 7-летних и не берут ((
Aleksandr_Zhivolup
Да не может быть. Мой как раз с 7 лет там занимается. Да и каждый год полно приводят и гораздо меньших детей. Да и на сайте федерации объявление, что с 4 лет берут. Может вы на самбо попали? Позвоните тренеру. Там два зала. В первом, что возле входа как раз самбисты занимаются. Вы видимо на их тренера попали. Возможно, что на самбо и не берут 7-летних. А вот если пройти чуть дальше и налево, то там малый зал, где и занимаются джиу-джитсу. И вся реклама, что там висит только о самбистах, — Федерация айкидо и джиу-джитсу города Тольятти" как-то не афиширует свою деятельность, да и соревнования у них не главное.
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2014, 09:52
andrey
точно, попал на самбо. про второй зал никто, нечего не сказал
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2014, 09:58
Aleksandr_Zhivolup
Ну вот и хорошо. Самое то будет для вашего сына. Да и вам как удобно — не надо возить куда-то, может и сам ходить. А в самбо там скорее всего кого попало не берут (я не про самбо вообще, а про конкретную секцию), так как у них цель побеждать в соревнованиях, им не нужны проблемные дети, не дающие результатов, а занимающиеся просто ради своего здоровья.
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2014, 10:05
Aleksandr_Zhivolup
А лучше прямо сегодня в пятницу и приводите сразу (так можно и так было ни один раз). Пока просто в шортиках и футболке. Понравится, захотите остаться — тогда уже обязательно кимоно.
У малышей тренировка вроде как в 18 часов начинается. Но лучше у тренера уточните.
Aleksandr_Zhivolup
Ногти на руках и ногах обязатльено должны быть пострижены!
Можете захватить сланцы, чтобы по раздевалке посиком не ходить. Обувь остается перед входом в раздевалку, а сланцы снимают перед татами.
Nonstop
Где-то есть в городе студия по капоэйре, я смотрела, красиииво… Там вот такие мальчишки есть.
tigerbull
КАПОЭЙРА ТОЛЬЯТТИ (ABADA)
vk.com/tlt.capoeira
Там с 3-х лет принимают
ULIYA
Андрей, вам нужно в школе искусств провентифлировать вопрос. Если там нет секции нужной вам, предложите директору ее организовать. Содействуйте. Из другой школы раздвойте секцию и в вашу школу. Многие тренера согласятся удвоить объемы оказанной услуги. Особенно, если есть желающие из вашей школы
Комментарий отредактирован: 12 сентября 2014, 11:10
Nonstop
провентифлировать
))))))
klinke
можно на коньки, завтра в 13-30 организационный сбор на торпедо. Если надо могу номер телефона организатора подсказать.
mrachello
В 7 лет на акробатику можно например. Там вообще лет с 4-5 берут.
Я в детсвте в Олимп ходил
ztp2508
Выбор большой предложили. И даже с 3-х лет есть секции. А с полутора никуда не возьмут?)))
andrey
Я уже растерялся, куда вести пацана ))
mrachello
легкая атлетика. Королева спорта.
Я на торпедо ходил к тренеру Матвееву.
К нему еще мой отец ходил )
ztp2508
Я уже растерялся, куда вести пацана ))
Тут растеряешься. А самого ребёнка спросили, куда он сам-то хочет? Если с желанием музыкой занимается, то бокс и проч.«насильственные» секции нежелательны. Музыкальный уклон — это как раз танцы. 5-й квартал от вашего 4-го рядом, сначала вы поводите, затем сам будет ходить. Мальчиков там не хватает, возьмут с удовольствием. Сходите посмотрите, с преподавателями поговорите. Преподаватели там замечательные, результаты производят отличные, наш из маленького медвежонка на глазах превращается в танцора, ну и вся группа оч.хороша. Я от итогового концерта в восторге! На нём выступали все возрастные группы, от неуклюжих первогодок до старшеклассников. Ну просто супер-супер! Я скачала себе концерт и смотрю чуть не каждый день. Это СШ 61. В личку могу дать секретные подробности.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Busiki_Colechki
А сам-то малой чего говорит? Его интересы тоже учитывать надо, как бы :)
andrey
а малой всем хотит заниматься, причём одновременно ))
naydenka
С полутора можно в бассейн с мамой или йога мама+малыш, только маму надо уговорить :)
Комментарий был удален