Николай Меркушкин намекнул на возможное длительное падение "Крыльев Советов"

На минувшей неделе, как известно, «Крылья Советов» впервые за 23 года, за всю историю чемпионатов России, покинули футбольную премьер-лигу. Теперь им предстоит первый дивизион. Возможно, там «Крыльям» придется провести немало лет. Николай Меркушкин, прямо заявил: 100% гарантии возвращения в элиту через год он не гарантирует.


Конечно, оптимистичные обещания «обязательно бороться за возвращение» звучат. Однако в целом своим заявлением губернатор призвал болельщиков «Крыльев» готовиться к долгому прозябанию.

— Итог, как известно, плачевный, который и для меня в определенной мере является неожиданностью. Нужно сказать, что в подобной ситуации команда уже была в 2012 году. Тогда пришлось дополнительно искать огромные средства и ресурсы, чтобы сохранить клуб в Премьер-лиге. Хочу отметить, что в последнее время, несмотря на все имеющиеся проблемы, некий позитив также был сформирован. Мы почти разобрались с долгами, которых с клуба было снято более 1,3 млрд рублей.

Сегодня я посмотрел, что пишут в соцсетях болельщики: как будто «Крылья» ушли из Премьер-лиги — и всё. Хочу сказать: команду никто бросать не собирается. Мы будем делать всё, чтобы в первый же год бороться за возвращение в Премьер-лигу. Я не говорю, что на 100% все получится. Это спорт, это футбол. Но соответствующая задача будет поставлена, и все условия для этого будут созданы.

Конечно, в ближайшее время нужно очень серьезно разобраться со структурой управления клубом. Естественно, будут сделаны оргвыводы. Будут приняты и другие решения, в том числе по тренерскому составу. Нужно сформировать сильный тренерский штаб и двигаться вперед. Я думаю, ничего не потеряно. Конечно, это удар по престижу, но я думаю, не бывает худа без добра. Сейчас, после падения, важно встать и активно идти дальше. Не плестись в хвосте, а ставить совсем другие задачи и решать их,- цитирует Меркушкина «Самарское обозрение».
Поделиться:

5 комментариев

DobrihDelMaster
Поддержка властей, бабки и прочие ресурсы — это, конечно, круто.
Но ведь во главе угла стоит качество игры!
А оно страдает.
Вопрос:
При чем тут Меркушкин? Ему чтоль на поле выбегать?
Alexei_Napylov
А разве Меркушкина в этом посте ругают?
Я бы, наоборот, вместо 1,5 миллиарда в год дал бы «КС» 100 миллионов в год.
И столько же футбольной «Ладе».
Ну а остатки — на социалку.
Nikolas
Ну что, граждане тунеядцы-алкоголики, без денег играть будем?
ToS_ToX
Слабо понимаю, игроки и их администрация специально бунтуют плохим качеством работы в ответ на сжатые вложения?
Комментарий был удален