Тольяттинских рыбаков призвали не лезть на лед

Приход весны вновь обострил ситуацию с любителями подледного лова. В этом году они подвергаются особой опасности: из-за теплой зимы толщина льда во многих местах не превышает 20 сантиметров, хотя обычно он намерзает до 40-50. Местами, например, в районе полуострова Копылово, уже появилась открытая вода.


Впрочем, пишет «Площадь свободы», спасатели прекрасно понимают: любители рисковать своей жизнью ради рыбалки никуда не денутся, их придется по возможности спасать. Акватория в районе города патрулируется, в постоянной готовности к выезду находятся аэросани, аэробот и водолазный пост.
Поделиться:

12 комментариев

uuuuuuu
Каждый ледовый сезон-одно и то же.Лед-блаблабла, спасатели-блаблабла.Каждый взрослый человек сам решает, опасно ему выходить на лед или нет.
number5
Лед-блаблабла, спасатели-блаблабла.
И все равно каждый сезон «спасли, не спасли, оторвались на льдине...» (
uuuuuuu
Каждый в своем праве.
uuuuuuu
А фото выглядит паскудненько.Любители подледного лова бывают либо пьющими на льду, либо старыми.Пьющие до старости обычно не доживают.
Gertruda
В этом году до старости доживут ерши) Давайте уже хот окунями делитесь)))
uuuuuuu
Как говорит мой младший сын,«я чего-то бздю» на лед уже выходить.В этом году он реально тоньше в два раза.Попробую конечно в деревне, со страховкой, но не факт, что там ловиться будет.
Gertruda
Ну нее, не рискуйте. Летних тогда поедим) На удочку с бережка))
uuuuuuu
Риск только искупаться.Я страхуюсь репшнуром.Всегда выбирался, значит и в этом году тоже выбирусь.Тем более лед тонкий, если ухнешь в кашу ледяную, то ее немного будет.Вот в 2006 году выбирался, думал сухожилия порвутся, тогда ледяная крошка слоем больше метра получилась.Но рыбалка задорная получается.Да.)
Комментарий отредактирован: 25 марта 2014, 11:44
Gertruda
Ужас. Главное ничего не отморозить с такого купания. и пневмонию не схватить. Кстати, чем спасаться?
uuuuuuu
Одежду отжать и бегом.Зубами стучать через 200 метров перестаешь.А там как звезды лягут.Но последний раз я после такого купания болел в далеком 1989 году.Там правда мороз за 25 и до жилухи 8 км.Реально думал не добреду.31 декабря это было.Но подобрали добрые люди.Стакан налили и до дому довезли.Бронхит потом был 2 недели.
Shadow
Жесть. Экстремальный спорт курит в сторонке.
uuuuuuu
Такое купание-не самоцель.Это случай.