"Лада" вряд ли попадет в КХЛ

Вчера, 11 февраля, пишет «Площадь свободы», депутаты ТГД и руководитель управления физкультуры и спорта мэрии Александр Лысов обсуждали перспективы возвращения хоккейной «Лады» в КХЛ. От обсуждения, как это ни грустно, веяло некоторой безысходностью.
Фото с сайта khl.ru

— Руководство «Лады» должно обеспечить клуб стабильным ежегодным финансированием в размере не менее 600 млн руб. Если это случится, команда сможет вернуться в КХЛ уже в следующем сезоне,- поиграл Лысов в Капитана Очевидность. Однако где руководству брать деньги, он не пояснил. Этого, в общем-то, пока не знает никто.

Депутаты поинтересовались, помогает ли клубу мэрия. Лысов резонно пояснил, что «Лада» — это отдельное некоммерческое партнерство. Теоретически, можно профинансировать ее из городского бюджета, проведя деньги в виде субсидии «на поддержку социально значимых НКО». Но возможная сумма — менее 1 миллиона рублей в год, да и не в таком состоянии бюджет, чтобы тратиться на профессиональный спорт.

В итоге, так и не поняв, где взять деньги, решили ограничиться декларациями и пожеланиями.

— Хоккейный клуб «Лада» — это наша гордость, это бренд, с которым Тольятти по-прежнему ассоциируется у жителей многих городов России. Поэтому все мы, представители власти, должны сейчас не делить полномочия, а объединиться и сделать все возможное, чтобы тольяттинская «Лада» уже в следующем сезоне вернулась в КХЛ,- заявил депутат Артем Анисимов.

— Отсутствием полномочий можно, конечно, оправдать многое. Но все же городское управление физкультуры и спорта во главе с Александром Лысовым должно пересмотреть занимаемую позицию и поднять флаг по консолидации всех возможных усилий, которые помогут тольяттинской «Ладе»,- резюмировал другой депутат, Александр Родионов.

Так что денег нет, зато мы с флагом.
Поделиться:

20 комментариев

kira
Господи, ну какая демагогия… Ну как же надоела эта ИБД)
uuuuuuu
Точно.Надоело.Надо и хоккейные матчи теперь по новому проводить.Собрались директора команд.Уселись за покерный стол.Директор Барыса: Ставлю на выигрыш 1 млн.Директор ЦСКА: Отвечаю.И 200 тыс сверху.Директор Барыса: Пас… Арбитр в полосатом сюртуке и со свистком вместо молотка: Продано! Пардон, забылся.Выиграно!.. Зрители на трибунах: Шайбу.! Судью на мыло!.. Вот как будет вскорости.Темпора мутантур эт нос мутамур ин илис.)))))))
kira
Хех)) А примерно так в кабинетах хоккейных и выигрывают)))
А хоккеисты — так, для зрителей шоу, чтоб им поорать да пар выпустить))) Если ЦСКА сверху 200 тыс. не дал, то и команда на льду таксе гоняет))

Нет, но мне все же интересно, когда депутатам про Ладу кто-нибудь другую речь напишет. Вот эту — слово в слово — они талдычат уже второй созыв)
number5
Темпора мутантур эт нос мутамур ин илис
Дохтур, подскажите «сфинкс» и «сфинктер» однокоренные (по латынскому языку) или нет?
uuuuuuu
Нет.Сфекс тоже не однокоренное слово.)))
number5
Это радует. А то жена притащила лаваш армянский «Сфинкс», а меня сомнения одолели… ))
kira
Главное, чтобы ему не столько же лет было, а название — ерунда))
number5
а название — ерунда
Кэп Врунгель с этим не согласен. )
Гугль сказал, что это греческое слово. «Душитель» переводится. Назовут не думая, а потом давись ими… ))
uuuuuuu
А Вы сделайте с ним то же, что солдаты Наполеона сделали с тем Сфинксом.)
hektor2002
странно что профессиональный клуб является некоммерческим партнерством… давно уже пора стать коммерческим и зарабатывать деньги на свое содержание… а нет… он коммерческий для тех кто делит между собой выручку от продажи игроков… у тех с коммерцией и прибылью все в порядке… а расходы, по их мнению, между собой честно должны разделить бюджеты разных уровней…
kira
странно что профессиональный клуб является некоммерческим партнерством
Дык офигенные ж юристы там работали и работают) Обосновывали с пеной у рта, что как НП Лада сможет претендовать на кучу разных субсидий из бюджета) Где те субсидии? Нет. И даже не пытались претендовать.
А у нас Галайда с Михалевым присутствовали на сим ссовещании? Почему Лысов отчитывается по Ладе, а не эти товарищи? Они ищут спонсоров? Как обстоят дела с этим у них? Много ль нашли?))

Бред. Бред. Бред.
Alexei_Napylov
Да это просто ради каких-то ухищрений с налогами.
kira
Угу, угу))) Вот и «юристы» эти так же думали, да попали пальцем в небо)))
REPA
Пришел Меркушкин, наобещал, что Самарская область будет восстанавливать позиции по уровню социально-экономического развития среди субъектов РФ. В результате Самарская область имеет спад ВРП при росте ВВП России.
Пришел Меркушкин, наобещал про возвращение «Лады» в КХЛ. Будет — пшик.
Долго мы будем еще слушать этого… добола с застенчивой мокшанской улыбочкой???
Меркушкин — вали в отставку!
hektor2002
Социально -экономическое развитие и профессиональный спорт это совершенно разные темы… а депутатам вообще о том как помочь «Ладе» нужно думать в последнюю очередь… у города достаточно проблем требующих первоочередного решения… и полномочий для их решения достаточно…
kira
Для меня вообще очень «странно» то, как ведет себе команда Губернатора — спрашивает Лысова о Ладе — хотя бремя по решению вопроса с Ладой публично взял на себя как раз Губернатор)
REPA
Еще раз повторю, Меркушкин — обыкновенный… добол. С застенчивой мокшанской улыбочкой.
У него неплохие пиарщики. Вот на пиар, на свою застенчивую улыбочку, и на грамотное… добольство он и разводит наивных избирателей. Плюс циничные махинации и фальсификации на всех этапах выборов. Мордовию он довел до нищеты и грубейшей депопуцляции. В Самарской области аналогичный процесс только начался.
DobrihDelMaster
забавно слышать слова про депопуляцию от великовозрастного бездетного дурачка.
uuuuuuu
Если бы у каждойрепы было по десять детей, да каждый ребенок пошел бы в папу… Нет.Страна этого бы не вынесла.))
hektor2002
«команда» создает видимость бурной деятельности по данной теме… вопрос вот спросила… посетовала… решает ведь все равно все один человек… найдет он спонсора будет КХЛ в Тольятти… Медведев отвечая на вопрос о судьбе Спартака замечательно высказался в том смысле, что те кто рвет на себе рубаху и кричит как он любит Спартак даже пальцем не пошевелил для того чтобы ему помочь… очень похоже на тольяттинских бизнесменов закатывающих глаза и рассуждающих о том что «Лада» наша гордость и наш бренд…