"Дядюшка Бу" загубит "шайбу"?

Нового президента АВТОВАЗа, до сих пор не появившегося в Тольятти, ждут с тревогой. Как пишет журнал «Deло», швед Бу Андерссон, ранее работавший на Группу ГАЗ Нижнем Новгороде, прославился жесткими решениями в том, что касается экономии средств. Руководству АВТОВАЗа он уже успел запретить тратить деньги на новогодние корпоративы. Возможной жертвой «Дядюшки Бу», как его прозвали в Нижнем, может стать и хоккейная «Лада».


АВТОВАЗ так или иначе тратит на клуб более 300 миллионов рублей в год. Если же будут реализованы амбициозные планы на выход в КХЛ, придется вкладывать гораздо больше. Экономному шведу подобные расходы на непрофильный актив вряд ли придутся по душе.

Впрочем, следует отметить: нижегородское «Торпедо», главным спонсором которого является Группа ГАЗ, при Бу Андерссоне, как и до него, играло и продолжает играть в КХЛ.
Поделиться:

9 комментариев

mr-Dude
как и до него, играло и продолжает играть в КХЛ.
тогда о чём шухер?! или лишь бы что то ляпнуть?!
Alexei_Napylov
Там расходы сохранялись на одном уровне. В случае с «Ладой» их надо радикально увеличивать, чтобы выходить в КХЛ.
rishat
300 миллионов Лады вполне сравнимы с расходами клубов аутсайдеров КХЛ.
Барыс в два раза больше имеет — и лидер на Востоке (вместе с Ак-Барсом).
Динамо-Рига имеет меньший бюджет, и они четвертые на западе (но у них другие лимиты на легионеров).
В общем, «радикально» увеличивать ничего не надо. Плюс, я думаю, что Лада с вступлением в КХЛ сможет найти других спонсоров.
Alexei_Napylov
«Динамо» рижское вообще, говорят, чуть ли не самообеспечиваться умудряется за счет билетов/атрибутики/трансляций и прочих собственных доходов.
mr-Dude
Там расходы сохранялись на одном уровне
ну значит умещаются и при таких вливаниях, а на счёт наших не знаю… азарт а не деньги нужны! всё свелось к деньгам! вот когда будут выходить на лёд в драной форме и побеждать, вот тогда надо спонсировать. 8-))))))
__i
Вчера говорили, что в КХЛ два вакантных места. Для Лады и ещё кого-то. Уже ждут их.
Alexei_Napylov
Там мест вакантных хоть 100500. Берут всех, у кого есть подходящая по нормативам ледовая арена и гарантии определенного финансирования.
__i
не. там в график всех укладывать надо. Што б утвердить, как минимум пара требуется и разработка новой шахматки игр. Не так всё просто.
Ещё Швейцарцев с Норвегами зовут.
Alexei_Napylov
Понятно, что не «вот со следующего сезона меня берите», а год-два должны пройти. Но вообще, по сути, лига открытая и без прямой иерархии с другими лигами, как в футболе.