Тольяттинцам пообещали гимнастический "Немов-центр" в условиях полной прозрачности

В минувшую пятницу, 21 июля, известный гимнаст Алексей Немов посетил родной Тольятти, дабы рассмотреть перспективы сооружения центра спортивной гимнастики. Здание, которое пообещали назвать «Немов-центром», должно быть построено к 2020 году в рамках длительной программы празднования 50-летия АВТОВАЗа. Землю под центр (3 га) пока не нашли. Однако уже известно: почти все, что планируется делать в центре, будет видно насквозь.


Пресс-центр горадминистрации сообщает:
За основу взят европейский образец спортивного центра — простой, лаконичный, но с необычными элементами. Основная «фишка» заключается в том, что комплекс предлагается сделать прозрачным. Все спортивные занятия будут видны прямо с улицы, как символ того, что спорт — это открытая и доступная среда. В центре предусмотрено все необходимые помещения для тренировочного процесса, а также для проведения соревнований международного уровня.

«Если мы строим такой объект, я непосредственно буду уделять ему очень много времени. Мы будем проводить здесь мастер классы, привозить сюда звезд мирового спорта, проводить на базе центра сборы, соревнования, спортивные шоу. То есть делать все, для того, чтобы молодежи это было интересно», — отметил Алексей Немов.

Сергей Анташев, как ГГО Тольятти, при этом подчеркнул: стандартизированного спорткомплекса нам не надо.

— Построить обычный ФОК и назвать его Немов-центром" в моем понимании это неправильно. Меня интересует наполнение, философия самого объекта. Городу нужен центр гимнастики мирового уровня. Задача сложная, но выполнимая. Программа празднования 50-летия АВТОВАЗа дает нам исторический шанс, которым нужно обязательно воспользоваться,- призвал он.
Поделиться:

3 комментария

xObuhov
А кто это? Московский чудик из стопхама?
Комментарий отредактирован: 25 июля 2017, 09:41
moydodyr
К 2020 году АВТОВАЗа может уже и не быть… Программа празнования 50-летия АВТОВАЗа плавно переходит в поминки.
number5
Да он уже построен! Просто получился настолько прозрачным, что никто не может найти где… )))