Между Самарой и Тольятти запустили 400-рублевый прогулочный речной маршрут

В эту субботу, 6 мая, между Тольятти и Самарой открывается речное сообщение на «Восходах-08». Расстояние в 73 километра по Волге можно преодолеть почти за 2,5 часа (в том числе 40 минут на шлюзование) и за 400 рублей. То есть речь идет в первую очередь о небольшом путешествии экскурсионного характера — для деловых поездок в Самару есть более быстрые и дешевые варианты. После 6 мая рейсы будут осуществляться дважды в день по пятницам, субботам и воскресеньям.


Из Самары в Тольятти «Метеоры» будут отправляться в 7:45 и 14:15, из Тольятти в Самару — в 10:20 и 16:50. Возможные изменения в расписании можно отслеживать на сайте Самарского речного пассажирского предприятия.
Поделиться:

18 комментариев

Pri3rak
Прогулочный… говорите ;) В 7:45 ??? Это что за отморозки такие найдутся чтоб в свой выходной день попрутся к 7:45 типа покататься на «Метеоре». Это ж во сколько ещё надо проснуться чтоб добраться до него?
Alexei_Napylov
Для жаворонков вполне нормальное время. Тем более это из Самары, а не из Тольятти.
DobrihDelMaster
очень просто.
кораблик, видимо, один. базируется он, скорее всего, в Самаре.
в 7:45 он трогается с Самары, в 10 с копейками прибытие в ТЛТ.
В 10:20 — отправление из ТЛТ, около 14:00 прибытие в Самару.
В 14:15 отправление в ТЛТ, где-то около 16:30 прибытие в ТЛТ.
и, наконец-то, в 16:50 отбытие в Самару на ночевку.
Pri3rak
Да это всё понятно. Просто не думаю, что найдётся много Самарцев-энтузиастов кто решит встать рано… очень рано утром только чтоб попереться на Метеор с целью поглазеть на крайне унылые неухоженные природные пейзажи Поволжья с конечным пунктом назначения — унылым Тольятти ;)
Alexei_Napylov
Не, ну раз в сезон я вот лично планирую с сыном (7 лет) из Тольятти в 10:20. Потом по Самаре, зоопарк и все такое. Но назад уже на электричке.

400 рублей — это нормальная разовая цена «проехать по Самарской луке и шлюзы позырить». Это не замена автобусам/электричкам.
Комментарий отредактирован: 4 мая 2017, 12:41
alexandr163
Езжай в Самару 8 мая. Танки и прочее боевое в открытом доступе. Можно и на репетицию парада попасть
Alexei_Napylov
У меня не все помидоры на даче посажены. :)
Alrisha14
Сходить посмотреть надо, сколько желающих будет. Как раз в 7.45 нормально, в 10.20 слишком поздно. В Самаре окажешься ещё только через 2 часа. А надо и там успеть прогуляться и, чтобы не особо уставшим. С ребёнком не получится к сожалению.
Alrisha14
6 мая будет немного желающих, погода подкачала.
Pirano
6 мая дождя почти не будет.
xObuhov
а «Комет» не будет? только «Метеоры»?
GPetrovitch
Лучше бы пустили метеор Шлюзовой — Жигулевск :)
Dmitriy
Лучше паром, озвучивалось такое намерение, вроде бы. Чисто пассажирский вариант не будет популярен, это же надо до речпорта доехать, переплыть, потом еще раз на автобус.А на 137-й сел — и до Могутки с ветерком с адреналином от встречных фур. По этой же причине вряд ли будет очень в ходу и электропоезд — нужны платформы в Новике и Старике.
GPetrovitch
По этой же причине вряд ли будет очень в ходу и электропоезд — нужны платформы в Новике и Старике.
Билет на электричку ЖигМоре-Могутовая стоит копейки и она пользуется спросом. Народ сожалеет, что их всего две — утром и вечером.

" do_manus‏ @do_manus 22 ч.22 часа назад
Мимо #пробка на м-5 из #Тольятти на #электричка в #Жигулевск"
artyom
она пользуется спросом
Аж 12 человек.
Alexei_Napylov
Это в первый день запуска так было, когда мало кто знал о ней.
mihail
вчера было собрание в речпорту. Народ выступал. В общем говорили, что если бы не Алексей и сайт тлтправда, то и 12-ти бы не набрали ))
mimo_prohodil
Расписание какое-то совсем не удобное. Вариант — доехать рано утром до Самары, днём погулять и вечером поехать обратно отпадает. А зря.