Карлос Гон пообещал вложиться в хоккейную "Ладу" через 2-3 года

Николай Меркушкин, в минувшую пятницу, 9 августа, открывший «Лада-Арену», рассказал о планах по возвращению хоккейной «Лады» в КХЛ. По словам губернатора, «вопрос с финансированием будет решаться». Однако АВТОВАЗ поможет не сразу.
Карлос Гон, фото с сайта ladaonline.ru

— Я уже разговаривал с председателем совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Карлосом Гоном. Пока финансовое положение АВТОВАЗа не позволяет заводу принять участие в поддержке клуба, но пройдет два-три года, и эта возможность появится,- сообщил Меркушкин.

Также, пишет «Площадь свободы», губернатор намекнул, что «скинуться» на «Ладу» могут различные крупные предприятия и бизнес-структуры области. Судя по всему, имеется в виду примерно такой же подход к формированию пула инвесторов, как в случае с футбольными «Крыльями Советов».
Поделиться:

8 комментариев

zasada
Что-то, мне кажется, что 9 августа, в день открытия «Лада-арены» была пятница. Или я ошибаюсь?
AZaz
Меркушкин клялся и божился, что вернет «Ладу» в следующем году в КХЛ. И как это обещание будет теперича выполняться с учетом того, что «убийца непрофильных расходов» Карлос Гон по сути дела мягко послал губернатора на три буквы? Вы знаете в Самарской области другого спонсора топ уровня, который согласиться вкладывать деньги в чужой ему бренд — «Лада»?
Alexei_Napylov
«Тольяттиазот» на БК «Красные Крылья» в Самару отстегивает, «Куйбышевазот» вроде как что-то перечисляет ФК «Крылья Советов». Причем не факт, что сильно этого хотят — просто в России сложилось так, что «непрофильные социальные расходы» приходится нести крупным предприятиям и бизнесу, чтобы не ссориться с властью. Так что спонсоры могут быть самые неожиданные.
Упереться и не принимать «предложение, от которого нельзя отказаться» весьма сложно.
Комментарий отредактирован: 13 августа 2013, 11:52
AZaz
Областные птицефабрики у нас еще спортивным спонсорством не охвачены. Им бы в самый раз «Крылья Советов» спонсировать, а тольяттинские предприятия большой химии пусть оставят тольяттинским клубам.
DobrihDelMaster
так-то машины под брендом Лада производят в полный рост.
и, судя по планам развития завода, еще будут производить долго
REPA
и, судя по планам развития завода, еще будут производить долго
ровно до тех пор, пока мы не станем властью и не обанкротим этого гигантского уродца.
Потом его активы скупит приличная компания вроде GM или FIAT-Chrysler, вот тогда и начнется расцвет Тольятти и расположенного на его территории автозавода.
DobrihDelMaster
ну этого-то никогда не произойдет.
кому нужны у власти жадные антироссийские клоуны?
DobrihDelMaster
так ты, не иначе, аватар Репки!
то-то его сегодня не видать, а АЗаз нарисовался :-)

стиль одинаковый — прокололся