Самарскую область попытаются превратить в край охоты на оленей
Областной департамент охоты и рыболовства, пишет «Самарское обозрение», вознамерился превратить регион в край охотничьего туризма. В настоящее время в связи с африканской чумой свиней полным ходом идет уничтожение диких кабанов. Им на смену в качестве объектов охоты должны прийти в первую очередь олени и косули, а также зайцы, утки и куропатки. На увеличение поголовья оленей в ближайшие два года потратят почти 132 миллиона рублей.

Правда, в итоге поголовье оленей и косуль и количество разрешений на их добычу к 2019 году должно вырасти лишь на 3%. Это примерно 15-20 дополнительных отстрелянных особей (в настоящее время в год в Самарской области разрешается добывать около 500 оленей и косуль).

Правда, в итоге поголовье оленей и косуль и количество разрешений на их добычу к 2019 году должно вырасти лишь на 3%. Это примерно 15-20 дополнительных отстрелянных особей (в настоящее время в год в Самарской области разрешается добывать около 500 оленей и косуль).
Я, честно говоря, думал, что в наших лесах таких зверей, оленей и косуль, давно уже нет. Но в прошлом году был в лесном массиве между Зеленовкой и Жиг.Морем и спугнул там косулю. Не знаю кто больше испугался — она или я, но была она метрах в 50 от меня.
Для увеличения поголовья охота обычно закрывается. Лет на пять. Тогда реально…
Мы у себя так в обществе сделали… В этом году были табуны косули по 20-30 голов.
Красотища.
А кабана жаль. Реально в угодьях остались единицы. Чума косит беспощадно. Скорей всего придется из Турции завозить. Там его как грязи.
БОЛЕЕ 10-ТИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК В РОССИИ УМИРАЕТ КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ!
:)
Учительница биологии решила практически доказать ученикам о вреде курения. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом — сразу подох. Бросает червяка в стакан с никотином, тоже сдох. Бросает червяка в стакан с яичным желтком — червяк живет.
— Дети, какой вывод из этого можно сделать?
Вовочка:
— Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!
Если в себя всякую дрянь запихивать, то чему тут удивляться.
Это надо, по хорошему, истины ради поспрашать паталогоанатомов. У них информация из первых рук.
850 тысяч вместо 10-ти милионнов
До чего народ доверчивый.
Это же полная чушь, цифры завышены очень сильно… да и ссылка ведет на статью, в которой рекламируется лекарственное средство, очередной (не очень умный) развод