Тольяттинские ночные клубы предпочитают режим "только для белых"

В настоящее время, пишет «Площадь свободы» со ссылкой на впечатления читателей, вход практически во все ночные клубы и бары Тольятти закрыт для лиц кавказской национальности. Их попросту не пропускают на «фейс-контроле».
— Да, мы отказываем во входе лицам кавказской национальности. Клуб принадлежит частному лицу, поэтому мы вправе впустить или не впустить любого человека на наше усмотрение без объяснения причин,- сообщил газете администратор одного из клубов.


Редакция обзвонила еще несколько клубов. В трех кавказцам сходу сказали «Нет!», еще в двух пообещали решить вопрос, но лишь в случае предварительного заказа столиков в вип-зоне либо при личной предварительной встрече с посетителями. Правда, были и те, кто убеждал, что особого отношения к кавказцам у них нет, однако есть «особое отношение к конфликтным людям» и к тем, кто, например, одет в спортивную одежду или обувь.

Юристы советуют кавказцам, которых не пустили в клуб исключительно по причине национальности, жаловаться в суд по поводу дискриминации.
Поделиться:

7 комментариев

REPA
Кавказцы все-таки разные бывают: есть вайнахи, а есть все остальные, заметно более вменяемые.
Beashen
Зверьки сами виноваты. Вести себя надо как человек, а не как взбесившийся павиван.
dolgova
русских бы туда не пускали. Здоровее была бы нация.
Beashen
Что же Вы так русских не любите?
mr-Dude
Наоборот! Ты не понял, Фёдор. Она заботится о здоровье русских…
mr-Dude
Закрыть на хрен все эти клубы! Разврат и пьянство с наркоманией! Больше ничего…