Мега-Лада/Восток. 13.9.16, результаты

Снова на стадионе имени Анатолия Степанова разгорелось противостояние. На этот раз «Мега-Лада» принимала «Восток». Как и предполагалось перевес все- таки оказался на стороне гостей.



Не обошлась гонка и без досадных сходов гонщиков из-за поломок, но таковых было мало.
Механики хорошо подготовили мотоциклы.

Восток приехал в Тольятти очень окрепшим составом. Григорий Лагута не оставил шансов соперникам в своих заездах. Спортсмен продолжает показывать высший класс, 15 из 15 очков сами за себя говорят. Вдохновлённый сильным поколением, достойный результат показал и Павел Лагута. Денис Гиззатулин дал всем понять, что будет бороться в каждом заезде и принёс 10 очков своей команде. Несколько большее мы ожидали увидеть от Вадима Тарасенко, но 9 очков своей команде это тоже огромный результат. Ну и снова отметился падением Марк Кореон. Я думаю ему нужно пересмотреть свои взгляды на заезды, т.к. из гонки в гонку он теряет на этом очки.

Как и ожидалось молодое поколение Мега-Лады растёт в каждой гонке. Кудряшов, Чугунов, Лахбаум- это те гонщики, которые уже в следующем сезоне должны привести свою команду к золоту. Очень хочется, чтобы Литвинов наконец-то стрельнул по-настоящему и пожелаем гонщику удачи! Кудряшов растерял на своих заездах только 3 очка, набрав 12. Андрей уступал только Григорию Лагуте, который забрал абсолютно все старты. В следующем сезоне ждём от Романа Лахбаума и Глеба Чугунова, как минимум такой же отдачи. Оба находятся в прекрасной форме и именно они могут стать следующими лидерами своей команды.

Катастрофичным для команды оказались 9 и 10 заезд, набранное преимущество в 8 очков Восток не собирался отдавать. Мега-Лада все первую половину гонки и не думала уступать победу, равный счёт сам за себя говорил, но не хватило.

Гонка оказалась очень интересной. Гости победили с небольшим перевесом в 6 очков- 48/42. К сожалению для Тольяттинцев этот сезон закончился только с бронзой. Впереди формальная гонка с Турбиной, но адреналина, борьбы снова будет не занимать.
Поделиться:

1 комментарий

Alexei_Napylov
Меня порой фанаты спорта спрашивали, почему я не пишу про спорт. А я им отвечал: потому что темы про спорт практически никто не хочет читать и комментировать. Этот пост вывожу на главную потому, что он создан реальным и честным любителям спидвея.