Личный чемпионат. Экстралига 2016

Снова в мире спидвея праздник, на одном треке сходятся лучшие гонщики мира. Гонка получилась непредсказуема с досадными ошибками и неожиданными победами.

В самом начале гонки Ники Педерсен допустил «ненужную» ошибку, не справился с управлением и упал на трек. После этого первая половина гонки для датчанина была провалена. Во второй половине гонщик собрался и смог выйти в полуфинал, но после этой стадии Ники завершил гонку.

Хорошую гонку показал другой датчанин Кристиан Иверсен. Старт соревнований у гонщика получился очень удачным и он представлял серьезную опасность для своих оппонентов. К сожалению его выступление так же закончилось в полуфинале.

Очень порадовала сильнейшая конкуренция поляков. Опытнейший Проташевич провёл великолепную, скоростную гонку. Гонщик шёл к финалу очень стабильно, показав, что в спидвее стареют очень медленно и он ещё может бороться с самыми сильными гонщиками мира. А вот его коллега по команде Павлицки, хоть и представляет собой грозную силу, но пока не может обеспечить стабильный результат, как итог только полуфинал.

Вероятно зрители гораздо большего желали увидеть от Холдера, Дудека, Хэнкока, Дойла но сегодня гонка была не в их пользу. Гонщики проехали крайне невнятно, вероятно ещё и сказывается груз участия в гран при.

Снова остаётся заметным молодой чех Милик, этот гонщик приобрёл свой стиль езды и с каждым новым соревнованием прибавляет, разве что удача ему ещё не помогает. В финале, в результате падения сходит с звезда.

Один из ярких представителей мотоспорта Воффинден, также в полуфинале, на пару секунд допустил выход мотоцикла на внешний радиус после чего финал для него был закрыт.

Настоящая борьба сложилась между россиянином Григорием Лагутой и Кристианом Пишчеком. Григорий набрал фантастическую форму в этом сезоне и является едва ли не самым сильным представителем спорта в этом году- стабильность и расчёт, два его главных козыря. Но поляк был сегодня также неудержим, да и жёлтая дорога сегодня изрядно помогала гонщикам. При старте у Кристина не было соперника слева — Милик выбыл и это помогло ему закрыть Григория на всех виражах.

Как итог Пишчек первый, Лагута второй, Проташевич третий.
Поделиться:

Нет комментариев