Николай Меркушкин: каждый третий житель области - активный физкультурник-спортсмен

В субботу, 13 августа, в России будет отмечаться День физкультурника. В связи с этим Николай Меркушкин, уже опубликовал поздравление, в котором дает понять: благодаря его губернаторской работе с 2012 года по наши дни число активных физкультурников-спортсменов в Самарской области достигло миллионной отметки. То есть почти каждый третий не только выступает за ЗОЖ, но и активно ему следует.


В поздравлении говорится:
Уважаемые друзья!

Сегодня наша губерния, как и вся страна, отмечает День физкультурника – праздник здоровья, красоты и физического совершенства.

Самарская область по праву считается спортивным регионом. Это результат систематической и целенаправленной работы по развитию материально-технической базы, активного привлечения к занятиям спортом детей и подростков, поддержки спортсменов и тренеров.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию строительство новых спортивных объектов в регионе приобрело небывалый масштаб. За последние 4 года в губернии построены и реконструированы сотни спортсооружений: более 250 универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием, 21 ФОК, 11 бассейнов, 12 ледовых арен, 13 полноценных стадионов. В регионе начали открываться ФОКи-тройки, объединившие под одной крышей бассейн, крытую ледовую арену и универсальный спортивный зал.

Во многом благодаря проводимой работе число жителей региона, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, составило около миллиона человек и выросло почти до трети от общей численности населения.

Мощный импульс физкультурному движению, несомненно, придаст подготовка к Чемпионату мира по футболу. Построенные объекты будут долгие годы служить жителям региона, помогать им укреплять здоровье, воспитывать в подрастающем поколении дух победителей, готовить спортсменов высочайшего уровня – чемпионов России, мира, Олимпийских игр.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости, отличного настроения и успехов в делах на благо родного края, на благо России!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин
Поделиться:

9 комментариев

ztp2508
Очередная фальшь от Меркушки. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Все его высказывания фальшивые. Как же хорошо у него такие речи получаются. Аж тошнит.
Nonstop
почти каждый третий не только выступает за ЗОЖ, но и активно ему следует.
вот представим: встретились я, Гертруда и Алексей. Кто из нас тот третий, который следует ЗОЖ? Всю голову сломала… )))
Alexei_Napylov
Я в бассейн записался со следующей недели. У Гертруды абонемент на фитнесс. Нонстоп велосипедистка. :)
Alexei_Napylov
А если серьезно, миллиона-то конечно нет. Если чохом не записывать в физкультурники всех, у кого есть велосипед, гантели, кистевой эспандер или хотя бы кроссовки.
guest
Я не хвастаюсь, поймите меня правильно, но регулярно занимаюсь сексом... С двумя партнершами, помимо жены (у нас недавно родиляся второй ребенок, поэтому я ее не слишком обременяю в этом плане; но очень люблю)! Мне 35, финансы позволяют сохранять статус-кво... Можно ли назвать меня физкультурником?!
ztp2508
Можно ли назвать меня физкультурником?!
Этот вопрос жене задай)))
number5
Можно ли назвать меня физкультурником?!
Можно. Можно и б*дуном, можно и еще как… ))
mrachello
#@$деж чистой воды.
Комментарий отредактирован: 13 августа 2016, 13:05
OMG1
На удивленье в адеквате и знающий правила и цену всей этой байде. ))