Россиянам предложили сменить теплые моря на подогреваемые бассейны

Примерно 200 тысяч жителей Самарской области, из-за последних экономических и политических событий не поехавшие в 2015 году в отпуск на теплые моря, вряд ли вернутся на эти самые моря в обозримом будущем. По крайней мере, в Ростуризме уверены: пляжный отдых — не главное.


Олег Сафонов, глава Ростуризма, в интервью «Российской газете» заявил:
— В США 80 процентов граждан вообще никогда не выезжали за рубеж, они путешествуют внутри своей страны. При этом американцы ездят не только на пляжи Майами. Они отдыхают в горах, у рек, посещают национальные парки. Ни в США, ни в Китае, ни в Канаде, кстати, которая по климатическим условиям близка к России, ни в других странах с большим количеством населения нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе «все включено» и обязательно в Турцию.

Несомненно, на приморских курортах должно быть как можно больше подогреваемых бассейнов с морской водой, чтобы люди могли отдыхать там и в холодное время года. Возможно, стоит даже серьезно подумать об отдельной программе в этом направлении.
Поделиться:

11 комментариев

uuuuuuu
После «оздоровления»на берегах «тёплых морей» народ ходил массово лечить последствия того «оздоровления».Может сейчас эта фигня прекратится или уменьшится.А может и нет.
Gertruda
Для меня полноценный отдых, это отдых на теплом море, да.
mrachello
Для меня полноценный отдых это 8 часов сна в сутки.
Комментарий отредактирован: 7 декабря 2015, 11:04
number5
В США 80 процентов граждан вообще никогда не выезжали за рубеж
А чего США-то в пример?! Давайте посчитаем сколько египтян или турок выезжало на моря за рубеж. Или этих, с Таити. Вот сколько их на берега Северного-Ледовитого в этом году не смогло приехать?
guest
Надумали ломать стереотипы, Даёшь тёплые бассейны и отдых в Норильске,Мурманске и Якутске. И вообще нужно как в СССР лишить людей возможности выезда за рубеж и всё станет на свои места. Все поедут в Крым потеснив там силовиков и никакие бассейны с подогретой водой могут не понадобиться-пусть в ванну воду набирают.
OMG1
Все включено )
Alan
uuuuuuu
Судебка и патантомия-это не только и столько место для подготовки к похоронам.Это центр, где народ науку вперёд двигает и своей работой спасает сотни и сотни живых людей.
OMG1
Да не о том. ) Вы не понимаете просто. )