Тольяттинские депутаты потребовали не праздновать все подряд за бюджетный счет

В сложной экономической ситуации не до праздников. Тем более таких, которые проводятся исключительно «для галочки», но за бюджетный счет. К такому выводу, сообщает пресс-центр Тольяттинской гордумы, пришли местные депутаты, разработавшие критерии, по которым то или иное мероприятие будет считаться достойным финансирования.


Главный критерий: всеобщий, а не «местечковый» характер. Праздник должен предполагать участие жителей всех районов Тольятти. Желательно наличие исторически сложившихся форм и видов его проведения. Заявитель, претендующий на бюджетное финансирование, ранее должен уже иметь как минимум двухлетний опыт проведения такого праздника.

«Высасывать из пальца» повод для празднования тоже, по мнению депутатов, нельзя. Праздничные даты должны быть утверждены как минимум на уровне мэрии города.

«Каждое праздничное мероприятие должно иметь смысл, миссию и социальный эффект»,- глубокомысленно отмечают в думском пресс-центре.
Поделиться:

4 комментария

uuuuuuu
«Иметь смысл, миссию и социальный эффект».Новый Год, например.))
Комментарий был удален
guest
Сразу видно что всë не ахти,начали беречь бюджетные средства. Бережливость хорошее качество,плохо то,что денег в городе нет. Никаких поликлиник и жилья для медиков ожидать не приходится.
Комментарий был удален