Мэрия Тольятти оставила Шлюзовой без физкультурно-оздоровительного комплекса

В последние годы нормальные чиновники нормальных российских муниципалитетов усиленно выпрашивают самыми разными способами деньги из вышестоящих бюджетов, улучшая свои города, добиваясь, чтобы они развивались. Как ни удивительно, в Тольятти все наоборот. Мэрия даже как будто отбивается от денег, которые иногда все-таки выделяют. «В стране отчаянный кризис. В Тольятти все клево — даже инвестиции нам не нужны»,- пишет в своей колонке редактор «Постскриптума» Игорь Изотов. И делится историей о несостоявшемся ФОКе (физкультурно-оздоровительном комплексе) в микрорайоне Шлюзовой.

«В прошлом году из регионального бюджета Тольятти выделили нехилую сумму на проектирование ФОКа. Мэрию даже ткнули носом и показали место на Шлюзовом, где должен стоять объект стоимостью 500 млн рублей. В мэрии почесали затылок и сказали: нет, не годится, вот вам другое место. Год закончился.

В этом году средства в областной бюджет снова заложили, но и тут засада. Мэрия всучила правительству участок, на котором уже стоит шестнадцатиэтажка, в которой, как назло, люди живут. Ладно, сказали в Самаре, слепым прощается. Давайте новый участок. А с новым местом у мэрии тоже не срослось, и чиновники вышли с инициативой: а давайте строить на старом месте, куда вы нас носом тыкали.

Посмотрев на всю эту катавасию, даже спокойный и мудрый Александр Дроботов громко выдохнул: «Так ведь это ж, братцы, настоящий саботаж!»
Поделиться:

Нет комментариев