В Крыму все однозначно

В последние недели, читая украинские сайты, я не раз натыкался на заметки в том стиле, что «крымчане уже разочаровываются в России, им не пенсий, ни зарплат толком не прибавили». Даже начал верить, что отчасти это соответствует действительности. Реальность оказалась абсолютно однозначной, что бы ни писали «дочери офицеров».

Крым. Соцопрос от иностранцев

Некоторыми гражданами, как украинскими, так и российскими, ставятся под сомнения итоги референдума в марте 2014г. Мол не хотели крымчане в Россию, под дулом автоматов их голосовать заставили. Так ли это?

Бахчисарай: две прекрасные девушки, русская и крымская татарка, зовут в гости

Клятіе хохлі — у них на клавиатуре в библиотеке Бахчисарая нет букві "і", той, которая идет в русском алфавите после твердого знака. Однако, невзирая на єто, вікладіваю вам видеоролик о чудесном кафе «Мейхане» в Бахчисарае. Под катом — фото, дающее понять, почему оно чудесное.

Что пить в Крыму?

Весной 2014 года Крым переполнен различным алкоголем и безалгокольными напитками. Если говорить о пиве, здесь имеется несколько чисто местных сортов, а также масса общеукраинских. В первых числах мая крымское пиво все еще выпускалось с этикетками на оккупационной украинской мове, но уже к Дню Победы заводы начали переходить на русский язык.

Языческий Крым

Это даже не пост, это аннотация к видеоролику, который прилагается. На ролике — одна из песен языческой группы, выступавшей на Площади Нахимова в Севастополе 8 мая. Начало чуть пропущено. Песня одновременно и хороша, и патриотична. Я надеюсь, что РПЦ, в связи с тем, что Крым наш, не накинется на севастопольских язычников (или на этно-группы, выступающие как «язычники»).