Крым. Соцопрос от иностранцев

Некоторыми гражданами, как украинскими, так и российскими, ставятся под сомнения итоги референдума в марте 2014г. Мол не хотели крымчане в Россию, под дулом автоматов их голосовать заставили. Так ли это?

Что пить в Крыму?

Весной 2014 года Крым переполнен различным алкоголем и безалгокольными напитками. Если говорить о пиве, здесь имеется несколько чисто местных сортов, а также масса общеукраинских. В первых числах мая крымское пиво все еще выпускалось с этикетками на оккупационной украинской мове, но уже к Дню Победы заводы начали переходить на русский язык.

Языческий Крым

Это даже не пост, это аннотация к видеоролику, который прилагается. На ролике — одна из песен языческой группы, выступавшей на Площади Нахимова в Севастополе 8 мая. Начало чуть пропущено. Песня одновременно и хороша, и патриотична. Я надеюсь, что РПЦ, в связи с тем, что Крым наш, не накинется на севастопольских язычников (или на этно-группы, выступающие как «язычники»).

В Крыму все однозначно

В последние недели, читая украинские сайты, я не раз натыкался на заметки в том стиле, что «крымчане уже разочаровываются в России, им не пенсий, ни зарплат толком не прибавили». Даже начал верить, что отчасти это соответствует действительности. Реальность оказалась абсолютно однозначной, что бы ни писали «дочери офицеров».

Бахчисарай: две прекрасные девушки, русская и крымская татарка, зовут в гости

Клятіе хохлі — у них на клавиатуре в библиотеке Бахчисарая нет букві "і", той, которая идет в русском алфавите после твердого знака. Однако, невзирая на єто, вікладіваю вам видеоролик о чудесном кафе «Мейхане» в Бахчисарае. Под катом — фото, дающее понять, почему оно чудесное.