Стоит ли рассказать всю правду про "таймс"?

Для многих не секрет: данный сайт возник потому, что неадекватно (с моей точки зрения) повел себя Виктор Шамрай, владелец tlttimes.ru. В настоящее время tltpravda.ru показывает великолепную статистику посещаемости, а «Таймс», напротив, деградирует. Стоит ли выложить секреты «Таймса» на общее обозрение?

Стоит ли рассказать всю правду про "таймс"?

Поделиться:

39 комментариев

Arbo
Да чего голосовать то, ТС выкладывай все, или вываливай )
Это смотря сколько и смотря чего накопилось в загашнике.
REPA
Какой Шамрай — такой и сайт.
Из опыта радиомаркетинга уверенно говорю о том, что ныне востребован чистый формат: рейтинг достаточно узкоформатного «Радио 106,9 FM» на осень 2012 сравнялся с рейтингом стремящегося охватить необъятное «Августа». Алексей, желательно выработать и строго соблюдать формат сайта, предпочтительно с акцентом на общественно-политическую составляющую. Аккаунты флудеров, хамов, троллей и неформатщиков — жестко блокировать навсегда или, в качестве предупреждения, на месяц.
Что касается статистики посещаемости tlttimes — да, лучше выложить, но аргументированно и доказательно. Не нужно стесняться мочить Шамрая и его проекты, но при мочении лучше пользоваться старым неписаннным НХЛ-овским правилом: «Противника — не бить. Решил бить — калечь».
А где можно узнать посещаемость tltpravda?
Angara
неадекватно (с моей точки зрения) повел себя Виктор Шамрай, владелец tlttimes.ru
— а вот с этого места пожалуйста поподробней!
Хочется узнать, что Вы называете — секретами tlttimes.ru, шахраевский сайт — не кокетливая дама-блондинка, а публичное СМИ. Сайт позиционирует себя как «Инструмент борьбы за свободу слова» (правда все материалы в основном про-Андреевские), но к сожалению, сам редактор г-н Папилкин — постоянно фарисействует по отношению к высокопоставленному начальству, к тому же критику на дух не переносит и в добавок ко всему под его модераторством на ресурсе процветает махровая матерщина и хамство!
Alexei_Napylov
Папилкин тут не при делах. Видимо, вы имеете в виду Плюхина (он же PINGvin).
Angara
Виталику Папилкину — мое сорри! (работал с его текстом, фамилия врезалась в память) — конечно же г-н Максимка Плюхин!!!
moydodyr
tlttimes.ru довольно гадкий и ангажированный властью ресурс. Особо гадкое впечатление производит пропаганда защиты бродячих собак. Не секрет, что мэрией выделяются огромные средства на эту тему и вместо простого отстрела блоховозов проводится политика по их размножению и обогащению участников программ по «стерилизации». Кстати, есть высокопоставленные менеджры на ВАЗе, поддерживающие это мракобесие.
kent063
он на всех сайтах такой…
Urban_Hero
на Яндекс.Фотках я зобанел его
Beashen
Компроматом лучше пользоваться как ядрёной бомбой. Когда она у тебя есть — это сдерживает желающих покусать тебя всяческими мерзавцами.
Arbo
Главное чтоб у ядерной бомбы срок годности не кончился пока она хоронится в загашнике.
Захочешь долбануть, откроешь заветную коробочку а там кучка неприглядная.
А информация все таки скоропортящийся продукт.
Beashen
откроешь заветную коробочку а там кучка неприглядная.
А это уже так называемая «грязная» ядрёная бомба. Эффект от применения бывает ооочень эффективным.:)
Aleksandr_Zhivolup
Михаил, а напрямую спросить меня об этом слабо что-ли?

У меня нет своих клонов на tlttimes.

Один раз администрацией tlttimes мне был предоставлен раскрученный клон, так как под своим ником я не мог опубликовать определенный материал — некоторые работники Департамета образования меня знают, мониторят сайт и мои записи (и если что, тут же сообщают моему директору) и потому пришлось частично уйти от них в подполье.

Вы, Михаил, сильно преувеличиваете мою значимость на tlttimes, мой интерес и моё присутствие там.

С наступающим Вас новым годом! Всего Вам самого наилучшего! Хороших удачных кадров!
bot-a-nik
Без недовольства и противостоянию таймсу, предлагаю выложить материал, заранее предупреждаю отвественности с меня 0, как посольство колумбии не прикрою, есть сила и воля, валяй!!!
iBolit-TLT
завтра на таймсе хозяин дежурит, так что если и раскрывать «всю правду», то время настало, потом будет поздно…
slavasmirnov
Да ничего не будет поздно. Но мне просто интересно: почему старинного сотрудника ангри хангри на таймсе влегкую после увольнения банят, а вот какого-то иполита — забанить не могут?
REPA
И еще интересно, почему любая ахинея Славы Смирнова тут же оказывалась на tlttimes на главной ленте. Иполит, кстати, при всем своем хамстве обладает оригинальным, зачастую очень точным мышлением. А хамство — это, так сказать, его побочный эффект.
slavasmirnov
ахинея Славы Смирнова тут же оказывалась на tlttimes на главной ленте
Назовите последнюю публикацию. Попытайтесь хотя бы.
REPA
Десятки, если не сотни ваших tlttimes-постингов тут же оказывались на главной ленте. Среди них процентов 50-60 были явным шлаком.
slavasmirnov
Спасибо зап внимание, конечно. Но я давно уже ни в каком виде не присутствую на tlttimes.ru. Еще раз говорю: назовите мою последнюю публикацию там? Сколько месяцев назад это было? И потом, если бы это был шлак, по вашему выражению — мои бы тексты не плюсовали. Или, Вы считаете, я сам себе накручивал рейтинг? Говорите прямо: я адекватный человек, и вполне себе могу пообщаться о том, о сём. Не вижу проблем.
REPA
Вячеслав, мы же оба занимаем схожую позицию, что сайт tlttimes был засран флудом и разной дешевкой. Но Вы как раз и были одним из тех, кто сделал этот сайт таким! Я говорю не о последних 2 месяцах, а о последних 2-х годах.
То, что плюсовали Ваш дешевый шлак — не удивительно. И я намеренно изредка выкладывал там дешевый шлак, и его тоже плюсовали.
Почему так случилось — сказать однозначно сложно. Но то, что многие действительно глубокие и интересные посты не допускались на главную, а многая явная дешевка, включая и Вашу, оказывалась там моментально — это намеренная политика сайта.
Лично мне интересны более узкоформатные и более интеллигентные сайты. Есть надежда, что этот будет именно таким. То, что Вы свалили с tlttimes, для меня удивительно. Мне казалось, что Вы там как рыба в воде, в своей стихии.
slavasmirnov
Ок, понял. Надеюсь — продолжим общение.
mr-Dude
Нет на таймсе ни одной персоны об кого этот мудак не вытер ноги.
Ошибаешься, со мной у него не вышло…
Santa
со мной тоже. тонна компромата на него лежит, ждет своего времени, хотя иногда начинаю понимать. что слишком много времени и связей трачу на эту засранную личность. Хотя, если быть откровенным, с Репой частично соглашусь. про мысли Поли, но иметь такую загаженную карму — упаси бог. У чела 2 детей. жена красавица, а муж… пАдонок))))
Urban_Hero
можно компромат с женой

я понимаю, сам-то он пидарас и поэтому мало кому интересен, но жене-красавице-то зачем зря пропадать?!
mr-Dude
Ты прочти, что я ему ответил…
bogatova
Я считаю, что надо рассказать о ТЛТтаймс.
Шамрай — подставное лицо, во-первых.
Плюхиным рулят, во-вторых.
bogatova
Должна сказать НАПЫЛОВУ, что я его недооценила. ))
А в целом, мне все ясно с ТЛТтаймс.
Особенно, после вчерашнего «дежурства» Андреева.
ZhN
Ну, с точки зрения поисковиков, тлтправда сильно проигрывает тлттаймсу, и по Яндекс тИЦ'у и по Google PageRank и по Alexa Rank. Но, возможно, через пару апдейтов выдачи всё устаканится. Взлёт хороший. Кстати, было бы интересно посмотреть статистику, если это возможно.
Alexei_Napylov
Смысла особо заморачиваться с этим нет. Рост посещаемости, конечно, приятен, но это должна быть реальная посещаемость, причем местная. Не буду тыкать пальцем, но в Тольятти полно сайтов, которые пытаются повысить посещаемость именно федеральным трафиком, сваливая туда всякие последние «смищные» ролики с Ютуба, новости вроде подростковых самоубийств совсем в другой части России, просто «события страны и мира». В итоге посещаемость по меркам города вроде в порядке, а реально читающих и комментирующих днем с огнем не сыщешь.
Вообще купить 5000 уникальных посетителей в сутки в течение месяца стоит что-то в районе 1500 рублей, если есть желание крутить счетчик.
ZhN
Зачем покупать какие-то посещения? ))) Верной дорогой идёте товарищи, размещая действительно свои новости.
Alexei_Napylov
Кто хотел всей правды про таймс :)
Она просто в том, что там уже на конец 2012 года почти половина трафика была «мусорной», от случайных запросов типа «страховой полис Тольятти», «медицинский полис Тольятти», «разбился „Локомотив“. Это даже не специально делалось, просто постепенно накопленный груз тэгов сам собой притягивал поисковики. Реальная же находилась на одном и том же уровне весь 2012-й год параллельно с появлением назойливой рекламы разных банков и мобильных операторов и появлением тем, которые типа „нельзя“. Как сейчас там дела — не знаю. Наверное, стагнация сменилась постепенным падением.
Думаю, процентов 10-15 реальных посетителей (а не общего числа их) по сравнению с ноябрем 2012 уже потеряно. Но это уже их проблемы.
Urban_Hero
сделайте ЧПУ и вдвое-втрое их обойдёте по любым параметрам

если ещё над URL-ами поколдовать, добавив транслитерацию и исключив лишние уровни вложенности типа /blog/ — вообще взлетите

я бы не погнушался для придания «веса» страничкам завести в соответствующих рубриках постоянных авторов с русскоязычными «осмысленными» (т.е. SEOшными) никами
ZhN
Хотел завести Блог, а не дали )) Алексей, звоночек! ) Тема простая — озеленение города.
Alexei_Napylov
Теперь получается?
ZhN
нет

Ошибка: Ошибка

Вы еще не достаточно окрепли, чтобы создавать свой блог
Вернуться назад, перейти на главную
Alexei_Napylov
Зачем создавать свой блог, если можно написать пост в один из существующих? Чем раздел «Жизнь города», например, не подходит?
ZhN
Хорошо, так и сделаю
Beashen
И у меня пишет SQL Error: Incorrect key file for table '/tmp/#sql_2ec2_6.MYI'; try to repair it at /var/www/tlttimes/classes/modules/topic/mapper/Topic.mapper.class.php line 728… и прочую хрень ещё на пол страницы.