Надо ли убрать возможность "минусования"?

Пару дней назад в обсуждении принципов функционирования сайта tltpravda.ru прозвучало предложение: сделать так, чтобы нельзя было «минусовать». То есть по отношению к посту или комментарию ты либо ставишь «плюс», либо не ставишь ничего. Чисто технически реализовать такой подход просто. Но стоит ли? Ваше мнение на этот счет очень интересно.

Надо ли убрать возможность "минусования"?

Поделиться:

17 комментариев

slavasmirnov
Если можно без разговоров забанить любого кренделя — то минусы точно не нужны.
Emelya
Проголосовал и везде по два голоса ) Оставляй минуса! ))

А что взамен дежурств знаменитостей местного разлива будешь предлагать, Ангри? )
shmyrov
А обожди еще чуток. Нужда будет — отменишь минусы. А пока минусовой свистопляски нету — они и не мешают. Лежат себе тихо в сторонке… )))
bot-a-nik
И плюса и минуса убрать однозначно! Нахрена тут клон таймса нужен? Есть чего сказать за или против скажи прямо, а чего шакалить изподтишка? Отсутствие рейтингов + адекватное (пусть даже субъективное) модерирование — вот что лично меня на этом ресурсе может заинтересовать.
Arbo
А ты чего, особое внимание обращаешь на + или — ?
Ну минусанули/плюсанули да и хрен с ним. Это как на торрентах за объемами раздачи гнаться и рейтингами. Детское писькомерство (пардон) какое-то.
Рейтинги должны иметь и давать определенный функционал сайту. Я уже писал и тут, и на тлттаймс как его можно исопльзовать. Это даст защиту от одноразовых ботов, которые создаются что бы тиснуть тему или апнуть, пока чел не набрал себе + и — создать тему не может. Тему с матрасами вспомните на таймсе. Раз в полгода регается какой пероснаж, постит 1 сообщение и пропадает. От таких апов не спасет, но хоть всякие вбросы прекратятся. Особенно когда какое-то выборное мероприятие на носу.
bot-a-nik
А ты чего, особое внимание обращаешь на + или — ?

По 2-м соображениям. 1-е, вот я не одноразовый бот, не хамлю ни кому, не матерюсь как сапожник, в срачах не участвую, при этом рейтинг в минусах, со всеми вытекающими последствиями. 2-е, поставленный минус и реальное содержание поста в 90% случаев ни как не коррелируют между собой. Просто существует группа единомышленников, у них свой междусобойчик, обидел ты чем-то их «брата или сестру», вот они и гоняются по всем темам за тобой минусуя даже не читая постов, само собой и себя любимых плюсуют чисто по приятельским соображениям. По крайней мере, оценка хотя бы не должна быть анонимной.
dmprt
Сделать плюсование/минусование гласным. Либо на усмотрение автора поста, если такое технически возможно. И жизнь покажет, что лучше.
Alexei_Napylov
О, кстати, то, что кто-то плюсанул или минусанул можно и посмотреть в разделе «активность».
tltpravda.ru/stream/user/
dmprt
А, наверное, такой путь: tltpravda.ru/profile/%user%/stream/
Где %user% – имя пользователя.

Да, неплохо.
Aleksandr_Zhivolup
Поражает двуличие некоторых пользователей.

Казалось бы, раз человеку по барабану, то он не будет пользоваться минусами, но
вчера после того как мне в профиль Shadow поставил + и рейтинг поднялся до 0.42, то после

рейтинг упал до нуля. Откуда делаю вывод, что тов. Beashen все же уже пользуется здесь минусами, не смотря на свои заявления.

Кстати, здесь в отличие от таймса имеется возможность отслеживать кто тебе ставит минусы и плюсы, поэтому может на самом деле убрать вообще систему оценивания, чтобы не разжигать конфликтов (если конечно это не одна из целей хозяина ресурса)?

Алексей, чем эта помойка отличается от тлттаймовской?
Кстати, не кажется ли Вам, что вот это «Вся правда про Тольятти», уже как-то не допускает, к сожалению, позитивных правдивых новостей если таковые будут. Да и как-то значительно сужает тематику. Например, если мне захочется разместить какой-то позитивный пост (меня вовсе не пугает, что всякие беашены начнут его минусовть), то tltpravda уже для этого не подойдет по своей специфики. Вы осознанно ТАК сузили тематику своего сайта?
Alexei_Napylov
Да почему же? Есть позитив — пусть будет.
Beashen
Уважаемый, Вы еще и тут попроситесь в модеры и сочините очередной устав с очередной порцией бредятины.
Надо ли убрать возможность «минусования»?
так озвучена тема блога. Минуса убрали? Стало быть получите свою долю, малосимпатичная мне, двуличная личность. Можете сходить поплакаться в сопливую жилеточку другана своего ненаглядного, иполита.
Aleksandr_Zhivolup
Наверное, Вы чем-то не понравились самому хозяину.

:)

Ну вот и здесь начинаются война плюсов и минусов :(
bogatova
Я считаю, что надо отказаться от минусования.
Не надо сюда тащить гробы ТЛТтаймс. ))
iBolit-TLT
убирать ннада! только позитив!
Krasav4ik
Мне не нравится, что кнопочки плюсов и минусов скрыты, а появляются только при наведении на них. При глючном интернете неудобно