Прямое попадание

Расскажу как и чем заканчивается история, о которой я когда-то выкладывала топик.

Суть такая. В июне 2012 года соседи на втором этаже сделали в квартире нехилый ремонт: перенесли кухню в спальню, одни стены убрали, в других сделали отверстия. От вибрации перфоратора (которым, похоже, когда-то шахтёры уголь добывали) в трёх вышерасположенных квартирах на стенах образовались трещины. Если на четвёртом и на пятом этажах появились трещинки лишь в виде паутинок, то третий этаж пострадал сильно: там на стенах не обои, а краска и на ней трещины ну очень хорошо просматриваются. В квартире на третьем этаже был красивый ремонт, с узорами в татарском народном стиле, мы ходили на него смотреть как на экскурсию. Этот ремонт сделал своими руками соседкин муж, а потом муж умер и ремонт был дорог ей как память о нём…

Ловушка для водителей в центре 15-го квартала

Ранее, ещё весной, я рассказывала Вам о провалившейся плите на тротуаре, ведущем к Сбербанку на бульваре Космонавтов. Давала сообщение в «Открытый город» с приложением фото. Мне ответили, что в этом году ремонт невозможен, так как ранее не был запланирован. Вот какая была дыра в тротуаре:

Вынужденная антиреклама

На этот раз попала и я, и все жители нашего и соседних домов.
Компания «Другой» телеком самовольно проложила свой кабель во всех подъездах нашего дома, с 1 по 9 этажи.

"Консультационный центр Тольятти"

Никому оттуда не звонили?

На мобильный звонят с «невероятным предложением» бесплатного обучения какого-то, де «Вы победили в конкурсе». Понятно, что прохиндеи. На чём разводят то?

Шок: водитель сам себе сломал руку (вот он попал!)

Как сообщает TLTgorod, 25 ноября в Тольятти на улице 50 лет Октября около 20 часов вечера на дороге в районе 4 и 6 дома произошла разборка между водителями фуры «MAN» 37 региона (Ивановская область) и ВАЗ-2111.
По предварительной информации очевидцев происшествия, водителю ВАЗ-2111 перегородила дорогу фура «Магнит», выезжавшая от магазина. Между водителями произошел конфликт, при этом водитель грузовика якобы вышел то ли с битой, то ли с монтировкой, а водитель ВАЗ достал нож, который воткнул в колесо грузовика.

Бывают и приятные попадания.

Расскажу по порядку. Полтора месяца назад у сына из ВАЗовского шкафчика украли телефон. «Путём отжатия дверцы». Телефон был далеко не новый, но жаль конечно и досадно. Сын расстроился и я подключилась — решила как-то действовать. А как? Стала названивать на украденный номер и направлять СМС с грозным обещанием «найду вора и посажу»… и на… дцатый звонок мне ответили!

Скажем "НЕТ!" дурацкому закону о капремонте!

Мы четверо (я, Михаил, Анатолий Васильевич и Геннадий) уже только что подписали петицию «Президенту РФ Владимиру Путину: Просим Вас отменить антинародный, вступивший в силу 1 января 2013 г. 271-й ФЗ (от 25.12.2012) „О капитальном ремонте многоквартирных домов“» на Change.org.

Мы считаем, что это важно. Присоединяйтесь! Подписывайте петицию! Вот ссылка:

www.change.org/p/президенту-рф-владимиру-путину-просим-вас-отменить-антинародный-вступивший-в-силу-1-января-2013-г-271-й-фз-от-25-12-2012-о-капитальном-ремонте-многоквартирных-домов?recruiter=187075031&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Спасибо! Мы все с этим дурацким законом «попали», но сообща сможем победить и помочь всем гражданам выйти из этой ситуации!
Всего за несколько дней собрано более 7 тысяч подписей, осталось всего 93 тысячи. Мы сможем!

Вот я сегодня попала!

Сегодня у меня случилась неприятность. Нет, скорее шок, от которого волосы реально встали дыбом. Посудите сами: утром пришло СМС сообщение от мобильного банка: «04.11.14 09.46 операция списания на сумму 6697.66р. SBOL» и указан остаточный баланс на моей пенсионной карточке. Сразу в голове прокрутились возможные варианты списаний. Но их нет! И я сегодня в 9.46 не входила в личный кабинет СБ. Остаётся вариант с мошенничеством. Вот уж не ожидала, что мошенники и до меня могут добраться! Представляете, какую смесь чувств я пережила в первые минуты, нет секунды? «Что делать, куда бежать и кого ловить?» Конечно же я стала действовать…
А что бы сделали Вы?

Никогда не экономьте на блоке питания

За две последние недели два компьютера, включая мой домашний, пришли в частичную негодность из-за когда-то сэкономленных средств на блоке питания. К сожалению, когда мы покупаем компьютер или делаем его апргейд, то зачастую на блок питания выделяется сумма из того, что осталось.
В былые времена, когда рынок не был заполнен дешевыми катайскими блоками, это как-то сходило с рук. Сейчас же, в массе бюджетных блоков в целях экономии много чего нет полезного. Хорошо если блок просто быстро сгорит сам, не повредив другое оборудование. Хуже когда он будет умирать постепенно.