Вот это я попал - 4


Все это было бы смешно, если бы не было так грустно

Я уже писал, что во избежания атрофирования мышц каждый день совершаю пешие прогулки. Вот и сегодня сходил в Парк Хаус. И пройтись, и молочка прикупить — топленое ультрапастеризованное, 1 литр, жирность 3,2%, отличная пенка получается для капучино. Ну и по мелочам. На кассе молодая симпатичная, а разве бывают молодые не симпатичные?, девушка насчитала 431 р. 04 коп, повернула ко мне терминал, я вставил карточку, дождался предложения ввести пин — код, что и сделал. Серая полоска начала движение, немного не добежала до конца, подумала и сказала «Гуляй, Вася!» Молодая симпатичная девушка кассир вероятно посчитала, что я хоть и при галстуке и в шляпе, а пользоваться картой не умею, сама взяла и вставила (карту). История повторилась один в один: введите пин-код, серая полоска — зависание — не возможно выполнить операцию. Делать нечего плачу наличными 431 руб, слава Ошану 4 коп округлили в меньшую сторону. Получив на руки чек начинаю укладывать покупки. И тут мне приходит СМС, что с меня сбербанк снял 431 руб. 04 коп. Когда мы с симпатичным кассиром пришли в себя, переварили ситуацию, то вызвали старшего кассира. Пока ждал начальника над кассирами изучал чек и СМС. (метролог я). Так вот на часах у меня 12.42, в чеке 12.39 (время то не стоит на месте, ему не надо разбираться), а согласно СМС расплатился я в 08.39. На всякий случай — Ошан работает с 9.00. Старший кассир поудивлялась меньше, сказала, что сбербанк вернет деньги назад в течении суток, но посоветовала завтра часиков к 10 придти с чеком и СМС на разборки.
И ведь сумма не большая, но ощущение будто нае ****и по крупному.
Поделиться:

79 комментариев

mihail
Ну что за люди, а? Вечно у них Сбербанк виноват. А ведь на самом деле в 8:39 встал с сушняка, пошел в ближайший комок за бутылкой водки. Ну взял что получше. Расплатился. Выпил. В 12:39 уже про все забыл и пошел снова. Это и Артем подтвердит.
Vyrvipup
в 8:39 встал
Согласно СМС в 8.39 я уже расплатился, значит встал еще раньше
*хотя если сушняк, то может и не ложился*
GPetrovitch
а согласно СМС расплатился я в 08.39.
Ашан- французский гастроном. В чеке парижское время, значит.
artyom
Не подходит — с Парижем 3 часа разница.
artyom
А почему сразу Сбербанк? Может это терминал у Ушана кривой. Странно, что дважды с карты не сняли.
ztp2508
Странно, что дважды с карты не сняли.
Это как у меня, а СМС только на пятый день? *молчу-молчу: сама виновата :-)))
bot-a-nik
Это как у меня, а СМС только на пятый день? *молчу-молчу: сама виновата :-))
Компутер значит тормозной. Вы сколько дней тому назад это сообщение написали? :)
ztp2508
Вы сколько дней тому назад это сообщение написали? :)
И к тому же в другом топике :)
bot-a-nik
И к тому же в другом топике :)
Копутер выбрасывать адназначна!!! :)
Vyrvipup
Попробовал позвонить в службу помощи, в Moskow. Автоответчик предложил мне заблокировать/разблокировать карту, что делать, если банкомат захватил карту, что такое «бонусная программа» и т. д. Живого голоса не дождался, решил ждать до завтра.
GPetrovitch
А вам в поденельник претдсоит пиасть занялевие в сбер об отнеме опеарции.
Комментарий отредактирован: 8 ноября 2014, 13:41
GPetrovitch
У меня была подобная ситуация в магазине «Домовита», что возле рынка «Журавль». Все было один в один и повторяться не стану, но… Окончилось все отлично от
Vyrvipupа. Старший продавец или директор снова вставила мою карту в терминал, провела какие-то манипуляции и деньги вернулись на счет через 5 минут, с приходом смс с прим. текстом «otmena pokupki Domovita na summu...Bablans стоко-то»
Может Сбер и завис, но старшего кассира надо отправить лОшана надо отправить на свалку…
Vyrvipup
Оказалось и это еще не все. На карточке указан номер телефона, по которому звонить в экстренных случаях. Как я уже писал — позвонил. За то, что послушал автоответчика МТС сняла 40 рублей.
mihail
Да не. На 40 рублей мы с Вами сухариков взяли. Точно помню.
mihail
А вам в поденельник претдсоит пиасть занялевие в сбер об отнеме опеарции.
У Петровича вишь, до сих пор язык заплетается :))
Vyrvipup
Так это вы с Петровичем и водовку брали, и сухарики. Вот только денюжки с меня сняли. Благотворительность, бля
mihail
Васильич! Не ругайся. Чек принесли. 4 копейки сэкономили :)
GPetrovitch
Я не пью сейчас. Думал, что мало кто заметит специально сделанные опечатки…
ztp2508
Думал, что мало кто заметит специально сделанные опечатки…
*с любопытством* А зачем специально делать очепятки, их и так у всех хватает…
GPetrovitch
Хотел наотсрение приподнять. А… пусть думают, что я навеселе…
ztp2508
Хотел наотсрение приподнять. А… пусть думают, что я навеселе…
Прикольно)
ztp2508
Ну, ребята, с вами не соскучишься ;-))).
Все какие шутники)))
Сегодня делала покупки в Магните, там кассиры всех громко предупреждали, что сегодня сбербанковские карты виснут. Но я решила попробовать, у меня не зависла. Вот только СМС-уведомление от мобильного банка пришло лишь через 3 часа. ( Ну и ладно).
Комментарий отредактирован: 8 ноября 2014, 15:21
bot-a-nik
Все какие шутники)))
А какие в сбере шутники. Жене СМС-ка пришла Вам одобрен кредит 170 тыс. Решили взять, а дают на самом деле в 3 раза меньше, выглядит типа: «губы то закатайте». Если к примеру з.п. маленькая показалась, так зарплатная карта у них, размер зарплаты они прекрасно знают.
GPetrovitch
У меня вчерашняя покупка в магните смснула глубокой ночью, за что я крепко поблагодарил сберабнк!
Vyrvipup
Но и это еще не все. Тут Михаил напрасно бочку с сушняком на меня катил. Я ведь, когда собираюсь в люди идти себя блюду. Ну, нельзя при галстуке и шляпе, скандируя лозунги про сучью власть дышать перегаром. Это дискредитация всего революционного движения. Вот я, собираясь идти сегодня на пикет, и подверг себя жесточайшей дискриминации. Ни грамма, ни-ни. А пока выяснял судьбу 431 руб. 04 коп с молодой симпатичной кассиром — на пикет опоздал. И перегара нет, и пикета нет.
Одни расстройства, или двастройства, нет — деньги, телефон, перегар — тристройства…
Комментарий отредактирован: 8 ноября 2014, 15:59
artyom
За удовольствие общения с молодыми и симпатичными надо платить.
Limonad
Вот не доверяю я сберу, постоянно там какие-то косяки.
Nonstop
Кажись, Почта России карточки начала выпускать. Представляю себе…
Uncle
Не доверять, этого мало! Деньги надо от туда забирать (что я давно сделал ). Пускай курят бамбук, козлиная контора!
bot-a-nik
Я уже писал, что во избежания атрофирования мышц каждый день совершаю пешие прогулки.
что я хоть и при галстуке и в шляпе,
Что-то тут не сходится, а что понять не могу :)
Alrisha14
А у нас хоум кредит целый месяц будильником работал, ровно в 8 раздавался звонок с предложением погасить кредит, доводы, что я это не он, а он это не я, как-то мало действовали, как и предложение проверить кому принадлежит номер телефона через сотовую компанию. Настойчиво предлагали прийти к ним в банк с паспортом и доказать, что ты не жираф)))
artyom
Некоторые умеют получать удовольствие от подобных звонков.
Nonstop
Чего тут непонятного? Человек ходит пешком в шляпе. Ну и в галстуке… Да. Что-то не так… )))
bot-a-nik
Чего тут непонятного? Человек ходит пешком в шляпе. Ну и в галстуке… Да. Что-то не так… )))
Да-да, на встречу с молодой симпатичной девушкой на кассе, а для полноты джентльменского набора не хватает только цветов, тортика и шампанского :))
Vyrvipup
Вообще-то на встречу с топленым молоком ультрапастеризованным емкостью 1 литр жирность 3,2%. А молодая симпатичная получилось чисто случайно, абсолютно не преднамерено.
bot-a-nik
А молодая симпатичная получилось чисто случайно, абсолютно не преднамерено.
Вот как настоящий джентльмен должен отстаивать честь дамы! :)
Vyrvipup
Так в совке воспитали уважение к женщине.
ztp2508
А с меня тот же Хоум кредит требует погасить кредит, взятый мной в сентябре 2006 года и в течение недели погашенный. Сначала банк сам нас донимал, а затем через коллекторские агенства, причём каждый год агенства разные. Грозные письма, звонки по телефону… *Не на ту напали* Я уже научилась не обращать на них внимания. Во-первых, я всю сумму погасила *а можно было и не погашать за такое донимание*, а во-вторых, срок исковой давности 4 года истёк ещё в сентябре 2010 года. Посылаю их подальше.
Комментарий отредактирован: 8 ноября 2014, 20:32
GPetrovitch
А они могут кредитную историю испортить. Только на основании факта донимания можно стрясти с банка неплохой куш…
ztp2508
Мне — не испортят, мы тот кредит на мужа оформляли, а он с тех пор слово «кредит» даже слышать не хочет. А за донимание мы в 2007 году обращались в суд на этот Хоум. А обращение в суд нам готовил ведущий специалист по защите прав потребителя нашей мэрии. Суд нам в иске о признании договора расторгнутым отказал. В компенсации морального вреда — тоже. Ну мы (я то есть) обратились выше, но результат тот же. Неприятно конечно, но со временем забылось. Если бы не звонки: «Дождитесь ответа оператора...» Угадайте: что я им смачно проговариваю в трубку? :)))
GPetrovitch
Не понятно, какими доводами ответчики повлияли на решение судов.
ztp2508
В приватной беседе судья сказала буквально следующее: если бы банк был местный, то можно было бы сказать ему, что он не прав, но у нас только филиал…
GPetrovitch
Значит, она должна была отказать в приеме иска и судопроизводстве по нему, а не выносить не правосудное решение. Ведь, все судебные процессы проходят на подсудной территории регистрации ответчика.
ztp2508
все судебные процессы проходят на подсудной территории регистрации ответчика.
А нам ехать в Москву на заседание? )
GPetrovitch
Если сумма иска была небольшой, то конечно «овчинка не стоила выделки». Странно, что сам банк не подал иск в суд, если был прав.
Alrisha14
Может они таким образом клиентов новых заманивают? ))) У нас все проще, кредиты никогда не брали. А банки сейчас уже названивают с предложением взять кредит, раньше только смс-ки слали.
Grumbler
Странно, у меня в этом банке есть какие то деньги, но судя по отзывам наверное лучше прекратить с ним какие либо отношения.
Vyrvipup
ЭПИЗОД N2

Сегодня с утра я с целью избежания атрофирования мышц в меньшей степени и с целью вернуть свои 431 руб. 04 коп. в большей степени отправился в Ошан. Симпатичная, с лучезарной улыбкой девушка поинтересовалась «Чем я могу Вам помочь?», внимательно выслушала, куда-то позвонила, попросила просмотреть распечатку с банка и найти сумму в 431 руб. 04 коп. Мы долго ждали и мило беседовали. Наконец ей ответили, она еще раз мне улыбнулась и сказала «Гуляй, Вася!», в смысле, данных в распечатке нет, надо идти в банк.
Хорошая мысля приходит опосля. Но приходит. Вот и я вспомнил, что в Парк Хаусе есть отделение сбербанка и направил свои стопы туда, во избежание атрофирования мышц и с целью прояснит ситуацию с деньгами.
Симпатичная, с лучезарной улыбкой девушка поинтересовалась «Чем я могу Вам помочь?», внимательно выслушала и сказала
— Вчера в системе был сбой, поэтому и произошла такая накладка. В течении трех дней деньги Вам вернут. Если этого не случится обращайтесь в отделение сбербанка, напишите заявление и Вам обязательно вернут Ваши деньги.
И сумма не большая, но ощущение… (см. последнюю строку в топике)
ЗЫ. Пора делать ставку придется ли мне писать эпизод N3 или нет.
Grumbler
придется ли мне писать эпизод N3 или нет.
Судя по всему,ДА!
Vyrvipup
ЭПИЗОД N 3 ух, как я зол!

Сразу говорю, сегодня мне никто не улыбался. Более того, у меня было чувство, что я отрываю людей от решения серьезных задач.
Итак, сегодня я вспоминая не очень ласково симпатичную с лучезарной улыбкой девушку в отделении СБ с ее «В течении трех дней Вам деньги вернут» я оправился в отделение сбербанка. Взял талончик, выстоял небольшую очередь, подошел к молодой кассиру-операционисту.
Вот только сейчас подумал. Они все молодые. Напряг свою зрительную память, повспоминал все отделения СБ, где пришлось побывать — они все молодые. Ни одного работника старше 35 — 40 лет. Где старые, не по возрасту, по стажу, работники?
Так вот, объясняю ситуацию и слышу вопрос
— претезию Ашану Вы написали?
— ???
— но ведь они с Вас два раза взяли деньги.
Повторяю историю еще раз, не понимание, вызов старшего
Старший кассир-операционист выслушав задает вопрос
— а Вы в тех. Центр звонили?
— Зачем??? Мне ваш. сотрудник сказал, что у вас сбои, что вам это известно и что в течении трех дней деньги мне вернут.
— Тогда идите к руководителю
Иду в отдельный кабинет к руководителю. Рассказываю. Просят паспорт и карточку. Даю все, что требуют и даже чек магазина, где сказано, что я оплатил покупку наличными. Документы изучаются и задается вопрос
— а где чек с терминала?
Попробовал понять, что от меня хотят, не смог и заикаясь спрашиваю
— ккккакой чек?
— что Вам отказано в перечислении денег
После рассказа о работе терминала на кассе, о чеке за оплату наличными, показа СМС о снятии денег. руководитель куда позвонил с просьбой проверить движение средств по карте N… Последовало очень много паролей, ФИО, адресов, счетов, долгое ожидание и наконец «Сняли? А магазину перевели? Нет. А возврат? Нет».
Строго посмотрв на меня руководить пододвинул ко мне бланк заявления «Заполняйте» Вообще-то заполнять там надо только ФИО и паспортные данные. А затем отвечая на вопросы ставить галочки напротив нужного из 5-7 предлагаемых ответов. Когда закончил, услышал
В течении 30 дней Ваше заявление будет рассмотрено. Не деньги вернут, а р а с с м о т р я т!!! А там как карта ляжет.
Работал не малым руководителем, помню наших бухгалтеров в период годового баланса. На одну копейку не сходится — все пересчитать, найти ошибку. А тут целых четыре копейки +431 руб сняли, никуда не отправили и рассматривают в течении 30 дней.
Как думаете, надо будет писать Эпизад N4?
Limonad
Переводите пенсию в другой банк.) Сбер — это огромная, ленивая, неповоротливая махина.
ztp2508
Как думаете, надо будет писать Эпизад N4?
Надо, Анатолий Васильевич, надо. Ждём с нетерпением: чем вся эта история закончится. Думаю, что она закончится в Вашу пользу: деньги Вам вернут и даже раньше чем через 30 дней.
Nonstop
Как думаете, надо будет писать Эпизад N4?
«ЭпизАд» — это эпическая задница? )))
Думаю, придётся, уверена, что это не конец истории. Или вернут, предварительно обсчитав трёх-четырёх покупателей на указанную сумму )))
А если серьёзно — Напишите претензию, вручите под роспись, приложите копии. У них свои документы — у Вас свои.
bot-a-nik
СБ еще то болото, гасил частично досрочно кредит, так документа с реальным остатком выдать не могут, при общении тупят на всех уровнях абсолютно понабирали молодых образованцев недоучек, 3 раза официальные письма писал, плюнул. Жаль конкурентов с такой же сетью банкоматов нет.
Mefistofile
Это фигня… Жду разрешение своей истории со сбером, завтра если не решится появится пост
«Вот это я попал — 5»
ztp2508
А я мучаюсь сейчас над вопросом: выкладывать ли топик на тему бодания с судебными приставами и прокуратурой. Это будет уже который по счёту номер «Вот это я попала»?
Vyrvipup
Да тут уже пора не топик писать, а блог открывать. Татьяна Павловна, Вы прародительница «Вот это я плпал» -запускайте блог
ztp2508
Вы прародительница «Вот это я плпал» -запускайте блог
Пожалуйста Вам новый блог:

Вот это я попал(а) или всё о неординарных ситуациях
Описание:
Повествования о всяких жизненных ситуациях, в которые неожиданно попал рассказчик, и с которыми захотелось поделиться на сайте с друзьями.
ztp2508
А как имеющиеся топики «Вот это я попал» 1,2,3,4 перебросить в этот блог? Алексей поможет?
GPetrovitch
А как имеющиеся топики «Вот это я попал» 1,2,3,4 перебросить в этот блог?
И назвать его- "«Это Россия!!!»
ztp2508
Переименовать блог? я ж его уже назвала
Вот это я попал(а) или всё о неординарных ситуациях
А может переименовать в «Это наша Раша»? ))) Нет, не надо. Пусть будет по первому варианту.
Vyrvipup
Оставляем все как есть, хотя лучше бы покороче, только первая часть. Вступаете в блог заходите в свой топик — редактировать — в какой блог публиковать. Не забудьте добавить рейтинг блогу, мы уже на втором месте
ztp2508
Спасибо, получилось. Но своему блогу поставить плюс я не могу (я теперь редаХтор)))
Дааа, не успели создать блог, а уже на втором месте (приятно удивилась)))
Анатолий Васильевич, приглашаю Вас в соредакторы или соавторы))) Это наше совместное второе место.
Комментарий отредактирован: 11 ноября 2014, 17:28
Vyrvipup
Если и я буду соредахторлм, то и мне нельзя будет править рейтинг. Откуда тогда возьмется второе место?
Aleksandr_Zhivolup
Почему второе? Забудьте про второе — нам теперь нужно первое удерживать!
:)
ztp2508
Александр, тогда с Вас топик )))
Aleksandr_Zhivolup
Как только — так сразу. Это же надо попасть сначала. Не буду же я выдумывать что-то. А вспоминать былое уже сложно — детали потерялись.

Хотя, вот из недавнего ( Никогда не экономьте на блоке питания ), когда я потерял 2,5 теребайта информации на домашних носителях тоже можно было причислить к «Вот это я попал...», но тогда такого блога не было. Если главный редактор блога разрешает, то перенесу его в новый блог.
ztp2508
Если главный редактор блога разрешает, то перенесу его в новый блог.
С удовольствием разрешает! :)))
Limonad
Люди добрые у кого еще билайн, чего там опять с сигналом, ни позвонить не могу, ни в службу поддержки достучатся. Помирает что ли контора?
ztp2508
у кого еще билайн, чего там опять с сигналом
У меня билайн, сбои бывают очень редко.
Limonad
Все нормально с билайном было, это у меня симка сдохла.(
ztp2508
Кстати, вступайте со своим топиком в наш новый блог!
И ждём продолжения о судьбе книги)))
Комментарий отредактирован: 12 ноября 2014, 07:56
Limonad
С книгой все нормально, был дубль два.)Опять съездила, купила, отправила — получили на этот раз.)
Если я соображу как тут все перемещается, вступлю.))
Vyrvipup
ЭПИЗОД N4 happy end
16.11.14 10:57 отмена авторизации на сумму 431.04р. Баланс ххххх.ххр
«Все хорошо, что хорошо кончается» Уильям Шекспир
ztp2508
отмена авторизации
Поздравляю.
bot-a-nik
отмена авторизации на сумму 431.04р
Авторизация — процедура опознания при входе, получение прав, транзакция — процедура перевода, согласно этой записи Вас лишили прав, а не вернули деньги :)
ztp2508
Вас лишили прав, а не вернули деньги :)
Анатолий Васильевич, а баланс-то сходится?
Комментарий отредактирован: 16 ноября 2014, 11:51
Vyrvipup
Да, баланс пополнился на эту сумму.
Сейчас зашел в мобильный банк. Я считал, что появится новая строка «16.11.14. Зачисление 431р.04к.» Ан нет, просто исчезла строка от 08.11 «Снятие ...», но баланс пополнился на эту сумму.
Я так понимаю, что если бы появилась строка зачисление, то я мог предъявить претензию, требовать возмещения морального вреда за использование моих денег в течении ххх дней. А так нет никаких доказательств
ztp2508
Да, баланс пополнился на эту сумму.
Ну вот и хорошо, главное всё сошлось. Осталось забыть или… ждать новых подвохов)))