Проверка банкоматов Сбербанка

Я просто делюсь информацией. Право принять ее или отвергнуть остается за вами.
В последнее время в Сети появились новости о мошенничестве с банкоматами. Будто бы стоит себе банкомат вполне легально, на экране извинения, что денег временно не выдаёт, а вот платежи принимает. И принимает, и квитанцию выдаст, вот только деньги до адресата не доходят.


А сегодня я нашёл как проверить банкомат Сбербанка. Для этого, прежде чем вставлять карточку наберите на клавиатуре 456. Это код тестирования банкомата. На экране должны появиться несколько синих окошек с зелёными галочками. Это значит что банкомат легальный, что деньги на выдачу есть, что связь есть именно с банком. В этом случае можно смело пользоваться банкоматом. Если же хоть одно из окошек горит жёлтым — прячьте карточку в карман и ищите другой банкомат.
Повторяю, этот код только для банкоматов Сбербанка.

ЗЫ. Сегодня проверил на двух банкоматах в Парк Хаусе. Работает.
Поделиться:

7 комментариев

ztp2508
Лучше всего пользоваться банкоматами в помещениях Сбербанка.

Сегодня проверил на двух банкоматах в Парк Хаусе. Работает.
Все окошечки на экранах синие и с зелёными галочками?)
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2016, 14:06
Vyrvipup
Я не очень доверяю информации из сети, поэтому, прежде чем публиковать, стараюсь проверить. Найти «левый» автомат мне не удалось, да и знакомых, пострадавших от «левого» банкомата у меня нет, а вот набрать 456 я смог. И лично увидел синенькие окошки с зелёными галочками. Заняло это не более 5-10 секунд, а уверенности добавило.
Mefistofile
не вижу проблем состряпать окошко с галочками на поддельном банкомате.
Vyrvipup
Так то оно конечно так, но вот ежели, то можно и вообще поддельных банкоматов ставить, а воровать прямо из банка.
Сегодня вычитал: вставила карту, ввела пин код, и перестал работать. Нереагирует и карту не отдаёт. Пришлось звонить, ждать. Оказалось оборвалась связь с банком"
При тестировании было бы видно, что связи с банком нет.
И потом, первая фраза моего топика, написанная курсивом и жирным шрифтом.
Mefistofile
в таком случаее чаще всег обанкомат отдаёт карту спустя 60 секунд.
Vyrvipup
Сегодня нашёл
Если Вас грабят у банкомата…
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто «застряли». 
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.
Честно сознаюсь не проверял (и слава богу). Но… У меня квартира на сигнализации. Код ввёл — на охране, код ввёл — снял с охраны. Так в инструкции сказано, что если вы набираете код под «нажимом преступников» измените последнюю цифру на единицу. Охрана снимется, но тревожная группа сразу выедет.