Леонид Калашников узнал фамилию истинного спасителя АВТОВАЗа

Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников (на фото), член КПРФ, в ходе своей избирательной кампании обещавший, как и единоросс Владимир Бокк, стать спасителем АВТОВАЗа, вчера, 5 октября, выяснил: не все считают его спасителем хотя бы на чуть-чуть. В частности, Дмитрий Азаров, врио губернатора, отметил: есть настоящий спаситель, и вы его знаете.

Дмитрий Азаров взял курс на "демеркушкинизацию"?

Судя по всему, после назначения Дмитрия Азарова на пост врио губернатора Самарской области в регионе начинается определенная «демеркушкинизация». Дело, впрочем, не в сносе памятников (их, к счастью, старый губернатор себе не ставил) и не в замене портретов. Начинают подвергаться пересмотру экономическая и политическая стратегии Николая Ивановича. В частности, Азарову, судя по всему, крайне не нравится возросшая при Меркушкине кредитная нагрузка региона.

Новости Донецкой Народной Республики

Эту ссылку мне кинули тольяттинские либералы с издевкой. Мол, глянь, какую ерунду делают они там в ДНР. А я вижу в этом видео совсем другое. Я вижу, как ТВ-новости «на коленке», без спонсоров и без техники со стороны делают настоящие патриоты ДНР. Вы, привыкшие к новостям, снятым за большие бюджеты, оцените новости, снятые при нулевом бюджете.

Мнение: Меркушкин - жертва собственной нерешительности и неинформированности

В Самарской области, в том числе в Тольятти, продолжают звучать мнения об отставке Николая Меркушкина. Большинство носит явный иронично-издевательский характер. Впрочем, некоторые считают: Николай Иванович — в чем-то трагическая фигура. Жертва собственной нерешительности. Ему следовало сразу и жестко «раздавить гидру контры», взяв под контроль политические процессы, а он медлил, договаривался, надеялся на понимание врагов. А в итоге попал на крючок ФСБ и отказался от должности в обмен на спокойную старость без уголовных дел.

В Тольятти предсказали карьерный взлет трех фаворитов Сергея Андреева

22 сентября стало известно: экс-мэр Тольятти Сергей Андреев — явный любимчик Дмитрия Азарова, новоиспеченного врио губернатора Самарской области. Но есть ли любимчики у самого Андреева? Понятно, более низкого ранга? Если верить анонимным источникам газеты «Площадь свободы», есть.

Тольяттинские единороссы: горожане должны лично и тщательно следить за благоустройством своих дворов

Тольяттинское отделение «Единой России» призвало горожан лично контролировать работы по благоустройству своих дворов. В том числе, в частности, следить за правильными углами расположения дорожных покрытий во избежание возможного затопления двора дождевыми или талыми водами. Партия, распространяя в социальных сетях картинку-инструкцию (см. ниже), просит всех неравнодушных распечатывать ее и развешивать в своих подъездах.

АВТОВАЗ стал более французским и совершенно не японским

Французская Renault выкупила 9,15% акций СП Alliance Rostec Auto B.V. (ARA), владеющего 64,6% «АВТОВАЗа», у партнера, японского концерна Nissan. Сделка, согласно официальному сообщению французов, проведена «в соответствии с продолжающимся процессом реструктуризации „АВТОВАЗа“. Сумма сделки составила 45 миллионов евро. Японцы полностью вышли из владения предприятием.

Самарская область вывозит нефть и ввозит машины

Правительство Самарской области подвело итоги внешнеторгового оборота в первом полугодии 2017 года. Выводы, пишет «Волжская коммуна», оптимистичные: экспорт, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 9% до 2,2 миллиардов долларов, а импорт — на 17% до 1 миллиарда долларов. Главный экспортный товар региона — нефть, главный импортный — машины.

Тольяттинский "нацианал социалист" Вячеслав Шепелев грозит взять власть в городе и устроить новый 37-й

В ближайшее время власть в городе может смениться: мощная депутатская команда, возглавляемая самопровозглашенным "нацианал социалистом" Вячеславом Шепелевым (на фото) легко выиграет будущие выборы в гордуму (по прогнозам самого Шепелева). После этого упадет меч Немезиды. Суровая, но справедливая кара — новый 37-й — будет ожидать тех, кто «пособничает в разорении предприятий», а также оперативников центра «Э», задающих Шепелеву разные вопросы. Впрочем, оперативники, по словам политика, уже чуть ли не заискивают перед ним, понимая, что называется, куда ветер дует.

Фонд капремонта Самарской области попросил права на получение дорогих кредитов

Минувшим летом областной фонд капремонта безуспешно пытался набрать кредиты на ремонт фасадов самарских домов к ЧМ-2018 (в итоге только платежи по процентам, осуществляемые за счет граждан, превысили бы полмиллиарда рублей). Банкам предложенные условия не понравились: ФКР имел право предлагать ставку, превышающую ставку рефинансирования не более, чем на 2%. Теперь Фонд желает брать кредиты под ставку рефинансирования плюс 5%.

В сирийских шумных городах

В начале сентября вооруженные силы Сирии деблокировали три года находившийся в окружении войск ИГ город Дейр-эз-Зор, расположенный на правом берегу Евфрата. «Жемчужину пустыни». Сегодня, 18 сентября, сообщается уже о форсировании реки и захвате сирийским спецназом плацдарма на левом берегу. Как водится, раздаются грамоты и медали. Очень интересные.

Самарский КВНщик Дмитрий Колчин попытается отвлечь молодежь от митингов Алексея Навального?

В правительстве Самарской области существует малозаметный и в СМИ, и в жизни общества департамент по делам молодежи, возглавляемый так же почти неизвестным никому Владиславом Лихачевым. Однако, пишет «Хронограф», в ближайшее время пост, возможно, займет Дмитрий Колчин, экс-капитан известной несколько лет назад самарской команды КВН «СОК». Колчину, предполагает газета, в случае назначения придется выполнять социальный заказ по переключению внимания молодежи с митингов Алексея Навального на различные шоу. Для этого придется отойти от прямолинейной пропаганды «советско-партийного» стиля.

Сергей Анташев: образ дона

На минувшей неделе администрация Тольятти распространила фотографии, на которых запечатлен Сергей Анташев, лично контролирующий различные работы по благоустройству. Многие в очередной раз не преминули ответить: ГГО все больше напоминает известный в современной популярной культуре образ дона, крестного отца, босса мафии, окруженного своими верными консильери. Скорее, впрочем, несколько расхристанного Тони Сопрано из относительно современного сериала «Сопрано», а не стильного Вито Корлеоне из фильма 1972 года.