Тольяттинцам запретили митинговать на площадях города

Вчера, 20 декабря, Самарская губернская дума ввела поправки в закон о проведении публичных мероприятий. Теперь, пишет «Волжская коммуна», собираться на митинги и пикеты можно будет не ближе чем на расстоянии 150 метров от опасных производственных объектов, учреждений образования из дравоохранения, зданий, используемых для проведения религиозных обрядов, а также мемориальных сооружений, увековечивающих память участников войн. Таким образом, две главные площади Тольятти, Центральная и Площадь Свободы, теперь не могут стать аренами протестных акций.
Митинг 10 декабря 2011 года в Тольятти

Отношение к Путину

12 декабря я не смотрел и не слушал Послание т.наз. президента Путина Федеральному Собранию РФ. Сегодня я не смотрел и не слушал пресс-конференцию этого человека. Мне абсолютно не интересно, что в очередной раз провякает этот гэбэшный подонок, сделавший больных детей разменной картой в своих циничных политических играх. Мне давным-давно не интересны все примитивные психологические трюки этого мистера Лучше говна, который в 2000-м вякал про диктатуру закона, и при котором спустя несколько лет установилось торжество беззакония, когда в отношении одних людей, чужих для этого серого подонка, фабрикуют уголовные дела, а в отношении явных воров, подельников этого ленинградского гэбэшника, крадущих у народа России миллиарды рублей и убивающих ни в чем не виновных россиян, уголовные дела даже не открываются.

Первая антипутинская. Ключ на старт!

Несколько дней назад, после 2-х месячного марафона по сбору и оформлению документов, необходимых для перерегистрации Самарского регионального отделения «Республиканской Партии России», я, наконец, получил в Управлении Министерства юстиции РФ по Самарской области Свидетельство о государственной регистрации Регионального отделения Самарской области Политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы».

Эхо девяностых: с АВТОВАЗа и мэрии Тольятти требуют 89,5 миллиардов рублей

Более восемнадцати лет назад, летом 1994 года, на 17-м КПП «АВТОВАЗа» между представителями двух городских организованных преступных группировок состоялась перестрелка. По делу об этой перестрелке 3 августа 1994 года был задержан Дмитрий Гребенюк, в то время директор ТОО «Шериф». У него изъяли чемодан с 4,7 миллиона долларов, а также с несколькими тысячами венгерских форинтов и швейцарских франков.

Областным кандидатам в депутаты запретят эксплуатировать детей

Правовое управление Самарской губдумы, пишет «Самарское обозрение», решило запретить фотографироваться с детьми кандидатам в депутаты на выборах любого уровня. На данный момент несовершеннолетних можно использовать в предвыборной агитации в случае, если они являются непосредственно сыновьями или дочерями кандидата. Но Андрей Саутин, руководитель правового управления аппарата Губдумы, заявил: использование детей нарушает равенство кандидатов.

Мэрия Тольятти хочет взять под контроль торговлю алкоголем

На этой неделе Самарская губернская дума занялась обсуждением ситуации с торговлей алкоголем на территории региона. Депутаты предложили еще сильней, чем в настоящее время, ограничить количество мест, где продается спиртное. А с подачи мэрий Тольятти и Новокуйбышевска, сообщает «Волжская коммуна», было предложено передать полномочия по лицензированию деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкоголя и спиртосодержашей продукции, а также по их реализации с уровня субъекта РФ на уровень муниципалитетов.

Иисус потребовал свободы для "Pussy Riot"

Иисус, являющийся персонажем мультсериала «Southpark», выступил с призывом об освобождении участниц группы «Pussy Riot», осужденных за хулиганство после выступления в московском храме Христа Спасителя с песней «Богородице, дево, Путина прогони». Футболку с соответствующим лозунгом он продемонстрировал в конце 13-го эпизода 16-го сезона сериала.

Сергей Андреев съездил во Францию и поразился

Мэр Тольятти на минувшей неделе посетил Францию. Вернувшись в родной город, Сергей Игоревич, пишет «Площадь свободы», рассказал журналистам: он поражен тем, насколько хорошо французы защищают права рабочих, увольняемых с крупных предприятий.
Сергей Андреев, фото с личной страницы vkontakte

Бандаров в замешательстве от мини-рынков

В последние пару лет в Тольятти не утихают конфликты по поводу функционирования мини-рынков (киосков и лотков, как у «Детского мира» в 7-м квартале Автозаводского района). Борьба идет не на уровне продавцов и владельцев киосков, а на уровне тех, кто контролирует мини-рынки и тех, кто строит крытые торговые центры. Пока победить киоски и лотки не удается. По закону, подобные торговые точки должны быть ликвидированы с 1 января 2013 года. Но мэрия Тольятти в лице руководителя ее правового департамента пока не осмеливается на четкие решения.
Александр Бандаров, фото papilkin.livejournal.com