Представители выигравшей полумиллионный тендер студии дизайна озаботились физиономией любопытного журналиста

В течение всех праздников в твиттере не утихала дискуссия между представителями студии интернет-дизайна «Интерпретация», выигравшей полумиллионный тендер на обновление сайта мэрии Тольятти, и неравнодушными журналистами и блоггерами. В конечном счете позиция «Интерпретации» выразилась примерно так: «Почему сумма заказа 500 тысяч — это тайна, а за вопросы можно и по морде получить».

Чем "либералы первой волны" отличаются от "бандитов"?

Судя по последним публикациям в местных и федеральных СМИ, на выборах в Гордуму опять может быть сделать упор на противопоставление «белых и пушистых» андреевских и «бандитов-оппонентов Андреева». В связи с этим вопрос: даже если и правда, что оппоненты действующего мэра в 90-е были не совсем белыми и пушистыми, чем они хуже сторонников Андреева — нынешних банкиров, владельцев телефонных компаний, прокурорских детей и прочих подобных товарищей, бывших комсомольских и партийных лидеров, заводских руководителей, банально «прихватизировавших» все, что можно, в начале 90-х и на этом вошедших в бизнес?

Андреев наносит ответный удар?

Подготовка к выборам депутатов Тольяттинский городской думы, намеченных на сентябрь 2013 года, идет вовсю. Первым запустился проект «Тольяттинское обозрение», посвященный критике действующей городской мэрии. Ответ не замедлил себя ждать: в федеральном издании The Moscow Post вышел «чернушный» материал "Бандиты не отдадут Николаю Меркушкину «Единую Россию» в Тольятти", призванный скомпрометировать местных единороссов.

Сегодня в прямом эфире - Анатолий Волошин

Как стало известно из утреннего анонса, сегодня в 16:05 на радиостанции LADA-FM (частота 107,9) гостем радиоведущего Сергея Шмырова в программе «Пятый час» станет Анатолий Волошин, в настоящее время возглавляющий «Эл-банк». Слушайте эфир, и, если у вас есть вопросы к Волошину, задавайте их в комментариях. Конечно, радийный формат отличается от интернет-формата, поэтому гарантии, что ваш вопрос прозвучит, нет. Но попытка — не пытка.

"Эковоз" продолжает жить и радоваться без Душкова

Группа компаний «Эковоз», руководитель которой Александр Душков бесследно исчез 7 сентября, продолжает работать и радоваться жизни. В сегодняшнем номере «Площади свободы» опубликовано новогоднее поздравление от «Эковоза».

Выигравшая полумиллионный тендер студия дизайна сходу нахамила журналисту

Вчера, 24 декабря, блоггер Sildream, также являющийся фотокорреспондентом «Площади свободы», написал в своем твиттере о том, что мэрия Тольятти отдаст 499 тысяч рублей дизайн-студии «Интерпретация» за обновление своего официального сайта. У блоггера возник естественый вопрос: а не распил ли это? Вместо того, чтобы объяснить, нормальна ли данная сумма, представители «Интерпретации» откровенно нахамили блоггеру.

Ликвидиция троллейбусов: кому выгодно?

Мэр Тольятти Сергей Андреев, как уже писалось, заявил: троллейбусы менее выгодны, чем автобусы. Никаких детальных экономических обоснований, кроме заявления, что «они просят полтора миллиона на троллейбус», предъявлено не было. Это заставляет задуматься над вопросом о том, кому выгодна ликвидация троллейбусов. Далее — лишь предположения. Как ни крути, убийство троллейбусов не имеет никакого отношения к интересам обычных тольяттинцев. Но у троллейбусного управления есть следующие интересные активы:

Прокуратура Тольятти проверит интерес Цирульникова к елочным базарам

Прокуратура Тольятти начала проверку деятельности елочных базаров на территории города. Как пишет «Хронограф», это связано с тем, что мэрия города сообщила: в текущем году торговля хвойными деревьями будет осуществляться под патронажем «Фонда Тольятти», подконтрольного Борису Цирульникову (на фото). «Неудивительно, что вмешательство некоммерческой организации с иностранными корнями в регулирование потребительского рынка привлекло внимание надзорного органа»,- отмечает газета.
Борис Цирульников, фото с сайта dumatlt.ru

Мэрия Тольятти может полностью отказаться от троллейбусов

На минувшей неделе тольяттинские троллейбусы работали с перебоями: с 10 до 14 часов энергетики ограничивали подачу тока на тяговые подстанции. Это связано с с задолженностью МП «ТТУ» перед ними в сумме около 30 миллионов рублей. Мэр Тольятти Сергей Андреев заявил: процедура отключения ему вполне понятна. Он также в жесткой форме дал понять: город может вообще отказаться от троллейбусов.
Тольяттинский троллейбус, фото Евгения Леонтьева с сайта transphoto.ru

На новых тольяттинских автобусах не будет символики "Единой России"

В 2013 году Тольятти получит 103 новых автобуса «МАЗ-206». 185 миллионов рублей выделит областной бюджет, 180 (расплачиваться предстоит пять лет) — городской. Едва сделка состоялась, пишет «Постскриптум», в чиновничьей среде прошел слух: губернатор Самарской области Николай Меркушкин потребовал от мэрии Тольятти обклеить новые автобусы символикой «Единой России». В противном случае он якобы вовсе не стал бы выделять деньги Тольятти на покупку общественного транспорта.

Мэрия Тольятти потратит 499 тысяч рублей на переделку своего сайта

После новогодних праздников, пишет в своем твиттере фотокорреспондент «Площади свободы» Валерий Трубин, мэрия Тольятти переделает свой сайт. Работу за 499 тысяч рублей выполнит студия "Интерпретация", проекты которой восхищают далеко не всех.
скриншот с официального сайта мэрии portal.tgl.ru (текущий вариант)

Неадекватный аукцион на ремонт "Колеса" адекватно перезапустили под Незванкину

Янине Незванкиной, недавно со скандалом сменившая народную артистку РФ Наталью Дроздову на посту директора театра «Колесо», предстоит освоить 22,3 миллиона рублей на капитальный ремонт «Колеса», пишет «Постскриптум». Первый аукцион на эту сумму был объявлен в ноябре, еще при Дроздовой, но, согласно его совершенно неадекватным условиям, ремонт необходимо было выполнить до декабря 2012 года, то есть за месяц.

В Интернет вбросили "утку" о продаже особняка Игоря Комарова

«Игорь Комаров выставил на продажу свою резиденцию площадью 720 кв. м, которая находится в Тольятти
Оценил он свой домик в 7 миллионов долларов (190 миллионов рублей)»,- записи такого рода начали расползаться по блогам и социальным сетям в конце минувшей недели. В качестве источника информации порой называют газету «Ведомости», из нее же публикуют и фотографии.
фото с сайта vedomosti.ru

Сергей Андреев раскритиковал моральный облик тольяттинцев и призвал их строить жизнь на фундаменте христианства

Вчера, 21 декабря, в Тольятти прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Духовно-нравственные ценности как основа воспитания гражданина России». Участие в ней приняли представители образования и православное духовенство. Все выступающие, в числе которых, пишет «Площадь свободы», был и мэр Тольятти Сергей Андреев, согласились с тем, что у современных людей нет любви, милосердия, сострадания.
Сергей Андреев, фото с личной страницы vkontakte