У первого лидера тольяттинской "Единой России" не стали отнимать драповое пальто в счет долга

Самарский арбитраж, пишет «Коммерсант», полностью завершил процедуру банкротства Владимира Кожухова, когда-то широко известного в Тольятти бизнесмена, первого лидера городского отделения «Единой России». Кожухов, накопивший долги на сумму более миллиарда рублей, в итоге не выплатил кредиторам ни копейки, хотя и был готов расстаться с частью своего гардероба, чтобы погасить хоть какую-то сумму.

Кому выгодны ограничения на продажу алкоголя в текущем формате?

Вчера, 24 октября, с подачи Михаила Матвеева, депутата губдумы от КПРФ, губдуму пикетировали несколько сторонников КПРФ, возмущенных намерением властей смягчить ограничения на продажу алкоголя. В частности, разрешить ее с 8 до 23 часов (сейчас — с 10 до 22), а также убрать правило «не позже 17», действующее в воскресенье. Матвеев настаивает, что этот закон будет принят в угоду водочному лобби.

Николя Мор: численность работников АВТОВАЗа "сбалансировали"

Широкий резонанс вызвала информация о том, что на АВТОВАЗе растет и ширится количество работников, работающих по 12 часов в день без выходных. Причем это происходит на фоне продолжающихся «скрытых сокращений»: людей так или иначе выдавливают, к примеру, в «Индустриальный парк» или обещают золотые горы в сторонних организациях вроде Сбербанка. На этом фоне Николя Мор заявил: теперь он вполне доволен штатом.

Книга олигарха Александра Лебедева. Тайные деньги, КГБ, разведка и прочее.

Меня обвиняли в том, что я агент западных спецслужб и тайный руководитель «пятой колонны» национал-предателей, которому поручено уничтожить российскую государственность.

Общественная палата Самарской области бросилась переобуваться в прыжке

В Самарской области нарастает вал отречения различных политических и общественных деятелей от всего, что они говорили и делали при Николае Меркушкине. Резко, на 180 градусов, развернулась региональная Общественная палата. Так, член палаты Виктор Полянский, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского университета, в интервью «Волжской коммуне» горячо поддержал намерение Дмитрия Азарова вернуть ряд льгот, отнятых Меркушкиным у пенсионеров. И совершенно забыл, что за возмущением пенсионеров стояли безответственные политиканы и зловещий план Даллеса.

В Тольятти проведут свой юбилей комсомола с набором хэштегов и пионерами

В воскресенье, 29 октября, в Тольятти пройдет костюмированная тематическая вечеринка, посвященная 100-летнему юбилею комсомола. Обычно подобные вечеринки проводятся в ночных клубах, однако данная будет организована гоадминистрацией. Гостем станет Дмитрий Азаров, врио губернатора Самарской области. Пресс-центр администрации обещает: будет весело.

Анатолий Волошин не сумел отстоять выведенные из Эл банка в страхе и обиде миллионы

Анатолию Волошину все-таки придется вернуть три миллиона и 56 тысяч рублей, снятых им с двух личных счетов перед крахом Эл банка в мае 2016 года. Напомним: банкир, после краха рассказывавший, что все произошло внезапно и вдруг, что был нанесен коварный удар в спину, в итоге все-таки успел обналичить собственные сбережения. По собственным словам Волошина (произносимым ранее в адрес других банкиров) сработали «страх и обида». Агентство по страхованию вкладов потребовало вернуть деньги, однако добровольно расставаться с ними Анатолий Парфирьевич не захотел. Пришлось судиться.

Николай Ренц: на президентских выборах все партии консолидируются вокруг Путина

Стоит ли ждать оживления политической жизни в области после назначения Дмитрия Азарова? Как пишет «Самарское обозрение» со ссылкой на экспертов, вряд ли. Хуже тоже не будет. Ситуация с областной политикой лучше всего описывается фразой «то, что мертво, умереть не может». Успокоилось все — и системная оппозиция, и «Единая Россия». Единственное, что может быть предпринято перед президентскими выборами, до которых осталось менее пяти месяцев — всеобщее торжественное объединение вокруг фигуры Владимира Путина. Ведущие единороссы области прямо говорят об этом.

Владимир Путин: следующим президентом России вполне может стать женщина

Вчера, 19 октября, выступая на сессии дискуссионного клуба «Валдай», Владимир Путин, отвечая на вопрос о вероятности появления в России женщины-президента уже в 2018 году, заявил, явно намекая на Ксению Собчак:

— У нас все возможно.

Горадминистрация Тольятти надеется уполовинить план по вводу жилья на 2018 год

Одним из главных показателей, на который делал упор Николай Меркушкин, был был метраж строящегося жилья. Количество площадей, сдаваемых в год, должно было неуклонно расти. Между тем, особенно в депрессивном Тольятти, проблема с продажей квартир в уже построенных домах давно встала в полный рост. Теперь, когда Меркушкина с нами больше нет, администрация Тольятти бросилась лихорадочно бороться за уменьшение планов по вводу жилья. Сразу почти в два раза.

Рабочие АВТОВАЗа соглашаются дышать цинком за 300 дополнительных рублей в месяц

С АВТОВАЗа постоянно приходят новости, показывающие: рабочих завода можно принуждать к любому труду любой вредности и интенсивности. Возмущение, как правило, прорывается лишь анонимными записями в социальных сетях.

Депутат тольяттинской гордумы Сергей Колмыков готов добровольно доплачивать за лечение и образование

На днях общественному мнению Тольятти забросили очередную инициативу, направленную на экономию бюджетных средств. Эксперты Высшей школы экономики предложили ввести добровольный взнос с населения «на услуги в сферах образования и медицины для решения кадровых вопросов в этих сферах в регионах». К инициативе отнеслись в основном резко отрицательно.

Глава официального профсоюза АВТОВАЗа о 12-часовых сменах 7 дней в неделю: "Чуть больше поработать - удовольствие"

Официальный профсоюз АВТОВАЗа АСМ в лице своего председателя, Сергея Зайцева, прокомментировал шокирующую многих, в том числе простых рабочих с других заводов, информацию о степени эксплуатации вазовцев. Люди работают по 12 часов в день без выходных, в том числе начиная первую смену в 3:00 утра. Порой в месяц набирают 273 отработанных часа, что соответствует нагрузке в 1,7 раза больше нормальной, или рабочему дню в 13 часов 36 минут. Зайцев, однако, уверен: дополнительный труд всем в радость.

Фонд капремонта Самарской области недоволен настроем СМИ на "отрицалово"

Юлия Романенко, заместитель главреда «Площади свободы», пишет:

«С приходом осени вновь заиграла красками всех пятидесяти оттенков серого тема кап-ремонта. Вот я и решила проверить, в каком же году это «вселенское счастье» свалится на мою голову. Зашла на сайт ФКР Самарской области, нажала кнопку «Капитальный ремонт в вашем доме», выбрала раздел «Тольятти», но… чуда не случилось. Узнала только, что в нашем городе есть 2356 многоквартирных домов (с адресным перечнем таковых, конечно). Дальше адресов у ФКР дело не пошло: год ввода в эксплуатацию, площадь, объем выполненных по капремонту работ, год ближайшего капитального ремонта — ни один раздел не заполнен. И так по всем муниципальным образованиям губернии.

Тольяттинский библиотекарь отчитывается о Всемирном фестивале молодежи и студентов-2017 фотографией с неграми

«Городские ведомости» пишут: во Всемирном фестивале молодёжи и студентов-2017, проходящем в Сочи, принимает участие Екатерина Ищук, заместитель директора МБУК «Тольяттинская библиотечная корпорация» по основной деятельности. Сообщения Екатерины о том, чем она занимается на фестивале, носят весьма неконкретный характер. Симптоматично, что для фотоотчета о своем пребывании в Сочи она выбрала фотографию с неграми.

Россиянам предложили оплачивать услуги ЖКХ без комиссии и жаловаться на свою УК через Госуслуги

Сегодня, 18 октября, получил следующее письмо:

«Здравствуйте, Напылов Алексей Александрович! Спасибо, что пользуетесь порталом Госуслуг. Хотите разобраться в Ваших платежках за ЖКХ? Хотите направить обращение напрямую в Вашу управляющую компанию? Хотите узнать, когда будет ремонт в Вашем доме?