Мэрия Тольятти хочет взять под контроль торговлю алкоголем

На этой неделе Самарская губернская дума занялась обсуждением ситуации с торговлей алкоголем на территории региона. Депутаты предложили еще сильней, чем в настоящее время, ограничить количество мест, где продается спиртное. А с подачи мэрий Тольятти и Новокуйбышевска, сообщает «Волжская коммуна», было предложено передать полномочия по лицензированию деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкоголя и спиртосодержашей продукции, а также по их реализации с уровня субъекта РФ на уровень муниципалитетов.

Иисус потребовал свободы для "Pussy Riot"

Иисус, являющийся персонажем мультсериала «Southpark», выступил с призывом об освобождении участниц группы «Pussy Riot», осужденных за хулиганство после выступления в московском храме Христа Спасителя с песней «Богородице, дево, Путина прогони». Футболку с соответствующим лозунгом он продемонстрировал в конце 13-го эпизода 16-го сезона сериала.

Сергей Андреев съездил во Францию и поразился

Мэр Тольятти на минувшей неделе посетил Францию. Вернувшись в родной город, Сергей Игоревич, пишет «Площадь свободы», рассказал журналистам: он поражен тем, насколько хорошо французы защищают права рабочих, увольняемых с крупных предприятий.
Сергей Андреев, фото с личной страницы vkontakte

Бандаров в замешательстве от мини-рынков

В последние пару лет в Тольятти не утихают конфликты по поводу функционирования мини-рынков (киосков и лотков, как у «Детского мира» в 7-м квартале Автозаводского района). Борьба идет не на уровне продавцов и владельцев киосков, а на уровне тех, кто контролирует мини-рынки и тех, кто строит крытые торговые центры. Пока победить киоски и лотки не удается. По закону, подобные торговые точки должны быть ликвидированы с 1 января 2013 года. Но мэрия Тольятти в лице руководителя ее правового департамента пока не осмеливается на четкие решения.
Александр Бандаров, фото papilkin.livejournal.com