Тольяттинское троллейбусное управление надеется заработать на "опорной" рекламе

Мэрия Тольятти, пишет «Площадь свободы», раздумывает о возможности размещения наружной рекламы на опорах троллейбусной контактной сети. Заработанные деньги могут несколько смягчить проблемы Тольяттинского троллейбусного управления. Предполагается, что рекламодатели станут платить 1400 рублей в месяц за аренду одной опоры.


Всего таких опор в городе немногим более двух тысяч. Естественно, не все они находятся в привлекательных для рекламодателей местах, однако, найдя арендаторов хотя бы на треть, в месяц можно зарабатывать около 1 миллиона рублей. Или около 12 миллионов рублей в год. Сумма достаточно существенная, если учесть, например, что в начале марта энергетики настойчиво требовали от ТТУ погасить задолженность в 6,5 миллионов рублей.
Поделиться:

3 комментария

HoSeco
Отличное решение. Давайте весь город завесим рекламой.
cartwheel
Давайте весь город завесим рекламой
— ну-ну, чтоб реанимировать остатки троллейбусного хозяйства, дабы завтра очередной директор ТТУ и его приближенные смогли «пожить как люди» за бюджетный счет еще какое-то время.
А вот, что мешает чиновникам из ТТУ — выставить счета (к примеру) ПоКХ и ТЭВИСу: за аренду опор под энергосети, уличное освящение?
Комментарий отредактирован: 2 апреля 2015, 11:56
number5
Да вроде и так уже все столбы обклеены или исписаны. Где деньги? )
Комментарий отредактирован: 2 апреля 2015, 12:12