Тольяттинки рискуют остаться без цветов

Практически полностью запретить продажу цветов (за исключением растущих в горшках) на территории Тольятти — такую неожиданную идею выдвинул на днях Дмитрий Богданов, глава департамента экономического развития мэрии. По мнению Богданова, городская экономика не в том состоянии, чтобы позволять гражданам бесполезно тратить деньги. Да и сами граждане потом скажут спасибо.


— Только 8 марта 2015 года в Тольятти было продано около полутора миллионов цветов,- отметил Богданов. — Мужчины, покупающие подругам, любовницам или женам цветы, как правило, так же покупают их мамам, сестрам и тещам. Не только на 8-е марта, но и на дни рождения. По нашим подсчетам, в год на цветы тольяттинцы тратят около семисот миллионов рублей — огромная сумма, особенно в условиях кризиса! Между тем цветы быстро вянут. А ведь деньги могли бы быть потрачены гражданами на покупки, более полезные городу и региону в целом. Это способствовало бы росту производства, занятости населения. Увеличились бы и налоговые сборы.

По словам Богданова, предложение пока «сырое», его требуется доработать и перевести на сухой юридический язык. Как он полагает, особых протестов у тольяттинцев оно не вызовет.

— Многие мужчины втайне даже будут благодарны,- предположил чиновник.

Предполагается, что в небольших количествах цветы все-таки будут закупаться через какой-либо специализированный МУП. Продаваться они будут только по справкам о рождении либо смерти. В этих случаях, уверены экономисты департамента Богданова, траты на цветы все-таки оправданы.
Поделиться:

7 комментариев

Borodatiy
Такие деньжищи и всё не в карман чиновнику. Ай, ай, ай. Как же их у народа ещё отнять-то?

P.S. Всех с 1 апреля :)
Комментарий отредактирован: 1 апреля 2015, 07:41
Shadow
Цветы — это половые органы растений. Дарить их — аморально. И харрасмент. Да )
solnce
Бездельника хлебом не корми, а дай порассуждать, да и в умении очернить других ему не откажешь. Он всегда готов найти оправдание собственной никчемности.
polniy
Богданов — диагноз — долбойоп.
polniy
хоть и первое апреля, но почему то в то, что Богданов мог выдать подобную залепуху, верится ))
solnce
Точно, сегодня же первое апреля) А я поверила)))