Тольяттинских чиновников отучат терять зарядки для "Айпадов"

В минувший вторник, 31 марта, Евгения Бычкова, глава аппарата мэрии Тольятти, устроила полный разнос ряду руководителей департаментов и их заместителей. Евгению Эдуардовну возмутило то, что мэрия периодически закупает новые зарядные устройства для служебных iPad, полагающихся ряду чиновников. А те их то и дело где-то теряют.


— И дело не только в деньгах,- жестко заявила она. — То и дело из-за забывчивости и безалаберности тормозится работа мэрии. Один зарядник забыл («не помню где»), второй потерял служебный документ («может быть, найдется когда-нибудь среди бумаг?»), третий и вовсе «посеял» ключ от сейфа. Хорошо хоть не сам сейф. Так дальше продолжаться не может. Должен быть порядок. Я даже не побоюсь этого слова, Орднунг. С большой буквы.

Впрочем, «добивать» чиновников жесткими угрозами Бычкова не стала. Она лишь сообщила: в ближайшее время все они обязаны пройти специальные психологические курсы, которые готова оплатить мэрия. После курсов, как гарантируют их организаторы, бытовая забывчивость слушателей должна если и не сойти на нет, то, по крайней мере, начать проявляться гораздо реже.

Как оказалось, к чиновникам не против присоединиться и некоторые депутаты городской думы.

— Знаете, если это действительно сработает, идея хорошая,- отметил Максим Васильев. — Я зарядные устройства обычно не теряю, но постоянно ищу очки. Пошел на кухню котлеты пожарить, снял, положил где-то, чтобы маслом не закапать — а потом не помню, где. Порой час квартиру «перекапываю» в поисках. Каждый раз после такого случая обещаю себе всегда хранить очки в одном-единственном месте. И каждый раз не получается. Так что, если депутатам позволят присоединиться, с удовольствием стану слушателем этих курсов. Даже если придется оплатить их за свой счет.
Поделиться:

4 комментария

Object-17
Однако, недурственно живут чиновники… с IPad-ами ходят… Молодцы какие — призывают переходить на отечественное или, как минимум не американское, а сами только этой техникой и пользуются.
P.S. На фото же, мне кажется, уголок планшета на Android
Комментарий отредактирован: 1 апреля 2015, 05:26
GPetrovitch
С 1 апреля! Сейчас нардепы прочтут и побегут записываться на курсы к спецам с Автозаводского шоссе 3.
de_Gauss
После курсов, как гарантируют их организаторы, бытовая забывчивость слушателей должна если и не сойти на нет, то, по крайней мере, начать проявляться гораздо реже.
Врут.
Посещал я эти курсы, терять стал чаще. :( Предложили пройти более высокий уровень, отказался, ибо решил свои проблемы с помощью «ниточек ариадны»: ношу в кармане шпульки ниток, к которым привязываю ключи (телефон, очки), и в нужный момент всё всегда нахожу.

ЗЫ. Теперь у меня другая проблема — запутываюсь часто! :))
Комментарий был удален