Сергея Андреева обвинили в "нулевой" работе и разочаровании депутатов

Владимир Дуцев, депутат Самарской губернской думы, жестко раскритиковал Сергея Андреева, мэра Тольятти, комментируя газете «Постскриптум» очередную дату: три года текущего мэрства. Напомним: именно Дуцева считали одним из основных оппонентов Андреева, в 2012 году ставивших на Александра Шахова.


— Три года прошли быстро. И слава богу. Не хочется ни хвалить, ни ругать. Хотя хвастаться мэру нечем. Из того, что было обещано, не сделано ничего. Можно констатировать полный ноль. Поэтому пусть его работу оценивают граждане, которые за него голосовали. Среди тех, кто поддержал Сергея Андреева, можно объявить конкурс, чтобы они дали свою оценку его работе и ответили, ошиблись они в своем выборе или нет. Я точно не ошибся.

Александр Дроботов, еще один депутат губдумы, выражается мягче. Однако и он недоволен.

— Ожидания горожан всегда больше, чем то, что происходит в реальности. Все ждут чуда. И когда оно не происходит, наступает разочарование. И мэр, и дума находятся в жестких рамках бюджетных ограничений, которые установлены федеральным законом. На все, что более всего было бы заметно жителям и могло получить одобрение общественности, необходимы ресурсы. Дороги, благоустройство, внутриквартальные проезды, детские и спортивные площадки требуют немалых средств. Часть их поставляет в город группа тольяттинских депутатов в губернской думе. Однако в вопросах освоения этих ресурсов на территории Тольятти у меня есть несколько необъяснимых разочарований.

Как напомнил Дроботов, в 2013 году, несмотря на выделение нужного объема средств, не удалось своевременно отремонтировать школы: к 1 сентября большинство объектов не было готово, и доделывали их чуть ли не до весны 2014-го. Еще один провал: мэрия Тольятти не смогла сформировать пакет документов на участие в программе по переселению их ветхого и аварийного жилья. В итоге девять городов Самарской области участвуют в программе и получают средства, а один-единственный — Тольятти — «в пролете». Не нравится депутату и обострение проблем с точечной застройкой. Впрочем, как опытный дипломат, он нашел и добрые слова.

— Город все же продолжал жить и развиваться. «Ремонтировались дороги, строились спортивные площадки, заложено несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, продвинулась ситуация со строительством развязки на трассе М5. Не без участия мэрии реализовывались проекты технопарка «Жигулевская долина» и особой экономической зоны. И все это в балансе позволяет мэрии и мэру, избранному в марте 2012 года, заявлять об успешном управлении городом,- подсластил Дроботов пилюлю.
Поделиться:

7 комментариев

artyom
Среди тех, кто поддержал Сергея Андреева, можно объявить конкурс, чтобы они дали свою оценку его работе и ответили, ошиблись они в своем выборе или нет.
Конкурс? Конкурс оценок?
Я точно не ошибся.
?
Alexei_Napylov
Это прямая цитата, без правок и «подрезаний».
artyom
А, так это слова Дуцева. Просто отдельным абзацем идёт, я за слова автора принял.
Gertruda
В Портпоселке школа до сих пор на ремонте. А обещали все успет за четверть. Потом к НГ, потом к 1 апреля. Дети измучались мотаться в старый город. Из-за этого бардака и учителя все на взводе. Школа как-то утрясает свое расписание, но дети с первой смены домой вечером приходят. А еще ж есть и другие занятия, тренировки и т.д. Леша, написал бы чего о нас.
Комментарий отредактирован: 30 марта 2015, 08:10
artyom
Портпосёлок как раз Дроботов курирует.
Nonstop
Я точно не ошибся.
я тоже
Anatoliy
Как говорится, из двух зол в 2012 году выбирали меньшее. Призывая голосовать за Андреева, я тогда прямо это говорил. При Шахове, уверен, было бы еще хуже. Выбор тогда был ограничен.